al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 inferiore alla media ALICE NEL PAESE DELLE MERAVIGLIE (1951)
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson
Voto del 19/06/2012 17:25:40
Voto visitatori: 8,66 (190 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ALICE NEL PAESE DELLE MERAVIGLIE (1999)
Regia di Nick Willing
Voto del 19/06/2012 17:20:43
Voto visitatori: 6,37 (30 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ALICE IN WONDERLAND
Regia di Tim Burton
Voto del 19/06/2012 17:16:24
Voto visitatori: 5,74 (421 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media STAND BY ME - RICORDO DI UN'ESTATE
Regia di Rob Reiner
Voto del 19/06/2012 17:07:39
Voto visitatori: 8,29 (249 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BLOOD SIMPLE - SANGUE FACILE
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 19/06/2012 16:58:25
Voto visitatori: 7,12 (78 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 19/06/2012 16:51:22
Voto visitatori: 6,51 (504 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SALT
Regia di Phillip Noyce
Voto del 18/06/2012 12:28:54
Voto visitatori: 5,63 (95 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MOON
Regia di Duncan Jones
Voto del 18/06/2012 12:18:12
Voto visitatori: 7,59 (310 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CARLITO'S WAY
Regia di Brian De Palma
Voto del 18/06/2012 11:20:27
Voto visitatori: 8,84 (401 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ZATOICHI
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 18/06/2012 11:08:10
Voto visitatori: 7,87 (111 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media UNA VITA ESAGERATA
Regia di Danny Boyle
Voto del 14/06/2012 12:07:28
Voto visitatori: 4,39 (19 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GIORNO DI PAGA
Regia di Charles Chaplin
Voto del 14/06/2012 12:01:46
Voto visitatori: 7,91 (11 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media FANTASMI AD HOLLYWOOD
Regia di Roland Emmerich
Voto del 14/06/2012 11:56:10
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 13/06/2012 23:54:52
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 13/06/2012 22:55:19
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media PEARL HARBOR
Regia di Michael Bay
Voto del 13/06/2012 19:31:20
Voto visitatori: 6,33 (401 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media WOLFMAN
Regia di Joe Johnston
Voto del 13/06/2012 18:43:34
Voto visitatori: 6 (181 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ERA MIO PADRE
Regia di Sam Mendes
Voto del 13/06/2012 18:36:22
Voto visitatori: 7,47 (268 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media UP
Regia di Pete Docter, Bob Peterson
Voto del 13/06/2012 18:32:47
Voto visitatori: 7,84 (348 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
1 risposta
CENTURION
Regia di Neil Marshall
Voto del 13/06/2012 16:40:48
Voto visitatori: 6,32 (69 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DRIVE (2011)
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 13/06/2012 11:21:31
Voto visitatori: 7,48 (289 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL COLTELLO NELL'ACQUA
Regia di Roman Polanski
Voto del 13/06/2012 11:10:25
Voto visitatori: 7,47 (36 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
2 risposte
I PREDATORI DELL'ARCA PERDUTA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 13/06/2012 11:06:57
Voto visitatori: 8,42 (228 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHE ORA E'
Regia di Ettore Scola
Voto del 13/06/2012 10:59:41
Voto visitatori: 7,3 (28 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media INCONTRI RAVVICINATI DEL TERZO TIPO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 13/06/2012 10:50:37
Voto visitatori: 8,21 (165 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 13/06/2012 10:42:46
Voto visitatori: 8,1 (462 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PHENOMENA
Regia di Dario Argento
Voto del 13/06/2012 10:32:20
Voto visitatori: 7,42 (198 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GIU' AL NORD
Regia di Dany Boon
Voto del 13/06/2012 10:19:52
Voto visitatori: 6,67 (148 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media QUALCOSA E' CAMBIATO
Regia di James L. Brooks
Voto del 13/06/2012 10:13:15
Voto visitatori: 8,15 (120 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
1 risposta
RAIN MAN - L'UOMO DELLA PIOGGIA
Regia di Barry Levinson
Voto del 13/06/2012 10:02:37
Voto visitatori: 8,05 (186 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PUNK STORY
Regia di John Waters
Voto del 13/06/2012 00:45:20
Voto visitatori: 7,18 (17 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ALWAYS - PER SEMPRE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 13/06/2012 00:40:04
Voto visitatori: 5,6 (26 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DENTI (2000)
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 13/06/2012 00:34:54
Voto visitatori: 7,03 (54 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE BLIND SIDE
Regia di John Lee Hancock
Voto del 13/06/2012 00:27:23
Voto visitatori: 6,63 (67 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNBREAKABLE - IL PREDESTINATO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 13/06/2012 00:20:35
Voto visitatori: 6,53 (190 commenti)

Film commentati: 75 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074097 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net