al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 25/01/2013 10:15:33
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BIANCANEVE E IL CACCIATORE
Regia di Rupert Sanders
Voto del 15/08/2012 13:02:14
Voto visitatori: 5,59 (123 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ATTACK THE BLOCK - INVASIONE ALIENA
Regia di Joe Cornish
Voto del 13/06/2012 17:37:06
Voto visitatori: 6,38 (74 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media YOUNG ADULT
Regia di Jason Reitman
Voto del 28/05/2012 12:11:19
Voto visitatori: 6,67 (63 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THE AVENGERS (2012)
Regia di Joss Whedon
Voto del 28/05/2012 12:09:16
Voto visitatori: 7,43 (278 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media BATTLE ROYALE
Regia di Kinji Fukasaku
Voto del 07/05/2012 14:28:09
Voto visitatori: 7,28 (156 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
HUNGER GAMES
Regia di Gary Ross
Voto del 27/04/2012 10:20:07
Voto visitatori: 6,43 (225 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MELANCHOLIA (2011)
Regia di Lars von Trier
Voto del 17/04/2012 09:41:00
Voto visitatori: 7,4 (209 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HABEMUS PAPAM
Regia di Nanni Moretti
Voto del 10/04/2012 15:03:52
Voto visitatori: 6,89 (122 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BIANCANEVE
Regia di Tarsem Singh
Voto del 08/04/2012 21:25:21
Voto visitatori: 5,37 (43 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TRE UOMINI E UNA PECORA
Regia di Stephan Elliott
Voto del 02/04/2012 16:36:35
Voto visitatori: 5,98 (58 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media JACK E JILL
Regia di Dennis Dugan
Voto del 02/04/2012 14:03:13
Voto visitatori: 3,85 (30 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 50 E 50
Regia di Jonathan Levine
Voto del 28/03/2012 11:40:48
Voto visitatori: 7,12 (66 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LE IDI DI MARZO
Regia di George Clooney
Voto del 28/03/2012 11:39:11
Voto visitatori: 6,78 (110 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ARTE DI VINCERE
Regia di Bennett Miller
Voto del 19/03/2012 16:32:10
Voto visitatori: 7,04 (71 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE WOMAN IN BLACK
Regia di James Watkins
Voto del 12/03/2012 10:47:40
Voto visitatori: 6,1 (111 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IN TIME
Regia di Andrew Niccol
Voto del 29/02/2012 11:20:31
Voto visitatori: 6,4 (217 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 29/02/2012 11:18:14
Voto visitatori: 8,15 (371 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IMMORTALS
Regia di Tarsem Singh
Voto del 28/12/2011 14:44:20
Voto visitatori: 6,06 (104 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BORIS - IL FILM
Regia di Giacomo Ciarrapico, Mattia Torre, Luca Vendruscolo
Voto del 28/12/2011 10:40:09
Voto visitatori: 6,9 (82 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media REAL STEEL - CUORI D'ACCIAIO
Regia di Shawn Levy
Voto del 28/12/2011 10:37:50
Voto visitatori: 6,84 (114 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CARNAGE (2011)
Regia di Roman Polanski
Voto del 28/12/2011 10:27:03
Voto visitatori: 7,27 (232 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media TWILIGHT SAGA: BREAKING DAWN - PARTE 1
Regia di Bill Condon
Voto del 25/12/2011 09:33:03
Voto visitatori: 4,58 (93 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
WARRIOR
Regia di Gavin O'Connor
Voto del 05/12/2011 11:58:06
Voto visitatori: 7,59 (144 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PARANORMAL ACTIVITY 3
Regia di Henry Joost, Ariel Schulman
Voto del 13/11/2011 12:22:52
Voto visitatori: 6,07 (79 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AN AMERICAN CRIME
Regia di Tommy O'Haver
Voto del 07/11/2011 14:49:40
Voto visitatori: 7,85 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SUPER - ATTENTO CRIMINE!!!
Regia di James Gunn
Voto del 01/11/2011 20:46:42
Voto visitatori: 7,02 (72 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UN POLIZIOTTO DA HAPPY HOUR
Regia di John Michael McDonagh
Voto del 30/10/2011 18:55:52
Voto visitatori: 6,87 (50 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DRIVE (2011)
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 24/10/2011 10:08:06
Voto visitatori: 7,48 (289 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LANTERNA VERDE
Regia di Martin Campbell
Voto del 24/10/2011 10:05:03
Voto visitatori: 5,68 (84 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media ARRIETTY - IL MONDO SEGRETO SOTTO IL PAVIMENTO
Regia di Hiromasa Yonebayashi
Voto del 19/10/2011 14:16:45
Voto visitatori: 8,07 (66 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media COWBOYS AND ALIENS
Regia di Jon Favreau
Voto del 19/10/2011 14:13:59
Voto visitatori: 5,37 (92 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BAD TEACHER: UNA CATTIVA MAESTRA
Regia di Jake Kasdan
Voto del 10/10/2011 09:38:51
Voto visitatori: 5,93 (110 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ALBA DEL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Rupert Wyatt
Voto del 10/10/2011 09:30:43
Voto visitatori: 7,17 (200 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
THIS IS ENGLAND
Regia di Shane Meadows
Voto del 19/09/2011 16:30:44
Voto visitatori: 7,67 (122 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I PINGUINI DI MISTER POPPER
Regia di Mark Waters
Voto del 13/09/2011 16:54:40
Voto visitatori: 6,46 (64 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SUPER 8
Regia di J.J. Abrams
Voto del 09/09/2011 15:39:26
Voto visitatori: 6,43 (244 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IN VIAGGIO CON UNA ROCK STAR
Regia di Nicholas Stoller
Voto del 29/08/2011 16:12:27
Voto visitatori: 6,7 (40 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COME AMMAZZARE IL CAPO E VIVERE FELICI
Regia di Seth Gordon
Voto del 29/08/2011 15:26:18
Voto visitatori: 6,47 (159 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CARS 2
Regia di Brad Lewis, John Lasseter
Voto del 28/08/2011 16:59:19
Voto visitatori: 6,81 (68 commenti)

Film commentati: 129 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073499 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net