In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9
AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 29/01/2008 00:04:04
Voto visitatori: 7,77 (435 commenti)
Voto: 7,5
LA PROMESSA DELL'ASSASSINO
Regia di David Cronenberg
Voto del 28/01/2008 23:46:41
Voto visitatori: 7,2 (363 commenti)
Voto: 7
BLOODRAYNE
Regia di Uwe Boll
Voto del 19/01/2008 21:59:12
Voto visitatori: 5 (17 commenti)
Voto: 7
IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 19/01/2008 21:57:08
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte IL MISTERO DELLE PAGINE PERDUTE
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 09/01/2008 02:02:55
Voto visitatori: 6,2 (164 commenti)
Voto: 7
IL CASO THOMAS CRAWFORD
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 25/12/2007 11:09:25
Voto visitatori: 6,86 (170 commenti)
Voto: 7
LO SPACCACUORI
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 30/11/2007 00:03:12
Voto visitatori: 6,13 (178 commenti)
Voto: 8
1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 25/11/2007 16:26:59
Voto visitatori: 6,6 (395 commenti)
Voto: 8
THE BOURNE ULTIMATUM - IL RITORNO DELLO SCIACALLO
Regia di Paul Greengrass
Voto del 04/11/2007 03:14:09
Voto visitatori: 7,28 (180 commenti)
Voto: 9
RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 27/10/2007 22:22:37
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)
Voto: 7,5
RESIDENT EVIL: EXTINCTION
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 27/10/2007 22:19:48
Voto visitatori: 6,29 (191 commenti)
Voto: 6,5
HARRY POTTER E L'ORDINE DELLA FENICE
Regia di David Yates
Voto del 10/10/2007 18:03:03
Voto visitatori: 6,63 (310 commenti)
Voto: 7
MICHAEL CLAYTON
Regia di Tony Gilroy
Voto del 07/10/2007 03:27:34
Voto visitatori: 6,25 (118 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta IO VI DICHIARO MARITO E... MARITO
Regia di Dennis Dugan
Voto del 06/10/2007 09:36:36
Voto visitatori: 6,79 (130 commenti)
Voto: 10
MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 04/10/2007 17:32:58
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)
Voto: 8,5
EQUILIBRIUM
Regia di Kurt Wimmer
Voto del 04/10/2007 17:26:19
Voto visitatori: 7,49 (355 commenti)
Voto: 8,5
GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 30/09/2007 22:36:24
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)
Voto: 6
SEVERANCE - TAGLI AL PERSONALE
Regia di Christopher Smith
Voto del 23/09/2007 12:43:24
Voto visitatori: 6,44 (125 commenti)
Voto: 8
WAR GAMES
Regia di John Badham
Voto del 17/09/2007 22:55:27
Voto visitatori: 7,41 (57 commenti)
Voto: 8
I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 17/09/2007 22:48:53
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)
Voto: 10
MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 12/09/2007 19:44:37
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)
Voto: 9,5
IL PADRINO PARTE III
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 02/09/2007 21:45:18
Voto visitatori: 8,2 (234 commenti)
Voto: 9,5
IL PADRINO PARTE II
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 02/09/2007 21:43:28
Voto visitatori: 9,05 (406 commenti)
Voto: 10
IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 02/09/2007 21:40:26
Voto visitatori: 9,29 (815 commenti)
Voto: 7
IDIOCRACY
Regia di Mike Judge
Voto del 02/09/2007 21:04:27
Voto visitatori: 6,17 (100 commenti)
Voto: 7,5
PATHFINDER - LA LEGGENDA DEL GUERRIERO VICHINGO
Regia di Marcus Nispel
Voto del 02/09/2007 20:45:47
Voto visitatori: 4,61 (84 commenti)
Voto: 7
SICKO
Regia di Michael Moore
Voto del 01/09/2007 13:28:33
Voto visitatori: 7,58 (114 commenti)
Voto: 7,5
SHREK TERZO
Regia di Chris Miller, Raman Hui
Voto del 01/09/2007 13:21:55
Voto visitatori: 6,79 (220 commenti)
Voto: 6
HOT FUZZ
Regia di Edgar Wright
Voto del 01/09/2007 13:18:51
Voto visitatori: 7,27 (216 commenti)
Voto: 6,5
BLADES OF GLORY
Regia di Josh Gordon, Will Speck
Voto del 15/08/2007 16:55:08
Voto visitatori: 6,94 (51 commenti)
Voto: 9
BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 12/08/2007 14:14:32
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)
Voto: 9
CRANK
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 02/08/2007 17:39:10
Voto visitatori: 6,99 (238 commenti)
Voto: 7,5
HARSH TIMES - I GIORNI DELL'ODIO
Regia di David Ayer
Voto del 28/07/2007 13:12:18
Voto visitatori: 7,26 (83 commenti)
Voto: 7,5
SMOKIN' ACES
Regia di Joe Carnahan
Voto del 28/07/2007 13:06:25
Voto visitatori: 6,72 (143 commenti)
Voto: 8,5
TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 18/07/2007 19:51:14
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)
Voto: 6,5
I FANTASTICI 4 E SILVER SURFER
Regia di Tim Story
Voto del 08/07/2007 15:28:41
Voto visitatori: 5,99 (192 commenti)
Voto: 6,5
OCEAN'S 13
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 19/06/2007 08:17:47
Voto visitatori: 6,35 (176 commenti)
Voto: 4,5
GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 09/06/2007 00:33:43
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)
Voto: 1
EPIC MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 04/06/2007 20:33:26
Voto visitatori: 2,24 (220 commenti)
Voto: 8,5
PIRATI DEI CARAIBI: AI CONFINI DEL MONDO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 04/06/2007 20:11:13
Voto visitatori: 6,59 (347 commenti)
Film commentati: 198 Pagina 1 2 3 4 5
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow