al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
CONTINUAVANO A CHIAMARLO TRINITA'
Regia di E. B. Clucher
Voto del 16/01/2020 18:37:15
Voto visitatori: 8,64 (135 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PORGI L'ALTRA GUANCIA
Regia di Franco Rossi
Voto del 12/01/2020 02:09:01
Voto visitatori: 6,93 (34 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LO CHIAMAVANO TRINITA'
Regia di E. B. Clucher
Voto del 22/12/2019 00:36:28
Voto visitatori: 8,67 (226 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media HUNGER GAMES
Regia di Gary Ross
Voto del 05/09/2019 02:28:50
Voto visitatori: 6,43 (225 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CODICE UNLOCKED
Regia di Michael Apted
Voto del 05/09/2019 02:25:38
Voto visitatori: 5,86 (11 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ALTA TENSIONE
Regia di Alexandre Aja
Voto del 04/08/2019 23:23:22
Voto visitatori: 6,19 (263 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MISSION TO MARS
Regia di Brian De Palma
Voto del 03/07/2019 23:49:26
Voto visitatori: 6,02 (71 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ARMATA DELLE TENEBRE
Regia di Sam Raimi
Voto del 03/07/2019 23:43:42
Voto visitatori: 7,79 (232 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 01/07/2019 16:43:09
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media AUSTRALIA
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 16/02/2019 00:23:48
Voto visitatori: 6,05 (132 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media ARMAGEDDON
Regia di Michael Bay
Voto del 20/01/2019 19:12:47
Voto visitatori: 6,16 (291 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MANIAC
Regia di William Lustig
Voto del 19/01/2019 16:02:10
Voto visitatori: 7,54 (108 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media PEARL HARBOR
Regia di Michael Bay
Voto del 12/01/2019 17:46:36
Voto visitatori: 6,33 (401 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 02/01/2019 00:53:34
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IO STO CON GLI IPPOPOTAMI
Regia di Italo Zingarelli
Voto del 26/12/2018 19:11:01
Voto visitatori: 7,63 (64 commenti)

Voto: 10 superiore alla media 2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 22/12/2018 18:02:55
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media TOP GUN
Regia di Tony Scott
Voto del 17/12/2018 16:28:00
Voto visitatori: 6,72 (171 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media ANIMALI FANTASTICI E DOVE TROVARLI
Regia di David Yates
Voto del 13/12/2018 00:25:01
Voto visitatori: 6,55 (72 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media VICE (2014)
Regia di Brian A. Miller
Voto del 08/12/2018 01:00:07
Voto visitatori: 4,44 (8 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ZOMBI
Regia di George A. Romero
Voto del 02/12/2018 11:47:52
Voto visitatori: 8,29 (203 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media HALLOWEEN
Regia di David Gordon Green
Voto del 01/12/2018 00:01:53
Voto visitatori: 6,04 (66 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL GIUSTIZIERE DELLA NOTTE (2018)
Regia di Eli Roth
Voto del 28/11/2018 16:19:24
Voto visitatori: 6,02 (46 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media GODZILLA
Regia di Roland Emmerich
Voto del 01/11/2018 16:48:56
Voto visitatori: 5,65 (135 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ATTACCO AL POTERE - OLYMPUS HAS FALLEN
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 19/10/2018 01:54:15
Voto visitatori: 5,88 (93 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media JURASSIC WORLD - IL REGNO DISTRUTTO
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 19/10/2018 01:44:17
Voto visitatori: 5,8 (79 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media OBBLIGO O VERITA'
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 13/10/2018 01:52:45
Voto visitatori: 4,74 (34 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I GUERRIERI DELLA NOTTE
Regia di Walter Hill
Voto del 12/10/2018 20:40:08
Voto visitatori: 8,42 (232 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE NUMBER 23
Regia di Joel Schumacher
Voto del 05/10/2018 15:55:05
Voto visitatori: 6,22 (291 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TOTAL RECALL - ATTO DI FORZA
Regia di Len Wiseman
Voto del 05/10/2018 15:40:56
Voto visitatori: 5,51 (99 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE DOUBLE
Regia di Michael Brandt
Voto del 05/10/2018 15:32:48
Voto visitatori: 5,72 (38 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media JURASSIC WORLD
Regia di Colin Trevorrow
Voto del 05/10/2018 15:22:19
Voto visitatori: 5,86 (194 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media SHARKNADO 2 - A VOLTE RIPIOVONO
Regia di Anthony C. Ferrante
Voto del 20/08/2018 01:57:58
Voto visitatori: 3,83 (20 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media LO SQUALO 4
Regia di Joseph Sargent
Voto del 19/08/2018 16:53:35
Voto visitatori: 3,8 (71 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LA COSA
Regia di John Carpenter
Voto del 06/07/2018 02:09:53
Voto visitatori: 8,57 (335 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media DUPLICITY
Regia di Tony Gilroy
Voto del 11/05/2018 00:52:00
Voto visitatori: 5,41 (48 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ALTRIMENTI CI ARRABBIAMO
Regia di Marcello Fondato
Voto del 11/05/2018 00:44:01
Voto visitatori: 8,49 (170 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media BASIC
Regia di John McTiernan
Voto del 01/05/2018 02:02:35
Voto visitatori: 6,55 (92 commenti)

Film commentati: 157 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073662 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net