In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
I DUE VIGILI
Regia di Giuseppe Orlandini
Voto del 07/11/2014 14:13:20
Voto visitatori: 7,33 (9 commenti)
Voto: 5,5
AMICI MIEI ATTO III
Regia di Nanni Loy
Voto del 07/11/2014 13:23:47
Voto visitatori: 6,9 (60 commenti)
Voto: 8,5
AMICI MIEI ATTO II
Regia di Mario Monicelli
Voto del 07/11/2014 12:59:42
Voto visitatori: 8,17 (85 commenti)
Voto: 8
AMICI MIEI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 07/11/2014 12:44:29
Voto visitatori: 8,62 (221 commenti)
Voto: 5
DRACULA UNTOLD
Regia di Gary Shore
Voto del 07/11/2014 00:06:14
Voto visitatori: 5,79 (73 commenti)
Voto: 4
CONFUSI E FELICI
Regia di Massimiliano Bruno
Voto del 06/11/2014 22:31:37
Voto visitatori: 4,64 (25 commenti)
Voto: 7,5
IL GIOVANE FAVOLOSO
Regia di Mario Martone
Voto del 06/11/2014 22:17:18
Voto visitatori: 6,78 (55 commenti)
Voto: 6,5
ANDIAMO A QUEL PAESE
Regia di Salvatore Ficarra, Valentino Picone
Voto del 06/11/2014 22:03:35
Voto visitatori: 6,41 (39 commenti)
Voto: 9
LE CONSEGUENZE DELL'AMORE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 20/03/2014 17:51:12
Voto visitatori: 8,16 (246 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte SOTTO UNA BUONA STELLA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 15/02/2014 14:35:47
Voto visitatori: 5,68 (65 commenti)
Voto: 6,5
SMETTO QUANDO VOGLIO
Regia di Sydney Sibilia
Voto del 07/02/2014 21:07:55
Voto visitatori: 7 (120 commenti)
Voto: 5
LA GENTE CHE STA BENE
Regia di Francesco Patierno
Voto del 01/02/2014 01:09:29
Voto visitatori: 4,88 (16 commenti)
Voto: 9
LA SCONOSCIUTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 01/02/2014 00:44:03
Voto visitatori: 7,89 (188 commenti)
Voto: 6,5
BAARIA - LA PORTA DEL VENTO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 01/02/2014 00:36:07
Voto visitatori: 6,22 (154 commenti)
Voto: 9
QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 31/01/2014 18:33:46
Voto visitatori: 8,15 (371 commenti)
Voto: 7,5
THE WOLF OF WALL STREET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 27/01/2014 22:28:41
Voto visitatori: 7,78 (294 commenti)
Voto: 7
TUTTA COLPA DI FREUD
Regia di Paolo Genovese
Voto del 27/01/2014 19:41:27
Voto visitatori: 6,06 (55 commenti)
Voto: 5
IL GRANDE MATCH (2014)
Regia di Peter Segal
Voto del 11/01/2014 14:36:39
Voto visitatori: 6,92 (67 commenti)
Voto: 7 ![]()
3 risposte IL CAPITALE UMANO
Regia di Paolo Virzì
Voto del 10/01/2014 11:10:18
Voto visitatori: 7,52 (133 commenti)
Voto: 6,5
I SOGNI SEGRETI DI WALTER MITTY
Regia di Ben Stiller
Voto del 06/01/2014 11:43:44
Voto visitatori: 6,65 (120 commenti)
Voto: 7
IO SPERIAMO CHE ME LA CAVO
Regia di Lina Wertmuller
Voto del 04/01/2014 16:21:17
Voto visitatori: 7,16 (64 commenti)
Voto: 9,5
PHILOMENA
Regia di Stephen Frears
Voto del 04/01/2014 11:16:07
Voto visitatori: 7,53 (69 commenti)
Voto: 4,5
PINOCCHIO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 04/01/2014 11:10:38
Voto visitatori: 5,22 (292 commenti)
Voto: 6,5
LA TIGRE E LA NEVE
Regia di Roberto Benigni
Voto del 04/01/2014 11:04:55
Voto visitatori: 6,95 (305 commenti)
Voto: 1
OCCHIOPINOCCHIO
Regia di Francesco Nuti
Voto del 04/01/2014 11:00:45
Voto visitatori: 3,78 (16 commenti)
Voto: 1
OCCHIOPINOCCHIO
Regia di Francesco Nuti
Voto del 04/01/2014 10:58:39
Voto visitatori: 3,78 (16 commenti)
Voto: 5
UN BOSS IN SALOTTO
Regia di Luca Miniero
Voto del 03/01/2014 18:38:11
Voto visitatori: 5,7 (46 commenti)
Voto: 8
AMERICAN HUSTLE - L'APPARENZA INGANNA
Regia di David O. Russell
Voto del 02/01/2014 18:09:31
Voto visitatori: 6,95 (157 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta INDOVINA CHI VIENE A NATALE?
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 26/12/2013 17:47:51
Voto visitatori: 4,74 (33 commenti)
Voto: 6
COLPI DI FORTUNA
Regia di Neri Parenti
Voto del 20/12/2013 19:25:05
Voto visitatori: 4,5 (47 commenti)
Voto: 6
UN FANTASTICO VIA VAI
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 20/12/2013 19:19:40
Voto visitatori: 5,13 (48 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta LA GRANDE BELLEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 08/12/2013 12:12:17
Voto visitatori: 6,91 (299 commenti)
Voto: 7,5
BLUE JASMINE
Regia di Woody Allen
Voto del 06/12/2013 18:50:31
Voto visitatori: 6,75 (108 commenti)
Voto: 8
LA MAFIA UCCIDE SOLO D'ESTATE
Regia di Pif
Voto del 01/12/2013 15:32:22
Voto visitatori: 7,19 (111 commenti)
Voto: 5,5
COSE NOSTRE - MALAVITA
Regia di Luc Besson
Voto del 26/11/2013 19:48:34
Voto visitatori: 5,7 (51 commenti)
Voto: 4,5
MI RIFACCIO VIVO
Regia di Sergio Rubini
Voto del 24/11/2013 10:38:33
Voto visitatori: 5,17 (21 commenti)
Voto: 10
LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 24/11/2013 10:31:14
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)
Voto: 4
FUGA DI CERVELLI
Regia di Paolo Ruffini
Voto del 23/11/2013 10:25:51
Voto visitatori: 2,77 (56 commenti)
Voto: 6,5
IL TERZO TEMPO
Regia di Enrico Maria Artale
Voto del 22/11/2013 10:55:28
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)
Voto: 5
UNA SCONFINATA GIOVINEZZA
Regia di Pupi Avati
Voto del 21/11/2013 14:08:23
Voto visitatori: 6,62 (25 commenti)
Film commentati: 145 Pagina 1 2 3 4
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow