al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 inferiore alla media THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 31/07/2012 10:41:10
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media INSIEME PER CASO
Regia di P.J. Hogan
Voto del 31/07/2012 10:32:51
Voto visitatori: 6,4 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CENA DEI CRETINI
Regia di Francis Veber
Voto del 29/07/2012 07:36:38
Voto visitatori: 7,38 (114 commenti)

Voto: 10 superiore alla media 2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 29/07/2012 07:29:58
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SUSPIRIA
Regia di Dario Argento
Voto del 29/07/2012 07:18:26
Voto visitatori: 7,95 (337 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media VIDEODROME
Regia di David Cronenberg
Voto del 29/07/2012 07:11:26
Voto visitatori: 7,73 (169 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PITCH BLACK
Regia di David Twohy
Voto del 12/07/2012 15:52:15
Voto visitatori: 7,15 (176 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'INQUILINO DEL TERZO PIANO
Regia di Roman Polanski
Voto del 12/07/2012 15:25:41
Voto visitatori: 8,08 (187 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ROBOCOP
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 08/07/2012 20:54:05
Voto visitatori: 7,68 (158 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media 2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 08/07/2012 20:46:06
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EDMOND
Regia di Stuart Gordon
Voto del 08/07/2012 20:32:00
Voto visitatori: 7,02 (57 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media GRAZIE PADRE PIO
Regia di Amedeo Gianfrotta
Voto del 05/07/2012 16:03:34
Voto visitatori: 1,82 (119 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HARRY POTTER E LA PIETRA FILOSOFALE
Regia di Chris Columbus
Voto del 05/07/2012 10:13:10
Voto visitatori: 7,34 (366 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ED WOOD
Regia di Tim Burton
Voto del 05/07/2012 10:04:47
Voto visitatori: 7,95 (146 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE DELIRANTI AVVENTURE EROTICHE DELL'AGENTE SPECIALE MARGO'
Regia di Russ Meyer
Voto del 05/07/2012 09:59:14
Voto visitatori: 6,83 (9 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL GIGANTE DI FERRO
Regia di Brad Bird
Voto del 05/07/2012 00:51:00
Voto visitatori: 8,28 (63 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL PROFUMO DELLA PAPAYA VERDE
Regia di Tràn Anh Hùng
Voto del 05/07/2012 00:41:46
Voto visitatori: 6,92 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MRS. DOUBTFIRE
Regia di Chris Columbus
Voto del 05/07/2012 00:31:19
Voto visitatori: 7,6 (154 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 05/07/2012 00:13:55
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)

Voto: 1,5 simile o uguale alla media ALBAKIARA - IL FILM
Regia di Stefano Salvati
Voto del 04/07/2012 13:50:33
Voto visitatori: 2,22 (103 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL SECONDO TRAGICO FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 03/07/2012 11:05:30
Voto visitatori: 8,61 (232 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CLERKS
Regia di Kevin Smith
Voto del 03/07/2012 10:57:40
Voto visitatori: 7,82 (143 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 48 ORE
Regia di Walter Hill
Voto del 03/07/2012 10:48:58
Voto visitatori: 7,35 (55 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 02/07/2012 19:05:54
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
5 risposte
DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 02/07/2012 18:25:50
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media UN TRANQUILLO WEEKEND DI PAURA
Regia di John Boorman
Voto del 02/07/2012 18:12:57
Voto visitatori: 7,75 (126 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media E VENNE IL GIORNO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 02/07/2012 16:51:39
Voto visitatori: 5,47 (325 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE AVVENTURE DEL PICCOLO TOSTAPANE
Regia di John Rees
Voto del 02/07/2012 16:45:23
Voto visitatori: 7,33 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FOG
Regia di John Carpenter
Voto del 02/07/2012 16:40:44
Voto visitatori: 6,88 (132 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
VIENI AVANTI CRETINO
Regia di Luciano Salce
Voto del 02/07/2012 16:35:29
Voto visitatori: 7,8 (139 commenti)

Voto: 9 superiore alla media AUDITION
Regia di Takashi Miike
Voto del 02/07/2012 16:25:52
Voto visitatori: 7,8 (230 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL GIORNO DEGLI ZOMBI
Regia di George A. Romero
Voto del 02/07/2012 16:14:22
Voto visitatori: 7,74 (124 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NIKITA
Regia di Luc Besson
Voto del 02/07/2012 16:06:59
Voto visitatori: 7,46 (96 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THIS MUST BE THE PLACE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 02/07/2012 16:00:50
Voto visitatori: 6,78 (187 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FOOD
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 02/07/2012 15:49:44
Voto visitatori: 7,75 (30 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WEEKEND CON IL MORTO
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 02/07/2012 10:43:06
Voto visitatori: 6,92 (71 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PICCOLI OMICIDI TRA AMICI
Regia di Danny Boyle
Voto del 02/07/2012 10:38:26
Voto visitatori: 6,99 (67 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA PELLE CHE ABITO
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 02/07/2012 10:33:52
Voto visitatori: 6,9 (114 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media OPERA
Regia di Dario Argento
Voto del 02/07/2012 10:28:11
Voto visitatori: 6,45 (138 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ALICE (1988)
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 19/06/2012 17:30:21
Voto visitatori: 7,99 (39 commenti)

Film commentati: 75 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072973 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net