al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1 inferiore alla media ALBA ROSSA
Regia di John Milius
Voto del 23/06/2025 19:21:43
Voto visitatori: 5,14 (21 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TERMINATOR
Regia di James Cameron
Voto del 19/01/2025 18:29:49
Voto visitatori: 8,51 (298 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media KILLER ELITE
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 09/12/2024 18:15:09
Voto visitatori: 6 (9 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BARBIE
Regia di Greta Gerwig
Voto del 18/08/2024 18:49:35
Voto visitatori: 5,09 (57 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media COME TI AMMAZZO IL BODYGUARD
Regia di Patrick Hughes
Voto del 09/03/2024 15:26:58
Voto visitatori: 6,22 (25 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FRANKENSTEIN
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 13/11/2023 02:00:14
Voto visitatori: 7,21 (81 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media HOUSE OF GUCCI
Regia di Ridley Scott
Voto del 19/10/2023 00:49:23
Voto visitatori: 6,25 (36 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media REPTILE
Regia di Grant Singer
Voto del 13/10/2023 19:02:01
Voto visitatori: 5,63 (15 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SMOKIN' ACES
Regia di Joe Carnahan
Voto del 01/09/2023 18:28:41
Voto visitatori: 6,72 (143 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SHARK 2 - L'ABISSO
Regia di Ben Wheatley
Voto del 31/08/2023 02:44:56
Voto visitatori: 5,5 (21 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media FAST & FURIOUS - HOBBS & SHAW
Regia di David Leitch
Voto del 19/08/2023 00:28:31
Voto visitatori: 5,85 (30 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA TERRA DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 10/08/2023 03:52:42
Voto visitatori: 5,94 (252 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media FOCUS - NIENTE E' COME SEMBRA
Regia di Glenn Ficarra, John Requa
Voto del 03/08/2023 00:35:00
Voto visitatori: 5,32 (56 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA CENA DELLE SPIE
Regia di Janus Metz
Voto del 25/07/2023 00:22:09
Voto visitatori: 5,88 (8 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media BULLET TRAIN
Regia di David Leitch
Voto del 21/07/2023 00:30:52
Voto visitatori: 6,6 (41 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media STARGATE
Regia di Roland Emmerich
Voto del 05/07/2023 17:55:18
Voto visitatori: 6,98 (128 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FASTER PUSSYCAT, KILL! KILL!
Regia di Russ Meyer
Voto del 18/03/2023 18:51:23
Voto visitatori: 7,53 (59 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IO SONO L'ABISSO
Regia di Donato Carrisi
Voto del 07/03/2023 19:05:51
Voto visitatori: 6,17 (12 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media JOLLY BLU
Regia di Stefano Salvati
Voto del 01/03/2023 17:12:48
Voto visitatori: 4,86 (35 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE PALE BLUE EYE - I DELITTI DI WEST POINT
Regia di Scott Cooper
Voto del 31/01/2023 14:37:48
Voto visitatori: 5,77 (22 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media UN MATRIMONIO ESPLOSIVO
Regia di Jason Moore
Voto del 30/01/2023 18:52:09
Voto visitatori: 3,43 (7 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LA LA LAND
Regia di Damien Chazelle
Voto del 24/01/2023 02:12:13
Voto visitatori: 7,46 (110 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media JURASSIC WORLD - IL DOMINIO
Regia di Colin Trevorrow
Voto del 16/01/2023 12:33:00
Voto visitatori: 4,81 (35 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SUSPECT ZERO
Regia di E. Elias Merhige
Voto del 30/12/2022 03:13:34
Voto visitatori: 5,37 (39 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media NO TIME TO DIE
Regia di Cary Joji Fukunaga
Voto del 25/12/2022 02:08:04
Voto visitatori: 6,11 (48 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media RAMBO 2 - LA VENDETTA
Regia di George P. Cosmatos
Voto del 12/12/2022 00:13:27
Voto visitatori: 6,45 (161 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CONAN IL DISTRUTTORE
Regia di Richard Fleischer
Voto del 09/12/2022 04:50:36
Voto visitatori: 6,44 (45 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media FIREFOX VOLPE DI FUOCO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 25/11/2022 01:04:57
Voto visitatori: 6,11 (22 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CRIMSON PEAK
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 18/11/2022 00:42:53
Voto visitatori: 6,21 (96 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SCREAM 3
Regia di Wes Craven
Voto del 17/11/2022 20:23:46
Voto visitatori: 5,6 (135 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SCREAM 2
Regia di Wes Craven
Voto del 16/11/2022 21:58:57
Voto visitatori: 6,25 (155 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media DOLITTLE
Regia di Stephen Gaghan
Voto del 06/11/2022 18:26:32
Voto visitatori: 4,73 (13 commenti)

Voto: 4 superiore alla media HORROR MOVIE
Regia di Bo Zenga
Voto del 01/11/2022 18:28:40
Voto visitatori: 2,44 (70 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media LA LEGGENDA DEGLI UOMINI STRAORDINARI
Regia di Stephen Norrington
Voto del 20/10/2022 12:07:19
Voto visitatori: 5,34 (241 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media L'UOMO DEL LABIRINTO
Regia di Donato Carrisi
Voto del 13/10/2022 17:30:42
Voto visitatori: 6,26 (33 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IN DARKNESS - NELL'OSCURITA'
Regia di Anthony Byrne
Voto del 12/10/2022 01:53:47
Voto visitatori: 5,67 (9 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media SAN ANDREAS
Regia di Brad Peyton
Voto del 19/09/2022 11:48:38
Voto visitatori: 5,56 (63 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media SFIDA SENZA REGOLE
Regia di Jon Avnet
Voto del 16/09/2022 17:44:29
Voto visitatori: 5,83 (159 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ATTRAZIONE FATALE
Regia di Adrian Lyne
Voto del 08/09/2022 02:21:07
Voto visitatori: 6,48 (62 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media PROPOSTA INDECENTE
Regia di Adrian Lyne
Voto del 07/09/2022 23:44:52
Voto visitatori: 5,93 (59 commenti)

Film commentati: 157 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final act
 NEW
camp miasma - adolescenza, sesso e mortechaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime idee
 NEW
insidious - fuori dall'altroveio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
oceania (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073554 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net