al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SOURCE CODE
Regia di Duncan Jones
Voto del 19/06/2011 10:51:36
Voto visitatori: 7,22 (216 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LIMITLESS
Regia di Neil Burger
Voto del 09/06/2011 12:16:49
Voto visitatori: 6,99 (256 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
3 risposte
THOR
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 09/06/2011 12:05:11
Voto visitatori: 6,43 (210 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RED (2010)
Regia di Robert Schwentke
Voto del 09/06/2011 12:03:33
Voto visitatori: 6,49 (109 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media FROZEN (2010)
Regia di Adam Green
Voto del 29/03/2011 14:31:24
Voto visitatori: 6 (189 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HEREAFTER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 29/03/2011 14:08:22
Voto visitatori: 6,73 (245 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 127 ORE
Regia di Danny Boyle
Voto del 20/03/2011 21:21:48
Voto visitatori: 6,92 (188 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE FIGHTER
Regia di David O. Russell
Voto del 13/03/2011 19:59:12
Voto visitatori: 7,55 (189 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media EASY GIRL
Regia di Will Gluck
Voto del 06/03/2011 20:04:38
Voto visitatori: 6,3 (74 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL DISCORSO DEL RE
Regia di Tom Hooper
Voto del 24/02/2011 17:32:33
Voto visitatori: 7,11 (224 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media I FANTASTICI VIAGGI DI GULLIVER IN 3D
Regia di Rob Letterman
Voto del 08/02/2011 17:20:21
Voto visitatori: 5,14 (75 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TAMARA DREWE - TRADIMENTI ALL'INGLESE
Regia di Stephen Frears
Voto del 02/02/2011 15:53:38
Voto visitatori: 6,66 (48 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LE CRONACHE DI NARNIA - IL VIAGGIO DEL VELIERO
Regia di Michael Apted
Voto del 02/02/2011 15:52:03
Voto visitatori: 6,38 (52 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ESPLOSIVO PIANO DI BAZIL
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 02/02/2011 15:49:20
Voto visitatori: 7,27 (37 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media PARTO COL FOLLE
Regia di Todd Phillips
Voto del 02/02/2011 15:45:09
Voto visitatori: 6,68 (198 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE GREEN HORNET
Regia di Michel Gondry
Voto del 30/01/2011 22:44:12
Voto visitatori: 6,19 (68 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media VI PRESENTO I NOSTRI
Regia di Paul Weitz
Voto del 30/01/2011 19:38:11
Voto visitatori: 5,59 (105 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NEL PAESE DELLE CREATURE SELVAGGE
Regia di Spike Jonze
Voto del 30/01/2011 19:34:43
Voto visitatori: 6,39 (76 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ESSERE JOHN MALKOVICH
Regia di Spike Jonze
Voto del 30/01/2011 19:33:39
Voto visitatori: 7,43 (117 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ADAPTATION - IL LADRO DI ORCHIDEE
Regia di Spike Jonze
Voto del 30/01/2011 19:31:47
Voto visitatori: 7,34 (110 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ROCKNROLLA
Regia di Guy Ritchie
Voto del 30/01/2011 19:30:29
Voto visitatori: 6,89 (130 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ULTIMO RE DI SCOZIA
Regia di Kevin Macdonald
Voto del 30/01/2011 18:50:09
Voto visitatori: 7,61 (124 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MARY AND MAX
Regia di Adam Elliot
Voto del 30/01/2011 16:48:34
Voto visitatori: 8,35 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I POLIZIOTTI DI RISERVA
Regia di Adam McKay
Voto del 30/01/2011 16:12:40
Voto visitatori: 6,66 (35 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KICK-ASS
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 30/01/2011 16:10:39
Voto visitatori: 7,31 (237 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CHE BELLA GIORNATA
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 24/01/2011 11:05:40
Voto visitatori: 6,66 (344 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media JACKIE BROWN
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 24/01/2011 10:54:18
Voto visitatori: 7,64 (302 commenti)

Voto: 7 superiore alla media NON MI SCARICARE
Regia di Nicholas Stoller
Voto del 24/01/2011 10:36:53
Voto visitatori: 5,7 (51 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMERICAN LIFE
Regia di Sam Mendes
Voto del 21/01/2011 23:33:21
Voto visitatori: 6,72 (41 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BARTON FINK
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 16/01/2011 16:01:29
Voto visitatori: 7,93 (92 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SKYLINE
Regia di Colin Strause, Greg Strause
Voto del 15/01/2011 23:40:11
Voto visitatori: 4,49 (162 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SCOTT PILGRIM VS. THE WORLD
Regia di Edgar Wright
Voto del 10/01/2011 17:53:24
Voto visitatori: 7,11 (135 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ROBIN HOOD
Regia di Ridley Scott
Voto del 09/01/2011 18:09:52
Voto visitatori: 6,43 (203 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I LOVE RADIO ROCK
Regia di Richard Curtis
Voto del 09/01/2011 13:04:17
Voto visitatori: 7,93 (161 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CATTIVISSIMO ME
Regia di Pierre Coffin, Chris Renaud, Sergio Pablos
Voto del 07/01/2011 14:31:36
Voto visitatori: 6,81 (138 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 07/01/2011 14:27:59
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JACKASS 3D
Regia di Jeff Tremaine
Voto del 03/01/2011 14:13:53
Voto visitatori: 7,49 (52 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TRON LEGACY
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 03/01/2011 13:26:17
Voto visitatori: 6,44 (158 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA BANDA DEI BABBI NATALE
Regia di Paolo Genovese
Voto del 27/12/2010 18:30:39
Voto visitatori: 6,29 (179 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DUE CUORI E UNA PROVETTA
Regia di Josh Gordon, Will Speck
Voto del 21/11/2010 17:25:13
Voto visitatori: 5,91 (38 commenti)

Film commentati: 129 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073499 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net