al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 inferiore alla media RAY
Regia di Taylor Hackford
Voto del 19/05/2008 00:19:07
Voto visitatori: 7,53 (117 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media TERRA DI CONFINE
Regia di Kevin Costner
Voto del 19/05/2008 00:13:31
Voto visitatori: 6,91 (50 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BABEL
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 19/05/2008 00:09:27
Voto visitatori: 7,51 (226 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 14/05/2008 14:06:57
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 06/05/2008 13:13:25
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE NUMBER 23
Regia di Joel Schumacher
Voto del 29/04/2007 20:36:27
Voto visitatori: 6,22 (291 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 16/04/2007 00:03:41
Voto visitatori: 8,29 (429 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 16/04/2007 00:02:32
Voto visitatori: 8,7 (423 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 16/04/2007 00:01:12
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 16/04/2007 00:00:04
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 15/04/2007 23:58:54
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FOUR ROOMS
Regia di Alexandre Rockwell, Robert Rodriguez, Quentin Tarantino, Allison Anders
Voto del 15/04/2007 23:58:07
Voto visitatori: 6,58 (154 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JACKIE BROWN
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 15/04/2007 23:57:01
Voto visitatori: 7,64 (302 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PRIMA DELLA PIOGGIA
Regia di Milcho Manchevski
Voto del 15/04/2007 23:49:37
Voto visitatori: 7,86 (18 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
1 risposta
NIGHTMARE BEFORE CHRISTMAS
Regia di Henry Selick
Voto del 15/04/2007 23:47:36
Voto visitatori: 8,43 (245 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MARS ATTACKS
Regia di Tim Burton
Voto del 15/04/2007 23:45:56
Voto visitatori: 7,15 (153 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA SPOSA CADAVERE
Regia di Tim Burton, Mike Johnson
Voto del 15/04/2007 23:45:17
Voto visitatori: 7,55 (356 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 15/04/2007 23:44:15
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Tim Burton
Voto del 15/04/2007 23:43:23
Voto visitatori: 5,39 (182 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL MISTERO DI SLEEPY HOLLOW
Regia di Tim Burton
Voto del 15/04/2007 23:42:42
Voto visitatori: 7,77 (278 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ED WOOD
Regia di Tim Burton
Voto del 15/04/2007 23:41:49
Voto visitatori: 7,95 (146 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 15/04/2007 23:41:03
Voto visitatori: 8,5 (453 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
2 risposte
BEETLEJUICE - SPIRITELLO PORCELLO
Regia di Tim Burton
Voto del 15/04/2007 23:40:07
Voto visitatori: 7,69 (186 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 15/04/2007 23:39:10
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 15/04/2007 23:38:09
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media INSOMNIA
Regia di Christopher Nolan
Voto del 15/04/2007 23:36:58
Voto visitatori: 7,8 (803 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 15/04/2007 23:36:07
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media BATMAN & ROBIN
Regia di Joel Schumacher
Voto del 15/04/2007 23:35:19
Voto visitatori: 4,54 (178 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BATMAN FOREVER
Regia di Joel Schumacher
Voto del 15/04/2007 23:34:01
Voto visitatori: 6,07 (155 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media BATMAN - IL RITORNO
Regia di Tim Burton
Voto del 15/04/2007 23:33:08
Voto visitatori: 7,85 (188 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BATMAN
Regia di Tim Burton
Voto del 15/04/2007 23:32:33
Voto visitatori: 8,04 (279 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media X-MEN: CONFLITTO FINALE
Regia di Brett Ratner
Voto del 15/04/2007 23:31:27
Voto visitatori: 6,97 (253 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media X-MEN 2
Regia di Bryan Singer
Voto del 15/04/2007 23:30:27
Voto visitatori: 7,09 (344 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media X-MEN
Regia di Bryan Singer
Voto del 15/04/2007 23:29:50
Voto visitatori: 6,95 (155 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SUPERMAN RETURNS
Regia di Bryan Singer
Voto del 15/04/2007 23:28:46
Voto visitatori: 5,76 (206 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ALLIEVO
Regia di Bryan Singer
Voto del 15/04/2007 23:27:56
Voto visitatori: 7,32 (79 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media I SOLITI SOSPETTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 15/04/2007 23:26:40
Voto visitatori: 8,45 (362 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE GAME
Regia di David Fincher
Voto del 15/04/2007 23:25:36
Voto visitatori: 7,31 (221 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 15/04/2007 23:24:49
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PANIC ROOM
Regia di David Fincher
Voto del 15/04/2007 23:24:03
Voto visitatori: 6,64 (214 commenti)

Film commentati: 124 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073450 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net