In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5,5
IL PROFESSOR CENERENTOLO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 17/12/2015 11:06:59
Voto visitatori: 4,48 (33 commenti)
Voto: 7
NATALE COL BOSS
Regia di Volfango De Biasi
Voto del 17/12/2015 10:58:48
Voto visitatori: 5,76 (38 commenti)
Voto: 7,5
GLI ULTIMI SARANNO ULTIMI
Regia di Massimiliano Bruno
Voto del 23/11/2015 23:13:20
Voto visitatori: 6,65 (27 commenti)
Voto: 6,5
SE DIO VUOLE
Regia di Edoardo Falcone
Voto del 21/11/2015 16:24:46
Voto visitatori: 7,09 (52 commenti)
Voto: 3,5
MATRIMONIO AL SUD
Regia di Paolo Costella
Voto del 13/11/2015 15:36:38
Voto visitatori: 3,87 (15 commenti)
Voto: 6
SOPRAVVISSUTO - THE MARTIAN
Regia di Ridley Scott
Voto del 27/10/2015 11:39:40
Voto visitatori: 6,68 (150 commenti)
Voto: 7
ACAB - ALL COPS ARE BASTARDS
Regia di Stefano Sollima
Voto del 16/10/2015 08:07:32
Voto visitatori: 7,1 (123 commenti)
Voto: 9,5
SUBURRA
Regia di Stefano Sollima
Voto del 15/10/2015 15:42:23
Voto visitatori: 7,57 (143 commenti)
Voto: 9
I GOONIES
Regia di Richard Donner
Voto del 16/08/2015 15:23:33
Voto visitatori: 8,43 (259 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
3 risposte MIA MADRE
Regia di Nanni Moretti
Voto del 28/04/2015 19:55:41
Voto visitatori: 6,88 (41 commenti)
Voto: 6,5
NOI E LA GIULIA
Regia di Edoardo Leo
Voto del 28/04/2015 19:38:27
Voto visitatori: 6,96 (74 commenti)
Voto: 6
NESSUNO SI SALVA DA SOLO
Regia di Sergio Castellitto
Voto del 10/03/2015 12:41:17
Voto visitatori: 6,91 (17 commenti)
Voto: 4
CINQUANTA SFUMATURE DI GRIGIO
Regia di Sam Taylor-Johnson
Voto del 19/02/2015 22:30:10
Voto visitatori: 3,64 (98 commenti)
Voto: 6,5
ITALIANO MEDIO
Regia di Maccio Capatonda
Voto del 30/01/2015 10:26:11
Voto visitatori: 6,32 (117 commenti)
Voto: 6
IL NOME DEL FIGLIO
Regia di Francesca Archibugi
Voto del 24/01/2015 11:30:55
Voto visitatori: 5,52 (31 commenti)
Voto: 7,5
CORNETTI ALLA CREMA
Regia di Sergio Martino
Voto del 24/01/2015 11:24:03
Voto visitatori: 7,8 (54 commenti)
Voto: 7,5
IL CLIENTE
Regia di Joel Schumacher
Voto del 17/01/2015 12:09:46
Voto visitatori: 6,86 (38 commenti)
Voto: 7,5
IL CLIENTE
Regia di Joel Schumacher
Voto del 17/01/2015 11:42:24
Voto visitatori: 6,86 (38 commenti)
Voto: 6
EXODUS - DEI E RE
Regia di Ridley Scott
Voto del 17/01/2015 11:28:35
Voto visitatori: 6,17 (80 commenti)
Voto: 7,5
AMERICAN SNIPER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 06/01/2015 15:53:52
Voto visitatori: 6,8 (193 commenti)
Voto: 7,5
PRIDE
Regia di Matthew Warchus
Voto del 28/12/2014 11:56:36
Voto visitatori: 7,38 (30 commenti)
Voto: 6
IL RAGAZZO INVISIBILE
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 27/12/2014 11:41:18
Voto visitatori: 6,22 (67 commenti)
Voto: 9
L'AMORE BUGIARDO - GONE GIRL
Regia di David Fincher
Voto del 26/12/2014 11:31:12
Voto visitatori: 7,26 (205 commenti)
Voto: 7,5
UN NATALE STUPEFACENTE
Regia di Volfango De Biasi
Voto del 18/12/2014 23:52:38
Voto visitatori: 5,41 (28 commenti)
Voto: 6
MA TU DI CHE SEGNO 6?
Regia di Neri Parenti
Voto del 14/12/2014 13:35:50
Voto visitatori: 4,24 (27 commenti)
Voto: 4 ![]()
2 risposte IL RICCO, IL POVERO E IL MAGGIORDOMO
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Morgan Bertacca
Voto del 12/12/2014 14:49:54
Voto visitatori: 5,32 (85 commenti)
Voto: 7
OGNI MALEDETTO NATALE
Regia di Giacomo Ciarrapico, Mattia Torre, Luca Vendruscolo
Voto del 01/12/2014 13:39:32
Voto visitatori: 5,6 (41 commenti)
Voto: 7,5
SCUSATE SE ESISTO!
Regia di Riccardo Milani
Voto del 23/11/2014 23:43:57
Voto visitatori: 6,39 (37 commenti)
Voto: 6
LA SCUOLA PIU' BELLA DEL MONDO
Regia di Luca Miniero
Voto del 19/11/2014 16:30:11
Voto visitatori: 4,29 (28 commenti)
Voto: 10 ![]()
3 risposte TORO SCATENATO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 11/11/2014 22:54:38
Voto visitatori: 8,72 (265 commenti)
Voto: 9,5
ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 11/11/2014 22:40:40
Voto visitatori: 8,9 (367 commenti)
Voto: 8
IL BISBETICO DOMATO
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 10/11/2014 19:14:15
Voto visitatori: 7,2 (67 commenti)
Voto: 6,5
INNAMORATO PAZZO
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 10/11/2014 18:33:57
Voto visitatori: 7,42 (43 commenti)
Voto: 10
LA GRANDE GUERRA
Regia di Mario Monicelli
Voto del 10/11/2014 17:54:29
Voto visitatori: 9,11 (179 commenti)
Voto: 5,5
...E FUORI NEVICA! (2014)
Regia di Vincenzo Salemme
Voto del 10/11/2014 17:41:01
Voto visitatori: 5,95 (21 commenti)
Voto: 8,5
DIE HARD III - DURI A MORIRE
Regia di John McTiernan
Voto del 09/11/2014 14:50:54
Voto visitatori: 8,06 (151 commenti)
Voto: 7 ![]()
7 risposte TORNERANNO I PRATI
Regia di Ermanno Olmi
Voto del 09/11/2014 14:27:11
Voto visitatori: 6,93 (23 commenti)
Voto: 7,5
LA STAZIONE
Regia di Sergio Rubini
Voto del 07/11/2014 19:16:21
Voto visitatori: 7,5 (15 commenti)
Voto: 7,5
ROBIN HOOD PRINCIPE DEI LADRI
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 07/11/2014 17:28:16
Voto visitatori: 7,71 (117 commenti)
Voto: 6,5
I DUE MAGHI DEL PALLONE
Regia di Mariano Laurenti
Voto del 07/11/2014 14:24:36
Voto visitatori: 6,43 (7 commenti)
Film commentati: 145 Pagina 1 2 3 4
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow