al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media CAOS CALMO
Regia di Antonello Grimaldi
Voto del 07/04/2009 11:15:20
Voto visitatori: 6,17 (112 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 04/04/2009 10:07:03
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA PROMESSA DELL'ASSASSINO
Regia di David Cronenberg
Voto del 10/03/2009 13:52:32
Voto visitatori: 7,2 (364 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 09/03/2009 15:38:15
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 09/03/2009 15:24:35
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BIANCO E NERO
Regia di Cristina Comencini
Voto del 09/03/2009 15:21:00
Voto visitatori: 5,58 (90 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL MATTINO HA L'ORO IN BOCCA
Regia di Francesco Patierno
Voto del 01/03/2009 12:22:20
Voto visitatori: 5,45 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ITALIANS
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 12/02/2009 12:34:15
Voto visitatori: 6,02 (142 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE PUSHER
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 09/02/2009 20:02:01
Voto visitatori: 6,69 (67 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media TESTE RASATE
Regia di Claudio Fragasso
Voto del 09/02/2009 12:06:42
Voto visitatori: 5,54 (25 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 08/02/2009 17:32:35
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media SKINHEADS
Regia di Geoffrey Wright
Voto del 08/02/2009 17:27:31
Voto visitatori: 4,63 (19 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media EX
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 07/02/2009 13:08:59
Voto visitatori: 6,32 (144 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media REVOLUTIONARY ROAD
Regia di Sam Mendes
Voto del 05/02/2009 19:23:39
Voto visitatori: 7,27 (224 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 48 ORE
Regia di Walter Hill
Voto del 03/02/2009 18:11:14
Voto visitatori: 7,35 (55 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL TALENTO DI MR. RIPLEY
Regia di Anthony Minghella
Voto del 03/02/2009 13:11:57
Voto visitatori: 7,29 (81 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media OGNI MALEDETTA DOMENICA
Regia di Oliver Stone
Voto del 03/02/2009 12:54:39
Voto visitatori: 7,34 (129 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LEONI PER AGNELLI
Regia di Robert Redford
Voto del 03/02/2009 12:47:30
Voto visitatori: 6,11 (146 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RAY
Regia di Taylor Hackford
Voto del 22/01/2009 20:06:21
Voto visitatori: 7,53 (117 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media W.
Regia di Oliver Stone
Voto del 19/01/2009 23:46:02
Voto visitatori: 6,12 (65 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media CARDIOFITNESS
Regia di Fabio Tagliavia
Voto del 09/01/2009 15:10:52
Voto visitatori: 4,69 (35 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNA CENA QUASI PERFETTA
Regia di Stacy Title
Voto del 09/01/2009 10:23:24
Voto visitatori: 7,1 (49 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media SCUSA MA TI CHIAMO AMORE
Regia di Federico Moccia
Voto del 04/01/2009 15:04:13
Voto visitatori: 4,06 (222 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media UMBERTO D.
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 04/01/2009 14:59:40
Voto visitatori: 9,07 (99 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALTA FEDELTA'
Regia di Stephen Frears
Voto del 04/01/2009 14:56:35
Voto visitatori: 7,29 (78 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 02/01/2009 16:19:19
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PARENTI SERPENTI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 02/01/2009 13:50:31
Voto visitatori: 7,36 (81 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNA MOGLIE BELLISSIMA
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 29/12/2008 12:54:09
Voto visitatori: 5,56 (206 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MANUALE D'AMORE 2, CAPITOLI SUCCESSIVI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 29/12/2008 12:51:50
Voto visitatori: 6,17 (196 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BUON COMPLEANNO MR. GRAPE
Regia di Lasse Hallström
Voto del 26/12/2008 18:41:28
Voto visitatori: 7,68 (106 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I DUE NEMICI
Regia di Guy Hamilton
Voto del 26/12/2008 18:29:05
Voto visitatori: 6,55 (11 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GUARDIA, GUARDIA SCELTA, BRIGADIERE E MARESCIALLO
Regia di Mauro Bolognini
Voto del 26/12/2008 18:23:28
Voto visitatori: 7,33 (9 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FINCHE' C'E' GUERRA C'E' SPERANZA
Regia di Alberto Sordi
Voto del 26/12/2008 18:21:53
Voto visitatori: 6,93 (21 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media DETENUTO IN ATTESA DI GIUDIZIO
Regia di Nanni Loy
Voto del 26/12/2008 18:15:25
Voto visitatori: 8,17 (66 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PANE, AMORE E GELOSIA
Regia di Luigi Comencini
Voto del 24/12/2008 18:12:42
Voto visitatori: 8,36 (14 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 24/12/2008 18:03:03
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COME DIO COMANDA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 24/12/2008 11:26:38
Voto visitatori: 6,53 (123 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LETTERE DA IWO JIMA
Regia di Clint Eastwood
Voto del 24/12/2008 11:23:49
Voto visitatori: 8,04 (148 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FLAGS OF OUR FATHERS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 24/12/2008 11:21:33
Voto visitatori: 7,17 (154 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FIREFOX VOLPE DI FUOCO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 24/12/2008 11:17:23
Voto visitatori: 6,11 (22 commenti)

Film commentati: 463 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final act
 NEW
camp miasma - adolescenza, sesso e mortechaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime idee
 NEW
insidious - fuori dall'altroveio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
oceania (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073575 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net