In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9
THE BLUES BROTHERS
Regia di John Landis
Voto del 30/08/2013 02:11:48
Voto visitatori: 8,75 (322 commenti)
Voto: 3,5
PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 30/08/2013 02:00:36
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)
Voto: 7,5
GUINEA PIG: MERMAID IN A MANHOLE
Regia di Hideshi Hino
Voto del 30/08/2013 00:56:09
Voto visitatori: 7,81 (36 commenti)
Voto: 5
GUINEA PIG: FLOWER OF FLESH AND BLOOD
Regia di Hideshi Hino
Voto del 30/08/2013 00:48:37
Voto visitatori: 6,62 (54 commenti)
Voto: 5
GUINEA PIG: DEVIL'S EXPERIMENT
Regia di Hideshi Hino
Voto del 30/08/2013 00:43:03
Voto visitatori: 5,48 (27 commenti)
Voto: 5
SISTER ACT - UNA SVITATA IN ABITO DA SUORA
Regia di Emile Ardolino
Voto del 29/08/2013 15:38:20
Voto visitatori: 7,41 (78 commenti)
Voto: 5,5
4444444444 (corto)
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 28/08/2013 18:00:06
Voto visitatori: 6,06 (25 commenti)
Voto: 1,5 ![]()
1 risposta LO STRONZO ASSASSINO
Regia di Stefano Bovi, Gianluca Ortolani
Voto del 28/08/2013 17:45:50
Voto visitatori: 3,06 (17 commenti)
Voto: 9
C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 28/08/2013 16:18:00
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)
Voto: 7
THE HUMAN CENTIPEDE
Regia di Tom Six
Voto del 27/08/2013 12:26:41
Voto visitatori: 6,19 (81 commenti)
Voto: 4,5
SEXUAL PARASITE: KILLER PUSSY
Regia di Takao Nakano
Voto del 27/08/2013 12:21:56
Voto visitatori: 4,33 (12 commenti)
Voto: 4
THIRTEEN - 13 ANNI
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 27/08/2013 12:19:12
Voto visitatori: 5,97 (178 commenti)
Voto: 8
IL GIGANTE DI FERRO
Regia di Brad Bird
Voto del 27/08/2013 12:17:14
Voto visitatori: 8,28 (63 commenti)
Voto: 7,5
COOL RUNNINGS - QUATTRO SOTTO ZERO
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 27/08/2013 12:15:04
Voto visitatori: 7,33 (39 commenti)
Voto: 7,5
BAGMAN: OPERATION MASSENMORD
Regia di Jonathan Prévost, François Simard, Anouk Whissell
Voto del 27/08/2013 12:09:06
Voto visitatori: 8,09 (35 commenti)
Voto: 8
8MM - DELITTO A LUCI ROSSE
Regia di Joel Schumacher
Voto del 27/08/2013 12:07:18
Voto visitatori: 7 (124 commenti)
Voto: 8
DREAM HOME
Regia di Ho-Cheung Pang
Voto del 27/08/2013 11:59:50
Voto visitatori: 6,79 (12 commenti)
Voto: 8
LA RAGAZZA DELLA PORTA ACCANTO (2007)
Regia di Gregory Wilson
Voto del 27/08/2013 11:57:57
Voto visitatori: 7,64 (70 commenti)
Voto: 7,5
ANPLAGGHED AL CINEMA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti
Voto del 27/08/2013 11:53:05
Voto visitatori: 6,74 (154 commenti)
Voto: 8,5
SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 27/08/2013 11:51:02
Voto visitatori: 8,95 (410 commenti)
Voto: 8,5
AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 27/08/2013 11:49:06
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)
Voto: 6
COLPI DI FULMINE
Regia di Neri Parenti
Voto del 26/08/2013 23:21:16
Voto visitatori: 6,02 (62 commenti)
Voto: 8,5
ERA MIO PADRE
Regia di Sam Mendes
Voto del 26/08/2013 23:17:06
Voto visitatori: 7,47 (268 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
1 risposta CARLITO'S WAY
Regia di Brian De Palma
Voto del 25/08/2013 20:45:33
Voto visitatori: 8,84 (401 commenti)
Voto: 7,5
PLATOON
Regia di Oliver Stone
Voto del 22/08/2013 19:49:17
Voto visitatori: 7,9 (141 commenti)
Voto: 8
LA SCONOSCIUTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 19/08/2013 22:24:46
Voto visitatori: 7,89 (188 commenti)
Voto: 10
GOOD BYE, LENIN!
Regia di Wolfgang Becker
Voto del 08/08/2013 23:04:06
Voto visitatori: 7,95 (227 commenti)
Voto: 3
SURVEILLANCE
Regia di Jennifer Lynch
Voto del 30/07/2013 14:11:24
Voto visitatori: 6,63 (30 commenti)
Voto: 8
THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 27/07/2013 16:53:15
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)
Voto: 7
BAR SPORT
Regia di Massimo Martelli
Voto del 27/07/2013 16:50:45
Voto visitatori: 4,31 (44 commenti)
Voto: 5
ELEPHANT WHITE
Regia di Prachya Pinkaew
Voto del 21/07/2013 22:02:27
Voto visitatori: 5,15 (10 commenti)
Voto: 3
HOSTEL: PART II
Regia di Eli Roth
Voto del 17/07/2013 12:43:58
Voto visitatori: 5,38 (247 commenti)
Voto: 7,5
SENZA FRENI
Regia di David Koepp
Voto del 07/07/2013 13:44:21
Voto visitatori: 6,32 (34 commenti)
Voto: 8,5
TOY STORY 2 - WOODY E BUZZ ALLA RISCOSSA
Regia di Ash Brannon, John Lasseter
Voto del 20/06/2013 18:52:12
Voto visitatori: 7,72 (126 commenti)
Voto: 9
TOY STORY - IL MONDO DEI GIOCATTOLI
Regia di John Lasseter
Voto del 18/06/2013 21:18:43
Voto visitatori: 8,35 (186 commenti)
Voto: 6
THE PUNISHER
Regia di Jonathan Hensleigh
Voto del 16/06/2013 21:57:12
Voto visitatori: 6,11 (159 commenti)
Voto: 5
DIARIO DI UNA SCHIAPPA
Regia di Thor Freudenthal
Voto del 16/06/2013 21:56:23
Voto visitatori: 6,62 (25 commenti)
Voto: 8
POINT BREAK
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 10/06/2013 20:09:15
Voto visitatori: 7,82 (149 commenti)
Voto: 7
SHOTTAS - UNA VITA AL MASSIMO
Regia di Cess Silvera
Voto del 29/05/2013 23:19:05
Voto visitatori: 7,63 (8 commenti)
Voto: 10
QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 24/05/2013 22:48:26
Voto visitatori: 8,15 (371 commenti)
Film commentati: 100 Pagina 1 2 3
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow