al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media LEZIONI DI VOLO
Regia di Francesca Archibugi
Voto del 17/03/2007 19:59:35
Voto visitatori: 6,38 (32 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BORAT - STUDIO CULTURALE SULL'AMERICA A BENEFICIO DELLA GLORIOSA NAZIONE DEL KAZAKISTAN
Regia di Larry Charles
Voto del 11/03/2007 00:38:00
Voto visitatori: 5,39 (362 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
30 risposte
SATURNO CONTRO
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 24/02/2007 21:36:31
Voto visitatori: 6,2 (193 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA NOTTE AL MUSEO
Regia di Shawn Levy
Voto del 11/02/2007 23:03:39
Voto visitatori: 6,6 (316 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
3 risposte
APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 14/01/2007 23:34:30
Voto visitatori: 7,59 (377 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NATALE A NEW YORK
Regia di Neri Parenti
Voto del 26/12/2006 22:25:38
Voto visitatori: 5,73 (203 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
5 risposte
SHORTBUS
Regia di John Cameron Mitchell
Voto del 03/12/2006 17:38:50
Voto visitatori: 6,03 (73 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 11/11/2006 19:46:19
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
IL DIAVOLO VESTE PRADA
Regia di David Frankel
Voto del 21/10/2006 22:47:59
Voto visitatori: 6,68 (345 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
35 risposte
NUOVOMONDO
Regia di Emanuele Crialese
Voto del 04/10/2006 17:01:36
Voto visitatori: 7,77 (113 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
3 risposte
IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 20/05/2006 17:17:34
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL GRANDE SILENZIO
Regia di Philip Gröning
Voto del 17/04/2006 21:33:27
Voto visitatori: 7,48 (25 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
17 risposte
IL CAIMANO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 26/03/2006 21:31:36
Voto visitatori: 6,53 (204 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
3 risposte
QUANDO L'AMORE BRUCIA L'ANIMA
Regia di James Mangold
Voto del 21/02/2006 10:00:16
Voto visitatori: 7,6 (125 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
63 risposte
I SEGRETI DI BROKEBACK MOUNTAIN
Regia di Ang Lee
Voto del 01/02/2006 18:13:17
Voto visitatori: 8,03 (439 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CRASH - CONTATTO FISICO
Regia di Paul Haggis
Voto del 29/12/2005 21:21:47
Voto visitatori: 7,77 (400 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MARCIA DEI PINGUINI
Regia di Luc Jacquet
Voto del 20/11/2005 20:08:41
Voto visitatori: 7,31 (87 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA SECONDA NOTTE DI NOZZE
Regia di Pupi Avati
Voto del 13/11/2005 08:41:57
Voto visitatori: 6,82 (66 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA TIGRE E LA NEVE
Regia di Roberto Benigni
Voto del 17/10/2005 20:49:54
Voto visitatori: 6,95 (305 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media I GIORNI DELL'ABBANDONO
Regia di Roberto Faenza
Voto del 09/10/2005 21:12:18
Voto visitatori: 5,14 (52 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 03/10/2005 14:36:20
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
4 risposte
LA BESTIA NEL CUORE
Regia di Cristina Comencini
Voto del 12/09/2005 18:46:18
Voto visitatori: 6,48 (93 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 01/07/2005 18:35:34
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
13 risposte
CUORE SACRO
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 28/02/2005 19:25:19
Voto visitatori: 5,68 (111 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
9 risposte
MA QUANDO ARRIVANO LE RAGAZZE?
Regia di Pupi Avati
Voto del 14/02/2005 19:48:56
Voto visitatori: 6,27 (55 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
3 risposte
THE AVIATOR
Regia di Martin Scorsese
Voto del 01/02/2005 16:32:51
Voto visitatori: 6,53 (251 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MATRIMONI E PREGIUDIZI
Regia di Gurinder Chadha
Voto del 10/01/2005 10:03:09
Voto visitatori: 5,29 (24 commenti)

Film commentati: 67 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073030 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net