al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
BOBBY
Regia di Emilio Estevez
Voto del 29/02/2008 14:56:26
Voto visitatori: 6,93 (59 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE WALL
Regia di Alan Parker
Voto del 29/02/2008 14:21:05
Voto visitatori: 8,68 (60 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FUGA DI MEZZANOTTE
Regia di Alan Parker
Voto del 29/02/2008 14:17:31
Voto visitatori: 8,38 (159 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
ROBIN HOOD (1973)
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 07/02/2008 01:32:44
Voto visitatori: 8,63 (154 commenti)

Voto: 9 superiore alla media WALLACE & GROMIT - LA MALEDIZIONE DEL CONIGLIO MANNARO
Regia di Steve Box, Nick Park
Voto del 04/02/2008 11:36:23
Voto visitatori: 7,57 (94 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GALLINE IN FUGA
Regia di Peter Lord, Nick Park
Voto del 04/02/2008 11:34:39
Voto visitatori: 7,33 (78 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL RE LEONE
Regia di Roger Allers, Rob Minkoff
Voto del 04/02/2008 11:31:15
Voto visitatori: 8,75 (251 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media MARY POPPINS
Regia di Robert Stevenson
Voto del 04/02/2008 11:26:48
Voto visitatori: 8,43 (128 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
LA MESSA E' FINITA
Regia di Nanni Moretti
Voto del 04/02/2008 02:13:28
Voto visitatori: 7,7 (37 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA CASA DEL DIAVOLO
Regia di Rob Zombie
Voto del 04/02/2008 01:55:29
Voto visitatori: 6,59 (265 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA CASA DEI 1000 CORPI
Regia di Rob Zombie
Voto del 04/02/2008 01:52:21
Voto visitatori: 4,9 (313 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA SPINA DEL DIAVOLO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 04/02/2008 01:46:47
Voto visitatori: 6,67 (101 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'UOMO LUPO
Regia di George Waggner
Voto del 04/02/2008 01:44:19
Voto visitatori: 7,87 (23 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 04/02/2008 01:41:20
Voto visitatori: 7,82 (398 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 03/02/2008 21:09:58
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)

Voto: 10 superiore alla media V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 03/02/2008 15:49:14
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL VIGILE
Regia di Luigi Zampa
Voto del 03/02/2008 15:38:46
Voto visitatori: 8,01 (50 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
IL MARCHESE DEL GRILLO
Regia di Mario Monicelli
Voto del 03/02/2008 15:35:13
Voto visitatori: 8,54 (135 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL BOOM
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 03/02/2008 15:34:03
Voto visitatori: 7,31 (16 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DETENUTO IN ATTESA DI GIUDIZIO
Regia di Nanni Loy
Voto del 03/02/2008 15:32:37
Voto visitatori: 8,17 (66 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LO SCEICCO BIANCO
Regia di Federico Fellini
Voto del 03/02/2008 15:28:44
Voto visitatori: 7,27 (42 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I VITELLONI
Regia di Federico Fellini
Voto del 03/02/2008 15:24:52
Voto visitatori: 8,2 (84 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CRIMEN
Regia di Mario Camerini
Voto del 03/02/2008 15:23:20
Voto visitatori: 7,36 (22 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BRAVISSIMO
Regia di Luigi Filippo D'Amico
Voto del 03/02/2008 15:22:10
Voto visitatori: 7,95 (10 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BELLO, ONESTO, EMIGRATO AUSTRALIA SPOSEREBBE COMPAESANA ILLIBATA
Regia di Luigi Zampa
Voto del 03/02/2008 15:19:37
Voto visitatori: 7,57 (41 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UN BORGHESE PICCOLO PICCOLO
Regia di Mario Monicelli
Voto del 03/02/2008 15:15:07
Voto visitatori: 8,64 (97 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FA LA COSA GIUSTA
Regia di Spike Lee
Voto del 03/02/2008 14:56:55
Voto visitatori: 7,36 (73 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SUMMER OF SAM
Regia di Spike Lee
Voto del 03/02/2008 14:53:06
Voto visitatori: 7,68 (68 commenti)

Voto: 8 superiore alla media HOLLYWOODLAND
Regia di Allen Coulter
Voto del 03/02/2008 14:49:21
Voto visitatori: 6,42 (38 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
PEARL HARBOR
Regia di Michael Bay
Voto del 03/02/2008 14:46:34
Voto visitatori: 6,33 (401 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media UNA MOGLIE BELLISSIMA
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 03/02/2008 14:43:17
Voto visitatori: 5,56 (206 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ARMATA BRANCALEONE
Regia di Mario Monicelli
Voto del 03/02/2008 14:36:12
Voto visitatori: 8,57 (119 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 03/02/2008 14:32:11
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
MPD PSYCHO
Regia di Takashi Miike
Voto del 03/02/2008 04:22:34
Voto visitatori: 5,83 (9 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MASTERS OF HORROR: SULLE TRACCE DEL TERRORE
Regia di Takashi Miike
Voto del 03/02/2008 04:19:10
Voto visitatori: 7,35 (124 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
THE CALL - NON RISPONDERE
Regia di Takashi Miike
Voto del 03/02/2008 04:14:17
Voto visitatori: 5,82 (111 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media TUTTI INSIEME APPASSIONATAMENTE
Regia di Robert Wise
Voto del 03/02/2008 04:11:35
Voto visitatori: 7,02 (51 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FRANKENSTEIN JUNIOR
Regia di Mel Brooks
Voto del 03/02/2008 03:44:00
Voto visitatori: 8,55 (320 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
SCUSA MA TI CHIAMO AMORE
Regia di Federico Moccia
Voto del 30/01/2008 23:11:19
Voto visitatori: 4,06 (222 commenti)

Voto: 9 superiore alla media VITTIME DI GUERRA
Regia di Brian De Palma
Voto del 30/01/2008 23:01:44
Voto visitatori: 7,77 (80 commenti)

Film commentati: 258 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final act
 NEW
camp miasma - adolescenza, sesso e mortechaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime idee
 NEW
insidious - fuori dall'altroveio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
oceania (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073575 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net