al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FRUSTRAZIONE
Regia di Robert Fuest
Voto del 14/10/2007 14:28:39
Voto visitatori: 6,63 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ABOMINEVOLE DR. PHIBES
Regia di Robert Fuest
Voto del 14/10/2007 14:19:48
Voto visitatori: 7,31 (31 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA NOTTE DEL DEMONIO
Regia di Jacques Tourneur
Voto del 14/10/2007 11:58:16
Voto visitatori: 8,04 (26 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GHOST WORLD
Regia di Terry Zwigoff
Voto del 14/10/2007 11:38:18
Voto visitatori: 7,38 (45 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ART SCHOOL CONFIDENTIAL
Regia di Terry Zwigoff
Voto del 14/10/2007 11:21:19
Voto visitatori: 7,33 (15 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media UN'ALTRA DONNA
Regia di Woody Allen
Voto del 14/10/2007 10:57:37
Voto visitatori: 7,72 (29 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FEMMINA FOLLE
Regia di John M. Stahl
Voto del 13/10/2007 22:28:24
Voto visitatori: 7,95 (11 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media UNA MOGLIE
Regia di John Cassavetes
Voto del 13/10/2007 22:16:14
Voto visitatori: 8,77 (22 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SUMMER OF SAM
Regia di Spike Lee
Voto del 13/10/2007 13:27:40
Voto visitatori: 7,68 (68 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
7 risposte
LABYRINTH OF DREAMS
Regia di Sogo Ishii
Voto del 13/10/2007 13:18:13
Voto visitatori: 6,92 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LOVED GUN
Regia di Watanabe Kensaku
Voto del 13/10/2007 13:05:41
Voto visitatori: 7,39 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media EXOTICA
Regia di Atom Egoyan
Voto del 13/10/2007 13:02:52
Voto visitatori: 7,47 (18 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
STORIA IMMORTALE
Regia di Orson Welles
Voto del 13/10/2007 13:00:42
Voto visitatori: 7,73 (13 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DUEL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 11/10/2007 23:28:29
Voto visitatori: 7,95 (213 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LA PALLA NUMERO 13
Regia di Buster Keaton
Voto del 11/10/2007 21:57:13
Voto visitatori: 9,53 (49 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
FUORI ORARIO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 11/10/2007 21:53:01
Voto visitatori: 8,12 (165 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BAD TASTE - FUORI DI TESTA
Regia di Peter Jackson
Voto del 11/10/2007 21:41:48
Voto visitatori: 6,86 (128 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
3 risposte
QUELLA VILLA ACCANTO AL CIMITERO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 11/10/2007 21:36:44
Voto visitatori: 6,93 (100 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media REGOLE D'ONORE
Regia di William Friedkin
Voto del 11/10/2007 09:09:50
Voto visitatori: 6,18 (30 commenti)

Voto: 10 superiore alla media M, IL MOSTRO DI DUSSELDORF
Regia di Fritz Lang
Voto del 08/10/2007 20:13:24
Voto visitatori: 8,99 (188 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FREAKS
Regia di Tod Browning
Voto del 08/10/2007 19:58:31
Voto visitatori: 8,85 (193 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
10 risposte
2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 08/10/2007 19:49:55
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CROCODILE
Regia di Kim Ki-Duk
Voto del 08/10/2007 18:11:04
Voto visitatori: 7,84 (22 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNA STORIA MODERNA - L'APE REGINA
Regia di Marco Ferreri
Voto del 08/10/2007 18:08:11
Voto visitatori: 7,84 (16 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GRAN BOLLITO
Regia di Mauro Bolognini
Voto del 08/10/2007 18:04:25
Voto visitatori: 7,46 (23 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL CORRIDOIO DELLA PAURA
Regia di Samuel Fuller
Voto del 08/10/2007 18:00:11
Voto visitatori: 8,43 (60 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DAGON - LA MUTAZIONE DEL MALE
Regia di Stuart Gordon
Voto del 08/10/2007 17:47:10
Voto visitatori: 6,07 (61 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
18 risposte
QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 08/10/2007 16:31:02
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
43 risposte
NUOVO CINEMA PARADISO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 08/10/2007 01:46:58
Voto visitatori: 8,79 (249 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media I RACCONTI DELLA LUNA PALLIDA D'AGOSTO
Regia di Kenji Mizoguchi
Voto del 05/10/2007 22:29:10
Voto visitatori: 9,07 (34 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
96 risposte
GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 04/10/2007 22:16:08
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
LA RAGAZZA DEL LAGO
Regia di Andrea Molaioli
Voto del 27/09/2007 09:41:05
Voto visitatori: 6,56 (127 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
8 risposte
BASKET CASE
Regia di Frank Henenlotter
Voto del 31/08/2007 13:09:36
Voto visitatori: 7,09 (75 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
6 risposte
GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 31/08/2007 00:43:35
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
L'ANGELO DEL MALE
Regia di Jean Renoir
Voto del 31/08/2007 00:14:13
Voto visitatori: 8,5 (20 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
3 risposte
OGNI MALEDETTA DOMENICA
Regia di Oliver Stone
Voto del 22/08/2007 12:57:21
Voto visitatori: 7,34 (129 commenti)

Film commentati: 116 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073337 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net