al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 superiore alla media AGENTS SECRETS
Regia di Frédéric Schoendoerffer
Voto del 16/02/2008 16:54:39
Voto visitatori: 3,04 (34 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media IL MACELLAIO
Regia di Aurelio Grimaldi
Voto del 16/02/2008 16:50:56
Voto visitatori: 2,38 (79 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I VITELLONI
Regia di Federico Fellini
Voto del 16/02/2008 16:49:45
Voto visitatori: 8,2 (84 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 16/02/2008 16:45:46
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SALO' O LE 120 GIORNATE DI SODOMA
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 16/02/2008 16:41:17
Voto visitatori: 7,84 (191 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PERDIAMOCI DI VISTA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 16/02/2008 16:15:36
Voto visitatori: 7,19 (62 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IO E MIA SORELLA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 16/02/2008 16:12:38
Voto visitatori: 7,15 (48 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SONO PAZZO DI IRIS BLOND
Regia di Carlo Verdone
Voto del 16/02/2008 16:11:19
Voto visitatori: 6,57 (59 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media IL MANDOLINO DEL CAPITANO CORELLI
Regia di John Madden
Voto del 16/02/2008 16:08:47
Voto visitatori: 6,01 (45 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LOCK & STOCK - PAZZI SCATENATI
Regia di Guy Ritchie
Voto del 16/02/2008 15:45:02
Voto visitatori: 7,99 (175 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SNATCH, LO STRAPPO
Regia di Guy Ritchie
Voto del 16/02/2008 15:42:57
Voto visitatori: 7,96 (329 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media JUMANJI
Regia di Joe Johnston
Voto del 16/02/2008 15:18:41
Voto visitatori: 7,49 (187 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DANNY THE DOG
Regia di Louis Leterrier
Voto del 16/02/2008 10:45:07
Voto visitatori: 6,87 (147 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BEN HUR
Regia di William Wyler
Voto del 15/02/2008 18:31:33
Voto visitatori: 8,85 (128 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ONORE DEI PRIZZI
Regia di John Huston
Voto del 15/02/2008 18:20:38
Voto visitatori: 7,16 (29 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PEARL HARBOR
Regia di Michael Bay
Voto del 15/02/2008 18:19:12
Voto visitatori: 6,33 (401 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TORA! TORA! TORA!
Regia di R. Fleischer, K. Fukasaku, T. Masuda
Voto del 15/02/2008 18:16:46
Voto visitatori: 7,73 (13 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'UOMO CHE VOLLE FARSI RE
Regia di John Huston
Voto del 15/02/2008 18:12:32
Voto visitatori: 8,36 (29 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL COMPAGNO DON CAMILLO
Regia di Luigi Comencini
Voto del 15/02/2008 18:07:49
Voto visitatori: 8,12 (21 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media DON CAMILLO MONSIGNORE MA NON TROPPO
Regia di Carmine Gallone
Voto del 15/02/2008 18:07:02
Voto visitatori: 8,05 (21 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media DON CAMILLO E L'ONOREVOLE PEPPONE
Regia di Carmine Gallone
Voto del 15/02/2008 18:06:34
Voto visitatori: 8,33 (23 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL RITORNO DI DON CAMILLO
Regia di Julien Duvivier
Voto del 15/02/2008 18:06:13
Voto visitatori: 8,58 (24 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media DON CAMILLO
Regia di Julien Duvivier
Voto del 15/02/2008 18:05:43
Voto visitatori: 8,6 (48 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TRE UOMINI IN FUGA
Regia di Gérard Oury
Voto del 15/02/2008 18:03:01
Voto visitatori: 7,58 (13 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LADRO LUI, LADRA LEI
Regia di Luigi Zampa
Voto del 15/02/2008 18:01:34
Voto visitatori: 7,28 (16 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL MAGO DI OZ
Regia di Victor Fleming
Voto del 15/02/2008 17:52:05
Voto visitatori: 8,01 (76 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TUTTI A CASA
Regia di Luigi Comencini
Voto del 15/02/2008 17:47:44
Voto visitatori: 8,29 (34 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL GIORNO PIU' LUNGO
Regia di Ken Annakin, Andrew Marton, Bernhard Wicki
Voto del 15/02/2008 17:44:28
Voto visitatori: 8,11 (28 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I GOONIES
Regia di Richard Donner
Voto del 15/02/2008 13:12:50
Voto visitatori: 8,43 (259 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media NUOVO CINEMA PARADISO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 15/02/2008 13:10:16
Voto visitatori: 8,79 (249 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I CENTO PASSI
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 15/02/2008 13:07:33
Voto visitatori: 8,41 (247 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LEON
Regia di Luc Besson
Voto del 15/02/2008 13:04:07
Voto visitatori: 8,66 (322 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NIKITA
Regia di Luc Besson
Voto del 15/02/2008 13:01:16
Voto visitatori: 7,46 (96 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 15/02/2008 12:59:51
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DOVE OSANO LE AQUILE
Regia di Brian G. Hutton
Voto del 15/02/2008 12:57:47
Voto visitatori: 7,81 (48 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media HOOLIGANS - TEPPISTI
Regia di Philip Davis
Voto del 15/02/2008 12:50:58
Voto visitatori: 7,13 (30 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
DAL TRAMONTO ALL'ALBA
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 15/02/2008 12:45:10
Voto visitatori: 7,41 (313 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BLOODY SUNDAY
Regia di Paul Greengrass
Voto del 15/02/2008 12:07:46
Voto visitatori: 7,53 (49 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LO SQUALO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 15/02/2008 12:04:06
Voto visitatori: 8,57 (287 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA FAMIGLIA
Regia di Ettore Scola
Voto del 15/02/2008 11:53:15
Voto visitatori: 7,53 (30 commenti)

Film commentati: 463 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final act
 NEW
camp miasma - adolescenza, sesso e mortechaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime idee
 NEW
insidious - fuori dall'altroveio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
oceania (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073575 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net