al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media LA CITTA' VERRA' DISTRUTTA ALL'ALBA (2010)
Regia di Breck Eisner
Voto del 02/05/2010 20:04:33
Voto visitatori: 6,01 (181 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media FROM PARIS WITH LOVE
Regia di Pierre Morel
Voto del 02/05/2010 19:59:07
Voto visitatori: 6,47 (108 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE HURT LOCKER
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 29/04/2010 21:26:27
Voto visitatori: 7,23 (215 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SCONTRO TRA TITANI
Regia di Louis Leterrier
Voto del 29/04/2010 21:13:30
Voto visitatori: 5,58 (188 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
2 risposte
BAMBI MEETS GODZILLA
Regia di Marv Newland
Voto del 15/04/2010 20:04:33
Voto visitatori: 4,95 (62 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL TEMPO DEI MUTANTI
Regia di Simon Hunter
Voto del 03/03/2010 09:13:57
Voto visitatori: 4,95 (19 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
4 risposte
CODICE GENESI
Regia di Albert Hughes, Allen Hughes
Voto del 28/02/2010 12:12:55
Voto visitatori: 6,52 (204 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media NEL PAESE DELLE CREATURE SELVAGGE
Regia di Spike Jonze
Voto del 29/12/2009 21:12:07
Voto visitatori: 6,39 (76 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media A CHRISTMAS CAROL
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 26/12/2009 14:49:31
Voto visitatori: 7,21 (194 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DORIAN GRAY
Regia di Oliver Parker
Voto del 26/12/2009 14:46:15
Voto visitatori: 5,78 (214 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ASTRO BOY
Regia di David Bowers
Voto del 26/12/2009 14:42:39
Voto visitatori: 6,59 (41 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
3 risposte
2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 02/12/2009 15:19:40
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media BENVENUTI A ZOMBIELAND
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 09/11/2009 00:48:29
Voto visitatori: 7,04 (180 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media G.I. JOE - LA NASCITA DEL COBRA
Regia di Stephen Sommers
Voto del 13/10/2009 13:53:29
Voto visitatori: 5,6 (145 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LA COSA
Regia di John Carpenter
Voto del 24/09/2009 20:25:45
Voto visitatori: 8,57 (335 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MY NAME IS BRUCE
Regia di Bruce Campbell
Voto del 24/09/2009 20:19:02
Voto visitatori: 7,38 (30 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DRAG ME TO HELL
Regia di Sam Raimi
Voto del 24/09/2009 20:15:11
Voto visitatori: 6,79 (352 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 19/09/2009 11:41:58
Voto visitatori: 6,98 (385 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media L'ERA GLACIALE 3 - L'ALBA DEI DINOSAURI
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 03/09/2009 23:26:49
Voto visitatori: 7,05 (210 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SEX MOVIE IN 4D
Regia di Sean Anders
Voto del 16/08/2009 22:34:51
Voto visitatori: 6,72 (120 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 16/08/2009 19:22:06
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)

Voto: 6 superiore alla media HOUDINI, L'ULTIMO MAGO
Regia di Gillian Armstrong
Voto del 01/05/2009 21:47:19
Voto visitatori: 4,84 (53 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media X-MEN LE ORIGINI: WOLVERINE
Regia di Gavin Hood
Voto del 01/05/2009 20:48:21
Voto visitatori: 6,68 (225 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MOSTRI CONTRO ALIENI
Regia di Rob Letterman, Conrad Vernon
Voto del 28/04/2009 22:14:30
Voto visitatori: 6,52 (94 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LE AVVENTURE DEL TOPINO DESPEREAUX
Regia di Sam Fell, Robert Stevenhagen
Voto del 28/04/2009 22:12:19
Voto visitatori: 6,03 (15 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FRANKLYN
Regia di Gerald McMorrow
Voto del 25/04/2009 17:51:59
Voto visitatori: 6,35 (116 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media FAST AND FURIOUS: SOLO PARTI ORIGINALI
Regia di Justin Lin
Voto del 19/04/2009 17:11:40
Voto visitatori: 6,37 (189 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RACCONTI INCANTATI
Regia di Adam Shankman
Voto del 13/04/2009 10:36:33
Voto visitatori: 6,73 (64 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WATCHMEN
Regia di Zack Snyder
Voto del 11/03/2009 00:10:21
Voto visitatori: 7,09 (313 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LASCIAMI ENTRARE - LET THE RIGHT ONE IN
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 27/02/2009 21:16:27
Voto visitatori: 7,4 (291 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media FROST/NIXON - IL DUELLO
Regia di Ron Howard
Voto del 27/02/2009 21:09:41
Voto visitatori: 7,6 (116 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
BEVERLY HILLS CHIHUAHUA
Regia di Raja Gosnell
Voto del 28/01/2009 00:10:09
Voto visitatori: 6,35 (23 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BOLT - UN EROE A QUATTRO ZAMPE
Regia di Byron Howard, Chris Williams
Voto del 26/12/2008 11:09:25
Voto visitatori: 7,41 (121 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MAX PAYNE
Regia di John Moore
Voto del 21/12/2008 22:06:21
Voto visitatori: 5,62 (140 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TROPIC THUNDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 31/10/2008 12:36:30
Voto visitatori: 6,06 (260 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BURN AFTER READING - A PROVA DI SPIA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 24/09/2008 17:19:31
Voto visitatori: 6,61 (306 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KUNG FU PANDA
Regia di Mark Osborne, John Stevenson
Voto del 06/09/2008 21:09:46
Voto visitatori: 7,08 (313 commenti)

Voto: 7 superiore alla media POSTAL
Regia di Uwe Boll
Voto del 02/09/2008 13:47:14
Voto visitatori: 5,93 (54 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA NOTTE NON ASPETTA
Regia di David Ayer
Voto del 02/09/2008 13:43:50
Voto visitatori: 6,54 (100 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NEXT
Regia di Lee Tamahori
Voto del 30/08/2008 17:19:11
Voto visitatori: 6,32 (182 commenti)

Film commentati: 198 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072996 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net