al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media BOYGIRL - QUESTIONE DI SESSO
Regia di Nick Hurran
Voto del 26/11/2007 14:44:31
Voto visitatori: 6,23 (42 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
2 risposte
MEIN FUHRER - LA VERAMENTE VERA VERITA' SU ADOLF HITLER
Regia di Dani Levy
Voto del 26/11/2007 13:00:18
Voto visitatori: 6,2 (28 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 25/11/2007 13:40:13
Voto visitatori: 6,6 (395 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LO SPACCACUORI
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 15/11/2007 17:10:19
Voto visitatori: 6,13 (178 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media DIE HARD - VIVERE O MORIRE
Regia di Len Wiseman
Voto del 29/10/2007 20:20:32
Voto visitatori: 6,65 (206 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE DESCENT - DISCESA NELLE TENEBRE
Regia di Neil Marshall
Voto del 27/10/2007 17:42:08
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MOLTO INCINTA
Regia di Judd Apatow
Voto del 22/10/2007 13:26:16
Voto visitatori: 6,17 (118 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 18/10/2007 13:41:24
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)

Voto: 8 superiore alla media RESIDENT EVIL: EXTINCTION
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 14/10/2007 12:48:28
Voto visitatori: 6,29 (191 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SOUTH KENSINGTON
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 13/10/2007 21:45:35
Voto visitatori: 5,21 (17 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ZOOLANDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 13/10/2007 18:48:23
Voto visitatori: 6,96 (256 commenti)

Voto: 9 superiore alla media STARDUST
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 13/10/2007 14:35:42
Voto visitatori: 7,35 (203 commenti)

Voto: 6 superiore alla media THE ASTRONAUT'S WIFE - LA MOGLIE DELL'ASTRONAUTA
Regia di Rand Ravich
Voto del 12/10/2007 20:56:49
Voto visitatori: 4,94 (53 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 10/10/2007 23:10:41
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RUSH HOUR - MISSIONE PARIGI
Regia di Brett Ratner
Voto del 08/10/2007 22:51:54
Voto visitatori: 6,03 (29 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MR. BROOKS
Regia di Bruce A. Evans
Voto del 08/10/2007 22:50:58
Voto visitatori: 6,6 (119 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 02/10/2007 11:20:36
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
3 risposte
UN'IMPRESA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 29/09/2007 22:31:19
Voto visitatori: 5,8 (169 commenti)

Voto: 8 superiore alla media 28 SETTIMANE DOPO
Regia di Juan Carlos Fresnadillo
Voto del 29/09/2007 16:01:32
Voto visitatori: 6,32 (233 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SUXBAD - 3 MENTI SOPRA IL PELO
Regia di Greg Mottola
Voto del 27/09/2007 18:35:35
Voto visitatori: 6,21 (122 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SEVERANCE - TAGLI AL PERSONALE
Regia di Christopher Smith
Voto del 24/09/2007 11:42:55
Voto visitatori: 6,44 (125 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
5 risposte
THE SKELETON KEY
Regia di Iain Softley
Voto del 20/09/2007 14:40:55
Voto visitatori: 7,08 (280 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media BLACK CHRISTMAS - UN NATALE ROSSO SANGUE
Regia di Glen Morgan
Voto del 19/09/2007 21:40:57
Voto visitatori: 4,84 (66 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO VI DICHIARO MARITO E... MARITO
Regia di Dennis Dugan
Voto del 17/09/2007 15:41:25
Voto visitatori: 6,79 (130 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 16/09/2007 18:28:45
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
PREMONITION
Regia di Mennan Yapo
Voto del 12/09/2007 10:18:35
Voto visitatori: 5,99 (128 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media CAPTIVITY
Regia di Roland Joffé
Voto del 06/09/2007 16:12:27
Voto visitatori: 3,77 (118 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HOT FUZZ
Regia di Edgar Wright
Voto del 31/08/2007 11:24:23
Voto visitatori: 7,27 (216 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ASILO DI POLIZIA
Regia di Filippo Ottoni
Voto del 27/08/2007 12:30:31
Voto visitatori: 5,38 (4 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LICENZA DI MATRIMONIO
Regia di Ken Kwapis
Voto del 25/08/2007 11:12:33
Voto visitatori: 5,98 (61 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DISTURBIA
Regia di D.J. Caruso
Voto del 20/08/2007 18:46:15
Voto visitatori: 6,34 (280 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media FINALMENTE A CASA
Regia di Steve Carr
Voto del 07/08/2007 16:49:47
Voto visitatori: 5,95 (11 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IDIOCRACY
Regia di Mike Judge
Voto del 06/08/2007 22:46:36
Voto visitatori: 6,17 (100 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
2 risposte
MAIAL ZOMBIE - ANCHE I MORTI LO FANNO
Regia di Mathias Dinter
Voto del 31/07/2007 11:26:45
Voto visitatori: 4,97 (66 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL MIO RAGAZZO E' UN BASTARDO
Regia di Betty Thomas
Voto del 23/07/2007 14:22:56
Voto visitatori: 5,36 (52 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HARRY POTTER E L'ORDINE DELLA FENICE
Regia di David Yates
Voto del 15/07/2007 12:30:45
Voto visitatori: 6,63 (310 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
2 risposte
THE MESSENGERS
Regia di Oxide Pang Chun, Danny Pang
Voto del 03/07/2007 11:17:30
Voto visitatori: 4,88 (73 commenti)

Voto: 8 superiore alla media WIMBLEDON
Regia di Richard Loncraine
Voto del 03/07/2007 11:14:50
Voto visitatori: 6,49 (56 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LE REGOLE DEL GIOCO - LUCKY YOU
Regia di Curtis Hanson
Voto del 29/06/2007 12:39:11
Voto visitatori: 6,33 (41 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
3 risposte
HOSTEL: PART II
Regia di Eli Roth
Voto del 28/06/2007 13:11:48
Voto visitatori: 5,38 (247 commenti)

Film commentati: 179 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073499 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net