al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media ECCE BOMBO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 02/11/2007 16:07:18
Voto visitatori: 7,8 (57 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CARO DIARIO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 02/11/2007 16:02:04
Voto visitatori: 7,83 (58 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BIANCA
Regia di Nanni Moretti
Voto del 02/11/2007 15:54:38
Voto visitatori: 7,9 (81 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media APRILE
Regia di Nanni Moretti
Voto del 02/11/2007 15:52:08
Voto visitatori: 6,37 (39 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GILDA
Regia di Charles Vidor
Voto del 02/11/2007 13:02:06
Voto visitatori: 8,31 (35 commenti)

Voto: 10 superiore alla media VESTITO PER UCCIDERE
Regia di Brian De Palma
Voto del 02/11/2007 12:44:39
Voto visitatori: 7,2 (71 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GLI INTOCCABILI
Regia di Brian De Palma
Voto del 02/11/2007 12:38:48
Voto visitatori: 8,4 (326 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CARRIE - LO SGUARDO DI SATANA
Regia di Brian De Palma
Voto del 02/11/2007 12:34:27
Voto visitatori: 8,03 (215 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FEMME FATALE
Regia di Brian De Palma
Voto del 02/11/2007 12:30:57
Voto visitatori: 6,32 (101 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
OMICIDIO IN DIRETTA
Regia di Brian De Palma
Voto del 02/11/2007 12:30:18
Voto visitatori: 7,03 (86 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GLI UCCELLI
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 02/11/2007 10:51:13
Voto visitatori: 8,14 (207 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INCONTRI RAVVICINATI DEL TERZO TIPO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 31/10/2007 11:56:13
Voto visitatori: 8,21 (165 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
4 risposte
E.T. L'EXTRATERRESTRE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 31/10/2007 11:33:58
Voto visitatori: 8,18 (258 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media PANAREA
Regia di Pipolo
Voto del 31/10/2007 09:52:31
Voto visitatori: 3,08 (97 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media I SETTE SAMURAI
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 31/10/2007 09:45:07
Voto visitatori: 9,17 (203 commenti)

Voto: 10 superiore alla media A QUALCUNO PIACE CALDO
Regia di Billy Wilder
Voto del 31/10/2007 01:23:38
Voto visitatori: 8,92 (194 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media BEN HUR
Regia di William Wyler
Voto del 31/10/2007 01:21:16
Voto visitatori: 8,85 (128 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
11 risposte
NOSFERATU
Regia di Friedrich Wilhelm Murnau
Voto del 31/10/2007 01:08:16
Voto visitatori: 8,8 (146 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media AMANTI PERDUTI
Regia di Marcel Carné
Voto del 28/10/2007 20:20:16
Voto visitatori: 8,92 (13 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
L'ATALANTE
Regia di Jean Vigo
Voto del 28/10/2007 20:10:14
Voto visitatori: 8,82 (30 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
2 risposte
THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 26/10/2007 20:17:00
Voto visitatori: 8,15 (497 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
SUSPENSE
Regia di Jack Clayton
Voto del 26/10/2007 20:02:25
Voto visitatori: 8,36 (46 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media HAUNTING - PRESENZE
Regia di Jan de Bont
Voto del 26/10/2007 19:50:57
Voto visitatori: 4,82 (84 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GLI INVASATI
Regia di Robert Wise
Voto del 26/10/2007 19:40:41
Voto visitatori: 7,66 (54 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
BASIL L'INVESTIGATOPO
Regia di Ron Clements, John Musker, Burny Mattinson, David Michener
Voto del 26/10/2007 01:10:21
Voto visitatori: 7,82 (47 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 25/10/2007 22:39:41
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
5 risposte
IL RE LEONE
Regia di Roger Allers, Rob Minkoff
Voto del 23/10/2007 15:34:32
Voto visitatori: 8,75 (251 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SOFFIO
Regia di Kim Ki-Duk
Voto del 17/10/2007 10:38:49
Voto visitatori: 6,61 (33 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TIME
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 17/10/2007 10:18:35
Voto visitatori: 6,99 (47 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media L'ARCO
Regia di Kim ki-duk
Voto del 17/10/2007 10:07:32
Voto visitatori: 7,53 (50 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FERRO3 - LA CASA VUOTA
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 17/10/2007 09:58:25
Voto visitatori: 8,22 (222 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA SAMARITANA
Regia di Kim Ki-Duk
Voto del 17/10/2007 09:45:19
Voto visitatori: 7,09 (91 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE COAST GUARD
Regia di Kim ki-duk
Voto del 17/10/2007 09:30:01
Voto visitatori: 7,04 (14 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
TRANSYLVANIA
Regia di Tony Gatlif
Voto del 14/10/2007 17:10:21
Voto visitatori: 3,5 (3 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BAD GUY
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 14/10/2007 16:24:20
Voto visitatori: 7,86 (45 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INDIRIZZO SCONOSCIUTO
Regia di Kim Ki-Duk
Voto del 14/10/2007 16:09:23
Voto visitatori: 8,19 (16 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ISOLA - SEOM
Regia di Kim Ki-Duk
Voto del 14/10/2007 16:04:13
Voto visitatori: 8,09 (41 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media REAL FICTION
Regia di Kim ki-duk
Voto del 14/10/2007 15:57:12
Voto visitatori: 7,23 (13 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BIRDCAGE INN
Regia di Kim ki-duk
Voto del 14/10/2007 15:43:11
Voto visitatori: 7,94 (16 commenti)

Voto: 10 superiore alla media WILD ANIMALS
Regia di Kim ki-duk
Voto del 14/10/2007 15:37:54
Voto visitatori: 7,79 (7 commenti)

Film commentati: 116 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073299 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net