al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 2 inferiore alla media FLY
Regia di Yoko Ono, John Lennon
Voto del 22/05/2013 20:27:10
Voto visitatori: 4,25 (6 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TEMPI MODERNI
Regia di Charles Chaplin
Voto del 21/05/2013 14:44:15
Voto visitatori: 9,14 (212 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VACANCY
Regia di Nimród Antal
Voto del 21/05/2013 14:40:09
Voto visitatori: 6,2 (210 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media KEN PARK
Regia di Larry Clark, Edward Lachman
Voto del 21/05/2013 14:29:43
Voto visitatori: 6,24 (87 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 21/05/2013 14:19:08
Voto visitatori: 8,17 (397 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA ZONA
Regia di Rodrigo Plà
Voto del 21/05/2013 14:14:52
Voto visitatori: 7,6 (58 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BIANCO E NERO
Regia di Cristina Comencini
Voto del 21/05/2013 13:56:46
Voto visitatori: 5,58 (90 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ACT OF VALOR
Regia di Mike McCoy, Scott Waugh
Voto del 20/05/2013 18:22:45
Voto visitatori: 5,73 (48 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 20/05/2013 18:19:40
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SPECIAL FORCES - LIBERATE L'OSTAGGIO
Regia di Stéphane Rybojad
Voto del 16/05/2013 19:34:41
Voto visitatori: 6,1 (24 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DONNIE BRASCO
Regia di Mike Newell
Voto del 16/05/2013 19:33:09
Voto visitatori: 7,98 (221 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ONCE WERE WARRIORS - UNA VOLTA ERANO GUERRIERI
Regia di Lee Tamahori
Voto del 05/04/2013 13:50:56
Voto visitatori: 8,31 (64 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OVOSODO
Regia di Paolo Virzì
Voto del 03/04/2013 20:26:21
Voto visitatori: 7,44 (112 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
4 risposte
HEARTBREAKERS - VIZIO DI FAMIGLIA
Regia di David Mirkin
Voto del 03/04/2013 11:50:51
Voto visitatori: 6,55 (55 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media 5 VITE ALL'INFERNO
Regia di Greg Swinson, Ryan Thiessen
Voto del 30/03/2013 13:53:48
Voto visitatori: 2,47 (16 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media IL GUSTO DELL'ANGURIA
Regia di Tsai Ming Liang
Voto del 30/03/2013 13:50:58
Voto visitatori: 6,66 (37 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SETTE ANIME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 30/03/2013 13:46:41
Voto visitatori: 6,94 (385 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SNUFF 102
Regia di Mariano Peralta
Voto del 20/03/2013 12:33:22
Voto visitatori: 5,94 (16 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media VISITOR Q
Regia di Takashi Miike
Voto del 20/03/2013 12:29:04
Voto visitatori: 7,53 (103 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ACAB - ALL COPS ARE BASTARDS
Regia di Stefano Sollima
Voto del 20/03/2013 12:26:15
Voto visitatori: 7,1 (123 commenti)

Film commentati: 100 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073654 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net