al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 2 inferiore alla media DRIVE ANGRY 3D - DESTINAZIONE INFERNO
Regia di Patrick Lussier
Voto del 02/03/2014 16:53:31
Voto visitatori: 4,96 (71 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CRANK
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 02/03/2014 16:50:27
Voto visitatori: 6,99 (238 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LA CAPA GIRA
Regia di Alessandro Piva
Voto del 30/11/2013 22:00:21
Voto visitatori: 7,2 (28 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media VELOCITA' MASSIMA
Regia di Daniele Vicari
Voto del 26/11/2013 21:24:16
Voto visitatori: 5,52 (61 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CADO DALLE NUBI
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 26/11/2013 17:30:55
Voto visitatori: 6,8 (331 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TORREMOLINOS 73 - MA TU LO FARESTI UN FILM PORNO?
Regia di Pablo Berger
Voto del 07/10/2013 11:13:42
Voto visitatori: 6,29 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ED, EDD & EDDY IL GRANDE FILM
Regia di Danny Antonucci
Voto del 04/10/2013 20:21:48
Voto visitatori: 7,13 (4 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE BOY AND THE MOON
Regia di Rino Alaimo
Voto del 04/10/2013 20:14:00
Voto visitatori: 8 (5 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media FREERUNNER - CORRI O MUORI
Regia di Lawrence Silverstein
Voto del 04/10/2013 10:37:57
Voto visitatori: 3,71 (21 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LAMERICA
Regia di Gianni Amelio
Voto del 04/10/2013 00:04:53
Voto visitatori: 7,41 (16 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ODIO
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 02/10/2013 21:53:48
Voto visitatori: 8,15 (154 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RUSH
Regia di Ron Howard
Voto del 26/09/2013 11:52:22
Voto visitatori: 7,74 (169 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DRACULA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 25/09/2013 10:19:17
Voto visitatori: 7,91 (298 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 24/09/2013 12:22:25
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media SEX LIST - PRIMA DI TE
Regia di Mark Mylod
Voto del 23/09/2013 15:44:50
Voto visitatori: 5,15 (30 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MANIAC (2012)
Regia di Franck Khalfoun
Voto del 20/09/2013 12:53:09
Voto visitatori: 6,23 (42 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media A SERIOUS MAN
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 19/09/2013 12:01:21
Voto visitatori: 6,87 (191 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RADIOFRECCIA
Regia di Luciano Ligabue
Voto del 19/09/2013 11:37:17
Voto visitatori: 7,5 (135 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media SNUFF KILLER - LA MORTE IN DIRETTA
Regia di Bruno Mattei
Voto del 18/09/2013 22:13:30
Voto visitatori: 2,58 (6 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THE KILLER
Regia di John Woo
Voto del 18/09/2013 19:30:10
Voto visitatori: 8,07 (68 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SUCKER PUNCH
Regia di Zack Snyder
Voto del 18/09/2013 01:13:27
Voto visitatori: 5,89 (139 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media E' STATO IL FIGLIO
Regia di Daniele Ciprì
Voto del 16/09/2013 23:42:37
Voto visitatori: 7,54 (49 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 13/09/2013 19:02:34
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media VITE PERDUTE
Regia di Giorgio Castellani
Voto del 12/09/2013 17:09:04
Voto visitatori: 3 (5 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IO NON HO PAURA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 12/09/2013 11:21:01
Voto visitatori: 7,82 (277 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THELMA & LOUISE
Regia di Ridley Scott
Voto del 11/09/2013 14:20:55
Voto visitatori: 8,07 (142 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MONSTERS & CO
Regia di Pete Docter
Voto del 07/09/2013 23:59:22
Voto visitatori: 7,95 (200 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LARS E UNA RAGAZZA TUTTA SUA
Regia di Craig Gillespie
Voto del 07/09/2013 15:07:42
Voto visitatori: 6,86 (72 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THINK LIKE A MAN
Regia di Tim Story
Voto del 06/09/2013 14:09:00
Voto visitatori: 6,5 (8 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL SECONDO TRAGICO FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 04/09/2013 18:24:34
Voto visitatori: 8,61 (232 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NAKED BLOOD
Regia di Hisayasu Sato
Voto del 04/09/2013 14:03:15
Voto visitatori: 7,04 (28 commenti)

Voto: 10 superiore alla media A MAN WHO WAS SUPERMAN
Regia di Jeong Yoon-Chul
Voto del 04/09/2013 01:28:24
Voto visitatori: 8,97 (18 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media EBOLA SYNDROME
Regia di Herman Yau
Voto del 02/09/2013 01:58:04
Voto visitatori: 7,85 (23 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 01/09/2013 18:46:09
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media GROTESQUE (2009)
Regia di Kôji Shiraishi
Voto del 01/09/2013 18:43:16
Voto visitatori: 5,49 (45 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media PORNO HOLOCAUST
Regia di Joe D'Amato
Voto del 01/09/2013 18:33:44
Voto visitatori: 4,1 (24 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BEAUTIFUL GIRL HUNTER
Regia di Norifumi Suzuki
Voto del 01/09/2013 03:16:12
Voto visitatori: 6,75 (6 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 31/08/2013 14:10:06
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TOY STORY 3 - LA GRANDE FUGA
Regia di Lee Unkrich
Voto del 31/08/2013 14:07:19
Voto visitatori: 8,43 (256 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A SERBIAN FILM
Regia di Srdjan Spasojevic
Voto del 30/08/2013 02:17:29
Voto visitatori: 6,75 (129 commenti)

Film commentati: 100 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073490 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net