al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 simile o uguale alla media L'ATTIMO FUGGENTE
Regia di Peter Weir
Voto del 06/01/2024 22:06:04
Voto visitatori: 8,7 (381 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media TERMINATOR: GENISYS
Regia di Alan Taylor
Voto del 24/09/2017 23:40:23
Voto visitatori: 5,66 (103 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA MESSA E' FINITA
Regia di Nanni Moretti
Voto del 27/07/2017 01:26:02
Voto visitatori: 7,7 (37 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PAURA E DELIRIO A LAS VEGAS
Regia di Terry Gilliam
Voto del 18/03/2016 10:54:55
Voto visitatori: 6,99 (214 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LE AVVENTURE DI ROBINSON CRUSOE
Regia di George Trumbull Miller
Voto del 03/03/2016 16:09:05
Voto visitatori: 6,93 (7 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ERASERHEAD
Regia di David Lynch
Voto del 18/02/2016 17:31:24
Voto visitatori: 8,4 (215 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ESSERE JOHN MALKOVICH
Regia di Spike Jonze
Voto del 18/02/2015 00:04:04
Voto visitatori: 7,43 (117 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
7 risposte
LEI
Regia di Spike Jonze
Voto del 16/09/2014 01:01:02
Voto visitatori: 7,47 (153 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ENTER THE VOID
Regia di Gaspar Noè
Voto del 11/09/2013 01:21:26
Voto visitatori: 7,51 (66 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
1 risposta
PROJECT X - UNA FESTA CHE SPACCA
Regia di Nima Nourizadeh
Voto del 04/08/2013 23:19:11
Voto visitatori: 6,81 (108 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
AFTER EARTH - DOPO LA FINE DEL MONDO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 21/06/2013 12:12:17
Voto visitatori: 5,04 (107 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 12/05/2013 17:12:56
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HOTEL TRANSYLVANIA
Regia di Genndy Tartakovsky
Voto del 20/11/2012 18:08:24
Voto visitatori: 6,65 (81 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
THE ARTIST
Regia di Michel Hazanavicius
Voto del 03/01/2012 00:38:37
Voto visitatori: 8,1 (164 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA DOMENICA SPECIALMENTE
Regia di Giuseppe Bertolucci, Giuseppe Tornatore, Marco Tullio Giordana, Francesco Barilli
Voto del 19/09/2011 13:01:05
Voto visitatori: 6,78 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 21/06/2011 21:54:27
Voto visitatori: 7,83 (443 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
4 risposte
THE TREE OF LIFE
Regia di Terrence Malick
Voto del 21/06/2011 21:36:44
Voto visitatori: 6,91 (169 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PRIMA TI SPOSO, POI TI ROVINO
Regia di Joel Coen
Voto del 06/04/2011 00:54:28
Voto visitatori: 5,93 (133 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
STALKER
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 08/01/2011 14:45:39
Voto visitatori: 8,71 (282 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 28/09/2010 21:11:22
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
3 risposte
2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 17/11/2009 20:02:55
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CORTO CIRCUITO
Regia di John Badham
Voto del 20/10/2009 12:54:50
Voto visitatori: 7,47 (58 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 05/10/2009 04:14:01
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 05/10/2009 03:53:31
Voto visitatori: 7,2 (408 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI - OGGI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 05/10/2009 03:45:49
Voto visitatori: 5,5 (276 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media KUNG FUSION
Regia di Stephen Chow
Voto del 05/10/2009 03:37:08
Voto visitatori: 7,22 (99 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 04/10/2009 15:03:46
Voto visitatori: 8,22 (727 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
4 risposte
FRANKLYN
Regia di Gerald McMorrow
Voto del 21/05/2009 01:16:29
Voto visitatori: 6,35 (116 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CHE - L'ARGENTINO
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 20/04/2009 13:39:55
Voto visitatori: 6,58 (77 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
THE INTERNATIONAL
Regia di Tom Tykwer
Voto del 26/03/2009 12:57:37
Voto visitatori: 5,59 (68 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 26/03/2009 00:35:09
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media WATCHMEN
Regia di Zack Snyder
Voto del 25/03/2009 23:50:55
Voto visitatori: 7,09 (313 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
VENERDI' 13
Regia di Marcus Nispel
Voto del 23/02/2009 14:24:13
Voto visitatori: 4,91 (153 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media ULTIMATUM ALLA TERRA
Regia di Scott Derrickson
Voto del 19/01/2009 23:10:36
Voto visitatori: 4,92 (239 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
4 risposte
LASCIAMI ENTRARE - LET THE RIGHT ONE IN
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 19/01/2009 02:08:26
Voto visitatori: 7,4 (291 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MAX PAYNE
Regia di John Moore
Voto del 30/11/2008 16:13:25
Voto visitatori: 5,62 (140 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
1 risposta
TWILIGHT
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 27/11/2008 02:55:27
Voto visitatori: 5,28 (411 commenti)

Voto: 7 superiore alla media HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 27/11/2008 02:37:42
Voto visitatori: 5,53 (466 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 20/10/2008 03:17:37
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 14/10/2008 00:07:25
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)

Film commentati: 86 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073465 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net