al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 simile o uguale alla media JASON BOURNE
Regia di Paul Greengrass
Voto del 08/09/2016 17:27:41
Voto visitatori: 5,98 (42 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MR. NOBODY
Regia di Jaco Van Dormael
Voto del 04/09/2016 23:42:26
Voto visitatori: 7,46 (56 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'AMICO DI FAMIGLIA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 30/08/2016 15:10:23
Voto visitatori: 7,55 (119 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
3 risposte
INSIDE OUT
Regia di Pete Docter, Ronaldo Del Carmen
Voto del 30/08/2016 14:37:45
Voto visitatori: 7,75 (153 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SOL LEVANTE
Regia di Philip Kaufman
Voto del 29/08/2016 02:34:19
Voto visitatori: 5,44 (24 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PARADISE BEACH - DENTRO L'INCUBO
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 27/08/2016 21:43:34
Voto visitatori: 5,88 (68 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HEARTBREAKERS - VIZIO DI FAMIGLIA
Regia di David Mirkin
Voto del 24/08/2016 16:48:57
Voto visitatori: 6,55 (55 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SUICIDE SQUAD
Regia di David Ayer
Voto del 23/08/2016 02:49:53
Voto visitatori: 5,43 (101 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BROOD - LA COVATA MALEFICA
Regia di David Cronenberg
Voto del 20/08/2016 01:22:59
Voto visitatori: 7,41 (96 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE WITCH - A NEW ENGLAND FOLKTALE
Regia di Robert Eggers
Voto del 19/08/2016 02:06:55
Voto visitatori: 6,84 (125 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SIGNS
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 17/08/2016 01:42:42
Voto visitatori: 6,06 (377 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 17/08/2016 01:01:05
Voto visitatori: 7,37 (378 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 16/08/2016 19:08:36
Voto visitatori: 8,33 (332 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KINGSMAN: SECRET SERVICE
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 16/08/2016 19:02:16
Voto visitatori: 7,13 (83 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MINORITY REPORT
Regia di Steven Spielberg
Voto del 13/08/2016 03:27:53
Voto visitatori: 7,62 (296 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LIGHTS OUT - TERRORE NEL BUIO
Regia di David F. Sandberg
Voto del 11/08/2016 01:48:42
Voto visitatori: 5,94 (47 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 06/08/2016 16:10:36
Voto visitatori: 8,1 (462 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PREDESTINATION
Regia di Michael Spierig, Peter Spierig
Voto del 04/08/2016 23:53:08
Voto visitatori: 6,73 (105 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ANARCHIA - LA NOTTE DEL GIUDIZIO
Regia di James DeMonaco
Voto del 04/08/2016 00:43:27
Voto visitatori: 6,34 (83 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PHENOMENA
Regia di Dario Argento
Voto del 27/07/2016 00:04:51
Voto visitatori: 7,42 (198 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media POSH
Regia di Lone Scherfig
Voto del 26/07/2016 15:26:59
Voto visitatori: 6,33 (12 commenti)

Voto: 3,5 superiore alla media GAME THERAPY
Regia di Ryan Travis
Voto del 26/07/2016 15:19:07
Voto visitatori: 1,6 (24 commenti)

Voto: 6 superiore alla media CELL
Regia di Tod Williams
Voto del 25/07/2016 01:43:46
Voto visitatori: 4,7 (38 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BIRDMAN
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 23/07/2016 22:47:07
Voto visitatori: 7,71 (192 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ITALIANO MEDIO
Regia di Maccio Capatonda
Voto del 23/07/2016 14:23:42
Voto visitatori: 6,32 (117 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE LOBSTER
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 21/07/2016 16:11:05
Voto visitatori: 6,98 (78 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BATMAN V SUPERMAN: DAWN OF JUSTICE
Regia di Zack Snyder
Voto del 17/07/2016 01:56:36
Voto visitatori: 5,88 (136 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE LEGEND OF TARZAN
Regia di David Yates
Voto del 15/07/2016 13:10:40
Voto visitatori: 5,57 (34 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media IL SORPASSO
Regia di Dino Risi
Voto del 11/07/2016 22:20:45
Voto visitatori: 9,03 (217 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MISERY NON DEVE MORIRE
Regia di Rob Reiner
Voto del 11/07/2016 14:41:12
Voto visitatori: 8,35 (369 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media E VENNE IL GIORNO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 11/07/2016 11:14:27
Voto visitatori: 5,47 (325 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
2 risposte
IT FOLLOWS
Regia di David Robert Mitchell
Voto del 11/07/2016 11:01:38
Voto visitatori: 6,64 (140 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 08/07/2016 23:06:30
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media POLTERGEIST (2015)
Regia di Gil Kenan
Voto del 08/07/2016 15:32:06
Voto visitatori: 5,01 (53 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL CASO SPOTLIGHT
Regia di Tom McCarthy
Voto del 06/07/2016 15:04:35
Voto visitatori: 6,81 (85 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LEMONY SNICKET - UNA SERIE DI SFORTUNATI EVENTI
Regia di Brad Silberling
Voto del 30/06/2016 12:27:02
Voto visitatori: 7,05 (189 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media L'ARMATA DELLE TENEBRE
Regia di Sam Raimi
Voto del 29/06/2016 23:32:57
Voto visitatori: 7,79 (232 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
2 risposte
LA CASA 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 28/06/2016 23:31:16
Voto visitatori: 7,59 (170 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANT-MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 26/06/2016 19:36:41
Voto visitatori: 6,78 (90 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BENVENUTI AL SUD
Regia di Luca Miniero
Voto del 19/06/2016 00:45:33
Voto visitatori: 6,46 (356 commenti)

Film commentati: 209 Pagina 1 2 3 4 5 6

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073441 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net