al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 simile o uguale alla media RICOMINCIO DA TRE
Regia di Massimo Troisi
Voto del 21/11/2013 13:36:17
Voto visitatori: 8,6 (116 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL PAPA' DI GIOVANNA
Regia di Pupi Avati
Voto del 21/11/2013 13:30:00
Voto visitatori: 6,83 (94 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'ULTIMA RUOTA DEL CARRO
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 21/11/2013 10:27:14
Voto visitatori: 6,38 (21 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ANNI FELICI
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 21/11/2013 10:18:36
Voto visitatori: 6,43 (14 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THOR: THE DARK WORLD
Regia di Alan Taylor
Voto del 21/11/2013 10:06:55
Voto visitatori: 6,31 (96 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media STAI LONTANA DA ME
Regia di Alessio Maria Federici
Voto del 19/11/2013 11:59:17
Voto visitatori: 5,64 (29 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LA MEGLIO GIOVENTU'
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 16/11/2013 16:11:03
Voto visitatori: 8,1 (321 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ZORAN, IL MIO NIPOTE SCEMO
Regia di Matteo Oleotto
Voto del 16/11/2013 16:04:46
Voto visitatori: 6,81 (18 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SOLE A CATINELLE
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 02/11/2013 02:14:10
Voto visitatori: 6,3 (191 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media ASPIRANTE VEDOVO
Regia di Massimo Venier
Voto del 22/10/2013 19:44:45
Voto visitatori: 4,19 (39 commenti)

Voto: 7 superiore alla media UNA PICCOLA IMPRESA MERIDIONALE
Regia di Rocco Papaleo
Voto del 22/10/2013 19:16:56
Voto visitatori: 5,97 (33 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media I 2 SOLITI IDIOTI
Regia di Enrico Lando
Voto del 27/12/2012 11:44:03
Voto visitatori: 3,52 (56 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
VIVA L'ITALIA (2012)
Regia di Massimiliano Bruno
Voto del 20/12/2012 11:04:35
Voto visitatori: 6,17 (58 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TUTTO TUTTO NIENTE NIENTE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 20/12/2012 10:50:35
Voto visitatori: 5,05 (59 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL PEGGIOR NATALE DELLA MIA VITA
Regia di Alessandro Genovesi
Voto del 15/12/2012 10:38:58
Voto visitatori: 5,15 (51 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL MARCHESE DEL GRILLO
Regia di Mario Monicelli
Voto del 15/12/2012 10:30:20
Voto visitatori: 8,54 (135 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COLPI DI FULMINE
Regia di Neri Parenti
Voto del 15/12/2012 10:24:13
Voto visitatori: 6,02 (62 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
LO HOBBIT - UN VIAGGIO INASPETTATO
Regia di Peter Jackson
Voto del 15/12/2012 10:19:08
Voto visitatori: 7,53 (251 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BALLA COI LUPI
Regia di Kevin Costner
Voto del 30/04/2012 11:51:30
Voto visitatori: 8,64 (205 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TO ROME WITH LOVE
Regia di Woody Allen
Voto del 28/04/2012 12:47:49
Voto visitatori: 4,86 (122 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BUONA GIORNATA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 28/04/2012 12:38:11
Voto visitatori: 4,01 (37 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 28/04/2012 12:24:07
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media POSTI IN PIEDI IN PARADISO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 25/04/2012 18:05:55
Voto visitatori: 6,67 (101 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VACANZE DI NATALE A CORTINA
Regia di Neri Parenti
Voto del 26/12/2011 16:39:34
Voto visitatori: 5,99 (68 commenti)

Voto: 8 superiore alla media HABEMUS PAPAM
Regia di Nanni Moretti
Voto del 23/04/2011 10:44:44
Voto visitatori: 6,89 (122 commenti)

Voto: 6 superiore alla media
16 risposte
AMICI MIEI - COME TUTTO EBBE INIZIO
Regia di Neri Parenti
Voto del 17/03/2011 18:27:49
Voto visitatori: 2,44 (93 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MANUALE D'AMORE 3
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 26/02/2011 15:33:10
Voto visitatori: 5,2 (64 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media UOMO D'ACQUA DOLCE
Regia di Antonio Albanese
Voto del 12/02/2011 13:43:58
Voto visitatori: 6,35 (33 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media FEMMINE CONTRO MASCHI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 06/02/2011 13:06:47
Voto visitatori: 5,82 (77 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
2 risposte
VALLANZASCA - GLI ANGELI DEL MALE
Regia di Michele Placido
Voto del 28/01/2011 18:49:26
Voto visitatori: 7,12 (122 commenti)

Voto: 8 superiore alla media QUALUNQUEMENTE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 22/01/2011 12:23:31
Voto visitatori: 6,4 (184 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CHE BELLA GIORNATA
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 16/01/2011 11:55:50
Voto visitatori: 6,66 (344 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VI PRESENTO I NOSTRI
Regia di Paul Weitz
Voto del 16/01/2011 11:47:11
Voto visitatori: 5,59 (105 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DEL PERDUTO AMORE
Regia di Michele Placido
Voto del 26/12/2010 17:31:30
Voto visitatori: 6,75 (4 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
2 risposte
NATALE IN SUDAFRICA
Regia di Neri Parenti
Voto del 24/12/2010 18:18:08
Voto visitatori: 3,12 (112 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LA BANDA DEI BABBI NATALE
Regia di Paolo Genovese
Voto del 18/12/2010 11:56:51
Voto visitatori: 6,29 (179 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media A NATALE MI SPOSO
Regia di Paolo Costella
Voto del 28/11/2010 18:46:40
Voto visitatori: 3,13 (60 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NOI CREDEVAMO
Regia di Mario Martone
Voto del 14/11/2010 12:22:50
Voto visitatori: 6,64 (32 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA SOLITUDINE DEI NUMERI PRIMI
Regia di Saverio Costanzo
Voto del 12/09/2010 19:14:26
Voto visitatori: 5,18 (77 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'UOMO IN PIU'
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 12/09/2010 19:07:09
Voto visitatori: 7,54 (90 commenti)

Film commentati: 145 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073472 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net