al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 simile o uguale alla media LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 16/09/2008 22:25:08
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INSOMNIA
Regia di Christopher Nolan
Voto del 15/08/2008 01:42:55
Voto visitatori: 7,8 (803 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
2 risposte
PHENOMENA
Regia di Dario Argento
Voto del 15/08/2008 01:33:16
Voto visitatori: 7,42 (198 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 02/04/2008 23:03:48
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PERSEPOLIS
Regia di Marjane Satrapi, Vincent Paronnaud
Voto del 10/03/2008 00:31:40
Voto visitatori: 8,01 (141 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SWEENEY TODD: IL DIABOLICO BARBIERE DI FLEET STREET
Regia di Tim Burton
Voto del 07/03/2008 19:39:52
Voto visitatori: 7,55 (329 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media 30 GIORNI DI BUIO
Regia di David Slade
Voto del 05/03/2008 22:47:42
Voto visitatori: 5,98 (354 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
2 risposte
REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 05/03/2008 22:12:14
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNITED 93
Regia di Paul Greengrass
Voto del 09/02/2008 16:00:04
Voto visitatori: 6,6 (113 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 07/02/2008 23:43:47
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 15/01/2008 00:33:40
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
4 risposte
IL CASTELLO ERRANTE DI HOWL
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 14/01/2008 23:54:57
Voto visitatori: 8,38 (313 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE BEACH
Regia di Danny Boyle
Voto del 26/12/2007 01:43:51
Voto visitatori: 6,18 (152 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media C.R.A.Z.Y.
Regia di Jean-Marc Vallée
Voto del 19/12/2007 22:00:52
Voto visitatori: 7,84 (59 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media REQUIEM FOR A DREAM
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 14/12/2007 23:59:11
Voto visitatori: 7,94 (289 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL CANTO DI NATALE DI TOPOLINO
Regia di Burny Mattinson
Voto del 10/12/2007 03:32:42
Voto visitatori: 8,48 (47 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'AVVOCATO DEL DIAVOLO
Regia di Taylor Hackford
Voto del 28/11/2007 01:22:40
Voto visitatori: 7,91 (268 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PAYCHECK
Regia di John Woo
Voto del 07/11/2007 01:23:49
Voto visitatori: 6,12 (130 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SUXBAD - 3 MENTI SOPRA IL PELO
Regia di Greg Mottola
Voto del 22/10/2007 20:14:03
Voto visitatori: 6,21 (122 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 28 SETTIMANE DOPO
Regia di Juan Carlos Fresnadillo
Voto del 11/10/2007 18:35:26
Voto visitatori: 6,32 (233 commenti)

Voto: 6 superiore alla media PATHFINDER - LA LEGGENDA DEL GUERRIERO VICHINGO
Regia di Marcus Nispel
Voto del 05/09/2007 20:35:03
Voto visitatori: 4,61 (84 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 05/09/2007 20:30:52
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HOSTEL: PART II
Regia di Eli Roth
Voto del 08/07/2007 16:17:31
Voto visitatori: 5,38 (247 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media PIRATI DEI CARAIBI: AI CONFINI DEL MONDO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 08/07/2007 16:10:35
Voto visitatori: 6,59 (347 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE MESSENGERS
Regia di Oxide Pang Chun, Danny Pang
Voto del 08/07/2007 16:04:15
Voto visitatori: 4,88 (73 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
SPIDER-MAN 3
Regia di Sam Raimi
Voto del 03/05/2007 01:35:58
Voto visitatori: 6,36 (402 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
3 risposte
THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 02/05/2007 13:48:05
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)

Voto: 9 superiore alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 24/03/2007 11:43:40
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media I PIRATI DELLA SILICON VALLEY
Regia di Martyn Burke
Voto del 05/09/2006 00:40:42
Voto visitatori: 7,18 (28 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 24/05/2006 22:24:00
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
LE CRONACHE DI NARNIA: IL LEONE, LA STREGA E L'ARMADIO
Regia di Andrew Adamson
Voto del 24/12/2005 14:53:57
Voto visitatori: 6,44 (363 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 20/12/2005 14:35:06
Voto visitatori: 7,21 (415 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 05/09/2005 14:56:01
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
3 risposte
LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 01/07/2005 15:43:17
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 15/06/2005 10:29:08
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
STAR WARS EPISODIO II L'ATTACCO DEI CLONI
Regia di George Lucas
Voto del 21/05/2005 22:01:12
Voto visitatori: 7,3 (296 commenti)

Voto: 9 superiore alla media STAR WARS: EPISODIO III - LA VENDETTA DEI SITH
Regia di George Lucas
Voto del 21/05/2005 21:26:26
Voto visitatori: 7,69 (312 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
LE CROCIATE
Regia di Ridley Scott
Voto del 09/05/2005 01:53:07
Voto visitatori: 6,22 (265 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MANUALE D'AMORE
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 02/04/2005 15:03:55
Voto visitatori: 6,66 (221 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
BIRTH - IO SONO SEAN
Regia di Jonathan Glazer
Voto del 14/01/2005 00:48:51
Voto visitatori: 4,15 (222 commenti)

Film commentati: 86 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073531 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net