al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ROBIN HOOD
Regia di Ridley Scott
Voto del 14/02/2016 12:23:49
Voto visitatori: 6,43 (203 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA COSA
Regia di John Carpenter
Voto del 14/02/2016 12:18:57
Voto visitatori: 8,57 (335 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CRIMSON PEAK
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 13/02/2016 15:58:52
Voto visitatori: 6,21 (96 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA GRANDE BELLEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 12/02/2016 15:19:03
Voto visitatori: 6,91 (299 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE ROAD
Regia di John Hillcoat
Voto del 11/02/2016 23:05:23
Voto visitatori: 6,91 (264 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media HERCULES - IL GUERRIERO
Regia di Brett Ratner
Voto del 11/02/2016 22:29:37
Voto visitatori: 5,98 (50 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE HATEFUL EIGHT
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 07/02/2016 01:27:56
Voto visitatori: 7,47 (218 commenti)

Voto: 7 superiore alla media CABIN FEVER
Regia di Eli Roth
Voto del 31/01/2016 11:44:38
Voto visitatori: 4,74 (315 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 28/01/2016 16:10:29
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 23/01/2016 14:28:08
Voto visitatori: 7,59 (377 commenti)

Voto: 9 superiore alla media WAR HORSE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 22/01/2016 20:26:12
Voto visitatori: 6,81 (78 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media JENNIFER'S BODY
Regia di Karyn Kusama
Voto del 18/01/2016 20:32:17
Voto visitatori: 4,83 (164 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media WHIPLASH
Regia di Damien Chazelle
Voto del 18/01/2016 14:14:06
Voto visitatori: 7,56 (112 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
REVENANT - REDIVIVO
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 18/01/2016 14:09:53
Voto visitatori: 7,27 (222 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media WAKING LIFE
Regia di Richard Linklater
Voto del 10/01/2016 01:28:43
Voto visitatori: 7,18 (38 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 007 SKYFALL
Regia di Sam Mendes
Voto del 10/01/2016 01:00:11
Voto visitatori: 7,04 (170 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 10/01/2016 00:53:44
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DRIVE (2011)
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 10/01/2016 00:46:43
Voto visitatori: 7,48 (289 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 09/01/2016 13:20:02
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 09/01/2016 13:18:11
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ESP - FENOMENI PARANORMALI
Regia di The Vicious Brothers
Voto del 04/01/2016 20:30:44
Voto visitatori: 5,43 (104 commenti)

Voto: 8 superiore alla media OCULUS
Regia di Mike Flanagan
Voto del 04/01/2016 20:21:00
Voto visitatori: 6,08 (98 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media JOHN WICK
Regia di Chad Stahelski, David Leitch
Voto del 04/01/2016 01:47:52
Voto visitatori: 6,04 (112 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BIG EYES
Regia di Tim Burton
Voto del 04/01/2016 01:38:03
Voto visitatori: 6,54 (70 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'AMORE BUGIARDO - GONE GIRL
Regia di David Fincher
Voto del 03/01/2016 13:35:58
Voto visitatori: 7,26 (205 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LADY IN THE WATER
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 29/12/2015 10:34:43
Voto visitatori: 5,7 (173 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
THE BABADOOK
Regia di Jennifer Kent
Voto del 28/12/2015 21:39:23
Voto visitatori: 6,72 (170 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 28/12/2015 21:27:14
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LO HOBBIT - LA BATTAGLIA DELLE CINQUE ARMATE
Regia di Peter Jackson
Voto del 28/12/2015 21:22:16
Voto visitatori: 6,78 (116 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
2 risposte
JURASSIC WORLD
Regia di Colin Trevorrow
Voto del 28/12/2015 19:26:28
Voto visitatori: 5,86 (194 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LORD OF WAR
Regia di Andrew Niccol
Voto del 28/12/2015 19:12:36
Voto visitatori: 7,58 (258 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 28/12/2015 12:15:16
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 28/12/2015 12:10:31
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HOTEL TRANSYLVANIA
Regia di Genndy Tartakovsky
Voto del 28/12/2015 12:07:51
Voto visitatori: 6,65 (81 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL MONDO DEI REPLICANTI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 28/12/2015 11:56:03
Voto visitatori: 5,95 (167 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
3 risposte
HUNGER GAMES
Regia di Gary Ross
Voto del 27/12/2015 16:23:59
Voto visitatori: 6,43 (225 commenti)

Voto: 7 superiore alla media HUNGER GAMES: IL CANTO DELLA RIVOLTA PARTE 2
Regia di Francis Lawrence
Voto del 27/12/2015 12:58:37
Voto visitatori: 5,84 (53 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FURY (2015)
Regia di David Ayer
Voto del 27/12/2015 12:51:45
Voto visitatori: 7,03 (115 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 27/12/2015 12:41:16
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 27/12/2015 00:06:23
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)

Film commentati: 209 Pagina 1 2 3 4 5 6

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073427 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net