al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 superiore alla media DENTI
Regia di Mitchell Lichtenstein
Voto del 18/06/2016 00:32:48
Voto visitatori: 5,1 (171 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SOLO DIO PERDONA - ONLY GOD FORGIVES
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 17/06/2016 23:20:39
Voto visitatori: 6,17 (90 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VALHALLA RISING
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 16/06/2016 22:58:25
Voto visitatori: 6,51 (78 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MEN IN BLACK II
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 12/06/2016 11:57:13
Voto visitatori: 6,04 (142 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MEN IN BLACK
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 12/06/2016 11:46:31
Voto visitatori: 7,17 (147 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media DRACULA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 09/06/2016 12:00:05
Voto visitatori: 7,91 (298 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CASA
Regia di Sam Raimi
Voto del 07/06/2016 22:04:27
Voto visitatori: 7,83 (310 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 07/06/2016 00:52:21
Voto visitatori: 8,57 (659 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SWEENEY TODD: IL DIABOLICO BARBIERE DI FLEET STREET
Regia di Tim Burton
Voto del 07/06/2016 00:38:59
Voto visitatori: 7,55 (329 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CAPITALE UMANO
Regia di Paolo Virzì
Voto del 06/06/2016 19:26:42
Voto visitatori: 7,52 (133 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HABEMUS PAPAM
Regia di Nanni Moretti
Voto del 06/06/2016 18:28:09
Voto visitatori: 6,89 (122 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DRAG ME TO HELL
Regia di Sam Raimi
Voto del 05/06/2016 23:51:39
Voto visitatori: 6,79 (353 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LO SGUARDO DI SATANA - CARRIE
Regia di Kimberly Peirce
Voto del 05/06/2016 01:32:04
Voto visitatori: 5,2 (102 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media CARRIE - LO SGUARDO DI SATANA
Regia di Brian De Palma
Voto del 04/06/2016 23:51:18
Voto visitatori: 8,03 (215 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media L'AVVOCATO DEL DIAVOLO
Regia di Taylor Hackford
Voto del 02/06/2016 11:57:43
Voto visitatori: 7,91 (268 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL RACCONTO DEI RACCONTI (2015)
Regia di Matteo Garrone
Voto del 02/06/2016 11:45:13
Voto visitatori: 6,72 (100 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE AMAZING SPIDER-MAN
Regia di Marc Webb
Voto del 27/05/2016 21:35:14
Voto visitatori: 6,09 (183 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
3 risposte
FORZA MAGGIORE
Regia di Ruben Östlund
Voto del 26/05/2016 21:12:45
Voto visitatori: 6,66 (25 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I DELITTI DEL GATTO NERO
Regia di John Harrison
Voto del 08/05/2016 00:01:14
Voto visitatori: 6,68 (38 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HARRY POTTER E IL PRIGIONIERO DI AZKABAN
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 04/05/2016 22:05:27
Voto visitatori: 7,18 (383 commenti)

Voto: 2,5 simile o uguale alla media ZOMBIE NIGHT
Regia di John Gulager
Voto del 01/05/2016 23:14:25
Voto visitatori: 3,42 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SICARIO
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 29/04/2016 20:40:40
Voto visitatori: 7,14 (80 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 10 CLOVERFIELD LANE
Regia di Dan Trachtenberg
Voto del 28/04/2016 23:16:44
Voto visitatori: 6,59 (86 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DRACULA UNTOLD
Regia di Gary Shore
Voto del 10/04/2016 20:56:20
Voto visitatori: 5,79 (73 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FARGO
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 10/04/2016 12:30:54
Voto visitatori: 7,85 (242 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HEART OF THE SEA - LE ORIGINI DI MOBY DICK
Regia di Ron Howard
Voto del 04/04/2016 13:02:13
Voto visitatori: 6,69 (72 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media NON SI GIOCA CON MORTE
Regia di Alexander Yellen
Voto del 03/04/2016 23:20:16
Voto visitatori: 4,42 (12 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 29/03/2016 01:03:17
Voto visitatori: 7,82 (398 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL DISCORSO DEL RE
Regia di Tom Hooper
Voto del 28/03/2016 16:58:23
Voto visitatori: 7,11 (224 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TURISTAS
Regia di John Stockwell
Voto del 23/03/2016 22:26:59
Voto visitatori: 5,23 (144 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CARNAGE (2011)
Regia di Roman Polanski
Voto del 19/03/2016 19:11:20
Voto visitatori: 7,27 (232 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LO SCIACALLO (2014)
Regia di Dan Gilroy
Voto del 18/03/2016 12:58:09
Voto visitatori: 7,3 (120 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SALVATE IL SOLDATO RYAN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 14/03/2016 22:20:05
Voto visitatori: 7,9 (320 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
AVE, CESARE!
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 13/03/2016 22:00:52
Voto visitatori: 6,12 (58 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 28 GIORNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 11/03/2016 23:33:14
Voto visitatori: 6,81 (556 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE VISIT
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 26/02/2016 23:36:18
Voto visitatori: 5,81 (116 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media INSIDIOUS 3 - L'INIZIO
Regia di Leigh Whannell
Voto del 26/02/2016 14:38:49
Voto visitatori: 5,63 (51 commenti)

Voto: 6 superiore alla media CAPTIVITY
Regia di Roland Joffé
Voto del 21/02/2016 11:02:06
Voto visitatori: 3,77 (118 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL SOSPETTO (2012)
Regia di Thomas Vinterberg
Voto del 19/02/2016 22:51:40
Voto visitatori: 8,17 (124 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ALTA TENSIONE
Regia di Alexandre Aja
Voto del 19/02/2016 22:30:40
Voto visitatori: 6,19 (262 commenti)

Film commentati: 209 Pagina 1 2 3 4 5 6

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073427 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net