al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 simile o uguale alla media FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 15/04/2007 23:23:22
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALIEN 3
Regia di David Fincher
Voto del 15/04/2007 23:22:33
Voto visitatori: 6,63 (174 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE KINGDOM - IL REGNO
Regia di Lars von Trier
Voto del 15/04/2007 23:21:26
Voto visitatori: 8,36 (63 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MANDERLAY
Regia di Lars Von Trier
Voto del 15/04/2007 23:19:42
Voto visitatori: 7,35 (71 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LE ONDE DEL DESTINO
Regia di Lars Von Trier
Voto del 15/04/2007 23:18:37
Voto visitatori: 8,31 (105 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IDIOTI
Regia di Lars Von Trier
Voto del 15/04/2007 23:16:40
Voto visitatori: 6,28 (44 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DOGVILLE
Regia di Lars Von Trier
Voto del 15/04/2007 23:15:36
Voto visitatori: 7,72 (320 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SOTTO GLI ULIVI
Regia di Abbas Kiarostami
Voto del 15/04/2007 23:13:50
Voto visitatori: 5,25 (4 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ALIVE - SOPRAVVISSUTI
Regia di Frank Marshall
Voto del 15/04/2007 23:12:07
Voto visitatori: 7,23 (77 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 15/04/2007 23:11:15
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NON CI RESTA CHE PIANGERE
Regia di Roberto Benigni, Massimo Troisi
Voto del 15/04/2007 23:10:24
Voto visitatori: 8,31 (246 commenti)

Voto: 9 superiore alla media STAR WARS: EPISODIO III - LA VENDETTA DEI SITH
Regia di George Lucas
Voto del 15/04/2007 23:09:21
Voto visitatori: 7,69 (312 commenti)

Voto: 9 superiore alla media STAR WARS EPISODIO II L'ATTACCO DEI CLONI
Regia di George Lucas
Voto del 15/04/2007 23:08:28
Voto visitatori: 7,3 (296 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media STAR WARS EPISODIO I - LA MINACCIA FANTASMA
Regia di George Lucas
Voto del 15/04/2007 23:07:23
Voto visitatori: 6,29 (206 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL RITORNO DELLO JEDI
Regia di Richard Marquand
Voto del 15/04/2007 23:06:35
Voto visitatori: 8,42 (193 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'IMPERO COLPISCE ANCORA
Regia di Irvin Kershner
Voto del 15/04/2007 23:05:42
Voto visitatori: 8,58 (193 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GUERRE STELLARI
Regia di George Lucas
Voto del 15/04/2007 23:04:34
Voto visitatori: 8,62 (317 commenti)

Voto: 9 superiore alla media UNBREAKABLE - IL PREDESTINATO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 15/04/2007 23:02:14
Voto visitatori: 6,53 (190 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
SIGNS
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 15/04/2007 23:01:28
Voto visitatori: 6,06 (377 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LADY IN THE WATER
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 15/04/2007 23:00:26
Voto visitatori: 5,7 (173 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 15/04/2007 22:59:51
Voto visitatori: 8,05 (352 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 15/04/2007 22:58:36
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BORAT - STUDIO CULTURALE SULL'AMERICA A BENEFICIO DELLA GLORIOSA NAZIONE DEL KAZAKISTAN
Regia di Larry Charles
Voto del 12/04/2007 21:43:22
Voto visitatori: 5,39 (362 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 12/04/2007 21:42:16
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media AMICI MIEI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 12/04/2007 21:40:24
Voto visitatori: 8,62 (221 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 12/04/2007 21:39:34
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 12/04/2007 21:38:38
Voto visitatori: 8,95 (410 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 12/04/2007 21:37:35
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 12/04/2007 21:36:14
Voto visitatori: 8,9 (367 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 12/04/2007 21:35:30
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 12/04/2007 21:34:31
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media APOCALYPSE NOW
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 12/04/2007 21:33:34
Voto visitatori: 9,06 (277 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media STAND BY ME - RICORDO DI UN'ESTATE
Regia di Rob Reiner
Voto del 12/04/2007 21:32:44
Voto visitatori: 8,29 (249 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media 2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 12/04/2007 21:30:59
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 12/04/2007 21:30:04
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media DANCER IN THE DARK
Regia di Lars Von Trier
Voto del 12/04/2007 20:00:48
Voto visitatori: 7,9 (126 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media UNDERGROUND
Regia di Emir Kusturica
Voto del 12/04/2007 19:53:49
Voto visitatori: 8,81 (122 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media TORO SCATENATO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 12/04/2007 14:04:14
Voto visitatori: 8,72 (265 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SAW 3
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 12/04/2007 13:46:52
Voto visitatori: 6,15 (344 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 12/04/2007 13:44:17
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Film commentati: 124 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073663 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net