al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ALLA LUCE DEL SOLE
Regia di Roberto Faenza
Voto del 07/03/2006 21:17:44
Voto visitatori: 7,96 (101 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ALEXANDER
Regia di Oliver Stone
Voto del 07/03/2006 21:15:55
Voto visitatori: 6,47 (318 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media ALFIE
Regia di Charles Shyer
Voto del 07/03/2006 21:13:41
Voto visitatori: 6,09 (90 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ALADDIN
Regia di John Musker, Ron Clements
Voto del 07/03/2006 21:12:36
Voto visitatori: 8,51 (146 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ACE VENTURA - L'ACCHIAPPAANIMALI
Regia di Tom Shadyac
Voto del 07/03/2006 21:03:13
Voto visitatori: 7,45 (202 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media A.I. INTELLIGENZA ARTIFICIALE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 07/03/2006 20:57:13
Voto visitatori: 6,74 (299 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media A TIME FOR DANCING
Regia di Peter Gilbert
Voto del 07/03/2006 20:55:22
Voto visitatori: 7,43 (360 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
L'ALTRA META' DELL'AMORE
Regia di Lea Pool
Voto del 07/03/2006 20:45:07
Voto visitatori: 7,84 (166 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
14 risposte
RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 06/03/2006 12:31:28
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 06/03/2006 12:29:32
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 9 superiore alla media RED EYE
Regia di Wes Craven
Voto del 06/03/2006 11:58:11
Voto visitatori: 5,43 (156 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA COSA PIU' DOLCE
Regia di Roger Kumble
Voto del 05/03/2006 19:42:00
Voto visitatori: 5,82 (138 commenti)

Voto: 6 superiore alla media CHARLIE'S ANGELS PIU' CHE MAI
Regia di Joseph McGinty Nichol
Voto del 05/03/2006 19:36:38
Voto visitatori: 4,8 (131 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ELEKTRA
Regia di Rob Bowman
Voto del 05/03/2006 19:33:43
Voto visitatori: 5,27 (87 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
DAREDEVIL
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 05/03/2006 19:30:33
Voto visitatori: 5,82 (264 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPIDER-MAN
Regia di Sam Raimi
Voto del 05/03/2006 19:27:55
Voto visitatori: 7,6 (374 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LE REGOLE DELL'ATTRAZIONE
Regia di Roger Avary
Voto del 05/03/2006 18:19:07
Voto visitatori: 5,82 (85 commenti)

Voto: 10 superiore alla media OGGI SPOSI... NIENTE SESSO
Regia di Shawn Levy
Voto del 05/03/2006 18:06:18
Voto visitatori: 5,63 (51 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 05/03/2006 18:01:15
Voto visitatori: 8,7 (423 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MEAN GIRLS
Regia di Mark Waters
Voto del 05/03/2006 16:24:07
Voto visitatori: 6,5 (137 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media FOURTEEN - UN ANNO DOPO
Regia di Bob Blagden
Voto del 03/03/2006 21:44:54
Voto visitatori: 3,25 (8 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media NON E' UN'ALTRA STUPIDA COMMEDIA AMERICANA
Regia di Joel Gallen
Voto del 02/03/2006 23:44:38
Voto visitatori: 5,84 (78 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CARRIE 2: LA FURIA
Regia di Katt Shea
Voto del 02/03/2006 14:08:07
Voto visitatori: 5,17 (21 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DRACULA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 02/03/2006 14:02:22
Voto visitatori: 7,91 (298 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CARRIE - LO SGUARDO DI SATANA
Regia di Brian De Palma
Voto del 02/03/2006 14:00:52
Voto visitatori: 8,03 (215 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
LA CASA
Regia di Sam Raimi
Voto del 02/03/2006 13:49:42
Voto visitatori: 7,83 (310 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EVILENKO, IL COMUNISTA CHE MANGIAVA I BAMBINI
Regia di David Grieco
Voto del 02/03/2006 13:28:39
Voto visitatori: 6,89 (95 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 02/03/2006 13:21:11
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media ROMEO + JULIET
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 02/03/2006 13:10:06
Voto visitatori: 7,17 (107 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 02/03/2006 12:58:59
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
2 risposte
THE ELEPHANT MAN
Regia di David Lynch
Voto del 28/02/2006 23:35:15
Voto visitatori: 8,79 (322 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BASTARDO DENTRO
Regia di Patrick Alessandrin
Voto del 22/02/2006 21:11:20
Voto visitatori: 4,01 (38 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media ALICE NEL PAESE DELLE MERAVIGLIE (1951)
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson
Voto del 22/02/2006 20:52:54
Voto visitatori: 8,66 (190 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
3 risposte
THE PERFECT MAN
Regia di Mark Rosman
Voto del 22/02/2006 20:48:21
Voto visitatori: 6,53 (32 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media A CINDERELLA STORY
Regia di Mark Rosman
Voto del 22/02/2006 20:45:27
Voto visitatori: 6,6 (84 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 22/02/2006 20:40:43
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 21/02/2006 22:18:27
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
12 risposte
SENZA DESTINO
Regia di Lajos Koltai
Voto del 20/02/2006 19:23:24
Voto visitatori: 7,25 (22 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 19/02/2006 19:45:42
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media THE HOLE
Regia di Nick Hamm
Voto del 19/02/2006 19:38:19
Voto visitatori: 6,43 (190 commenti)

Film commentati: 85 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073067 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net