al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 21/11/2010 17:17:15
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 1
Regia di David Yates
Voto del 21/11/2010 17:15:43
Voto visitatori: 7,22 (211 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE SOCIAL NETWORK
Regia di David Fincher
Voto del 20/11/2010 22:06:11
Voto visitatori: 7,4 (279 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media SPLICE
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 03/09/2010 14:14:44
Voto visitatori: 5,38 (121 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SHREK E VISSERO FELICI E CONTENTI
Regia di Mike Mitchell
Voto del 03/09/2010 14:09:59
Voto visitatori: 6,11 (100 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SOUTHLAND TALES
Regia di Richard Kelly
Voto del 30/08/2010 11:39:02
Voto visitatori: 5,89 (40 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE BOX
Regia di Richard Kelly
Voto del 30/08/2010 11:32:36
Voto visitatori: 5,81 (235 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A-TEAM
Regia di Joe Carnahan
Voto del 30/08/2010 11:29:26
Voto visitatori: 6,46 (115 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SOLOMON KANE
Regia di Michael J. Bassett
Voto del 29/07/2010 15:01:40
Voto visitatori: 5,77 (114 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TOY STORY 3 - LA GRANDE FUGA
Regia di Lee Unkrich
Voto del 11/07/2010 10:18:00
Voto visitatori: 8,43 (256 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE ROAD
Regia di John Hillcoat
Voto del 06/07/2010 17:17:18
Voto visitatori: 6,91 (264 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TWILIGHT SAGA: ECLIPSE
Regia di David Slade
Voto del 06/07/2010 17:11:29
Voto visitatori: 4,99 (135 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CELLA 211
Regia di Daniel Monzón
Voto del 31/05/2010 12:50:20
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COLPO DI FULMINE - IL MAGO DELLA TRUFFA
Regia di Glenn Ficarra, John Requa
Voto del 07/05/2010 17:10:02
Voto visitatori: 5,73 (82 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LOCK & STOCK - PAZZI SCATENATI
Regia di Guy Ritchie
Voto del 26/04/2010 11:35:13
Voto visitatori: 7,99 (175 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 26/04/2010 11:32:55
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
FANTASTIC MR. FOX
Regia di Wes Anderson
Voto del 26/04/2010 11:21:37
Voto visitatori: 7,12 (77 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media EQUILIBRIUM
Regia di Kurt Wimmer
Voto del 23/04/2010 12:49:58
Voto visitatori: 7,49 (355 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DRAGON TRAINER
Regia di Dean DeBlois, Chris Sanders
Voto del 15/04/2010 11:47:09
Voto visitatori: 7,86 (147 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL PROFETA
Regia di Jacques Audiard
Voto del 06/04/2010 14:29:11
Voto visitatori: 7,2 (136 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media GAMER
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 06/04/2010 14:18:05
Voto visitatori: 5,43 (110 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media DAYBREAKERS - L'ULTIMO VAMPIRO
Regia di Michael Spierig, Peter Spierig
Voto del 01/04/2010 16:03:09
Voto visitatori: 6,5 (103 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PERCY JACKSON E GLI DEI DELL'OLIMPO - IL LADRO DI FULMINI
Regia di Chris Columbus
Voto del 16/03/2010 17:36:24
Voto visitatori: 5,23 (103 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LEGION
Regia di Scott Stewart
Voto del 15/03/2010 17:07:41
Voto visitatori: 4,24 (106 commenti)

Voto: 8 superiore alla media REVOLVER
Regia di Guy Ritchie
Voto del 13/03/2010 17:18:31
Voto visitatori: 6,02 (66 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE HURT LOCKER
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 10/03/2010 15:36:44
Voto visitatori: 7,23 (215 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL QUARTO TIPO
Regia di Olatunde Osunsanmi
Voto del 03/03/2010 15:39:10
Voto visitatori: 5,54 (165 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL MONDO DEI REPLICANTI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 28/01/2010 11:49:35
Voto visitatori: 5,95 (167 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
5 risposte
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 27/01/2010 11:48:46
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media A SERIOUS MAN
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 18/01/2010 17:39:43
Voto visitatori: 6,87 (191 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 18/01/2010 17:34:54
Voto visitatori: 7,11 (404 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
3 risposte
JENNIFER'S BODY
Regia di Karyn Kusama
Voto del 18/01/2010 17:30:58
Voto visitatori: 4,83 (164 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MOON
Regia di Duncan Jones
Voto del 22/12/2009 09:48:03
Voto visitatori: 7,6 (308 commenti)

Voto: 6 superiore alla media TWILIGHT SAGA: NEW MOON
Regia di Chris Weitz
Voto del 22/12/2009 09:21:10
Voto visitatori: 4,61 (219 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 16/11/2009 18:04:47
Voto visitatori: 6,98 (385 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media ORPHAN
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 16/11/2009 17:59:32
Voto visitatori: 6,81 (217 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 16/11/2009 17:55:31
Voto visitatori: 8,22 (727 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media G.I. JOE - LA NASCITA DEL COBRA
Regia di Stephen Sommers
Voto del 16/11/2009 17:53:52
Voto visitatori: 5,6 (145 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media ANNO UNO
Regia di Harold Ramis
Voto del 16/11/2009 17:47:40
Voto visitatori: 5,06 (61 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media HARRY POTTER E IL PRINCIPE MEZZOSANGUE
Regia di David Yates
Voto del 10/09/2009 13:52:09
Voto visitatori: 5,95 (275 commenti)

Film commentati: 129 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073499 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net