al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 superiore alla media TMNT - TEENAGE MUTANT NINJA TURTLES
Regia di Kevin Munroe
Voto del 28/06/2007 13:10:12
Voto visitatori: 5,32 (28 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 05/06/2007 14:19:46
Voto visitatori: 5,53 (466 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
SHAOLIN SOCCER
Regia di Stephen Chow
Voto del 05/06/2007 14:18:25
Voto visitatori: 6,25 (214 commenti)

Voto: 7 superiore alla media 4-4-2 - IL GIOCO PIU' BELLO DEL MONDO
Regia di Roan Johnson, Michele Carrillo, Claudio Cupellini, Francesco Lagi
Voto del 05/06/2007 14:16:25
Voto visitatori: 5,2 (25 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GOAL! IL FILM
Regia di Danny Cannon
Voto del 05/06/2007 14:13:57
Voto visitatori: 6,86 (96 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TURISTAS
Regia di John Stockwell
Voto del 05/06/2007 10:18:00
Voto visitatori: 5,23 (144 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PICCOLO DIZIONARIO AMOROSO
Regia di Guy Jenkin
Voto del 03/06/2007 13:24:31
Voto visitatori: 5,56 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CORAGGIOSO
Regia di Johnny Depp
Voto del 01/06/2007 10:38:29
Voto visitatori: 6,95 (41 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media NEVERLAND - UN SOGNO PER LA VITA
Regia di Marc Forster
Voto del 30/05/2007 19:12:01
Voto visitatori: 7,55 (290 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BLOW
Regia di Ted Demme
Voto del 30/05/2007 15:43:38
Voto visitatori: 7,9 (327 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PIRATI DEI CARAIBI: AI CONFINI DEL MONDO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 28/05/2007 18:52:18
Voto visitatori: 6,59 (347 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 23/05/2007 13:38:24
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BREACH - L'INFILTRATO
Regia di Billy Ray
Voto del 22/05/2007 10:14:31
Voto visitatori: 6,7 (50 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 21/05/2007 18:25:31
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)

Voto: 6 superiore alla media PREY - LA CACCIA E' APERTA
Regia di Darrell Roodt
Voto del 20/05/2007 12:43:53
Voto visitatori: 4,17 (103 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media LE COLLINE HANNO GLI OCCHI 2
Regia di Martin Weisz
Voto del 14/05/2007 10:15:22
Voto visitatori: 4,72 (129 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SPIDER-MAN 3
Regia di Sam Raimi
Voto del 07/05/2007 10:45:10
Voto visitatori: 6,36 (402 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SVALVOLATI ON THE ROAD
Regia di Walt Becker
Voto del 23/04/2007 11:51:00
Voto visitatori: 6,47 (146 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PERFECT STRANGER
Regia di James Foley
Voto del 20/04/2007 11:36:36
Voto visitatori: 5,74 (86 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MR BEAN'S HOLIDAY
Regia di Steve Bendelack
Voto del 12/04/2007 21:39:20
Voto visitatori: 5,53 (85 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media I SEGNI DEL MALE
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 12/04/2007 12:03:17
Voto visitatori: 5,39 (85 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media UN PONTE PER TERABITHIA
Regia di Gabor Csupo
Voto del 10/04/2007 15:52:44
Voto visitatori: 6,94 (123 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE ILLUSIONIST
Regia di Neil Burger
Voto del 08/04/2007 17:38:02
Voto visitatori: 6,98 (316 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media STAY ALIVE
Regia di William Brent Bell
Voto del 01/04/2007 14:37:29
Voto visitatori: 4,42 (161 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
NORBIT
Regia di Brian Robbins
Voto del 27/03/2007 18:22:52
Voto visitatori: 5,09 (78 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BORDERTOWN
Regia di Gregory Nava
Voto del 27/03/2007 11:40:32
Voto visitatori: 6,13 (52 commenti)

Voto: 7 superiore alla media GHOST RIDER
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 19/03/2007 12:12:30
Voto visitatori: 5,34 (219 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SATURNO CONTRO
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 10/03/2007 21:04:41
Voto visitatori: 6,2 (193 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SAW 3
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 10/03/2007 18:09:33
Voto visitatori: 6,15 (344 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SCRIVIMI UNA CANZONE
Regia di Marc Lawrence
Voto del 26/02/2007 10:20:29
Voto visitatori: 6,57 (91 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media HANNIBAL LECTER - LE ORIGINI DEL MALE
Regia di Peter Webber
Voto del 15/02/2007 11:05:17
Voto visitatori: 5,59 (193 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'AMORE NON VA IN VACANZA
Regia di Nancy Meyers
Voto del 15/02/2007 11:04:09
Voto visitatori: 6,87 (136 commenti)

Voto: 8 superiore alla media UNA NOTTE AL MUSEO
Regia di Shawn Levy
Voto del 04/02/2007 18:34:43
Voto visitatori: 6,6 (316 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BLOOD DIAMOND - DIAMANTI DI SANGUE
Regia di Edward Zwick
Voto del 29/01/2007 12:52:01
Voto visitatori: 7,79 (336 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MANUALE D'AMORE 2, CAPITOLI SUCCESSIVI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 25/01/2007 12:09:27
Voto visitatori: 6,17 (196 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ROCKY BALBOA
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 14/01/2007 19:58:04
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 14/01/2007 13:06:25
Voto visitatori: 7,4 (426 commenti)

Voto: 7 superiore alla media NATALE A NEW YORK
Regia di Neri Parenti
Voto del 19/12/2006 21:41:46
Voto visitatori: 5,73 (203 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media OLE'
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 19/12/2006 21:40:10
Voto visitatori: 3,12 (156 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NON APRITE QUELLA PORTA: L'INIZIO
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 08/12/2006 23:08:26
Voto visitatori: 6,07 (182 commenti)

Film commentati: 179 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final act
 NEW
camp miasma - adolescenza, sesso e mortechaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime idee
 NEW
insidious - fuori dall'altroveio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
oceania (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073554 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net