al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LET IT SNOW
Regia di Stanislav Kapralov
Voto del 08/07/2026 23:05:17
Voto visitatori: 4,78 (9 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media L'UOMO DI NEVE
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 29/06/2026 13:49:52
Voto visitatori: 5,15 (39 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BRIVIDO
Regia di Stephen King
Voto del 19/03/2022 17:09:47
Voto visitatori: 5,37 (57 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ELYSIUM
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 25/07/2015 21:06:40
Voto visitatori: 6,04 (170 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GUARDIANI DELLA GALASSIA
Regia di James Gunn
Voto del 08/02/2015 21:23:44
Voto visitatori: 7 (129 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MACHETE
Regia di Robert Rodriguez, Ethan Maniquis
Voto del 09/12/2014 18:26:45
Voto visitatori: 7,04 (272 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
THE BARBARIANS
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 09/12/2014 18:20:55
Voto visitatori: 6,55 (10 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TREMORS
Regia di Ron Underwood
Voto del 09/12/2014 18:13:53
Voto visitatori: 7,73 (164 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA CASA SPERDUTA NEL PARCO
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 25/10/2014 19:00:15
Voto visitatori: 6,39 (35 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL GIGANTE DI FERRO
Regia di Brad Bird
Voto del 25/08/2014 14:15:44
Voto visitatori: 8,28 (63 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'INVASIONE DEGLI ULTRACORPI
Regia di Don Siegel
Voto del 02/06/2014 20:55:16
Voto visitatori: 8,55 (84 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HUNGER GAMES: LA RAGAZZA DI FUOCO
Regia di Francis Lawrence
Voto del 02/06/2014 20:19:13
Voto visitatori: 6,8 (121 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RUSH
Regia di Ron Howard
Voto del 31/05/2014 13:51:40
Voto visitatori: 7,74 (169 commenti)

Voto: 7 superiore alla media QUEL GRAN PEZZO DELL'UBALDA TUTTA NUDA E TUTTA CALDA
Regia di Mariano Laurenti
Voto del 24/05/2014 12:40:55
Voto visitatori: 5,37 (15 commenti)

Voto: 6 superiore alla media YUPPIES 2
Regia di Enrico Oldoini
Voto del 24/05/2014 12:38:19
Voto visitatori: 4,85 (13 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media YUPPIES - I GIOVANI DI SUCCESSO
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 24/05/2014 12:29:38
Voto visitatori: 6,43 (46 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CAPTAIN AMERICA: IL PRIMO VENDICATORE
Regia di Joe Johnston
Voto del 16/03/2014 00:27:13
Voto visitatori: 5,89 (158 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THOR
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 09/03/2014 18:04:09
Voto visitatori: 6,43 (210 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ROAD TRIP
Regia di Todd Phillips
Voto del 09/02/2014 12:42:41
Voto visitatori: 6,99 (82 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IO, ROBOT
Regia di Alex Proyas
Voto del 23/12/2013 21:42:01
Voto visitatori: 6,96 (286 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MILLENNIUM - UOMINI CHE ODIANO LE DONNE
Regia di David Fincher
Voto del 22/12/2013 13:08:14
Voto visitatori: 7,31 (119 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ESSERE JOHN MALKOVICH
Regia di Spike Jonze
Voto del 21/12/2013 18:30:30
Voto visitatori: 7,43 (117 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VIENI AVANTI CRETINO
Regia di Luciano Salce
Voto del 21/12/2013 18:04:39
Voto visitatori: 7,8 (139 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TED
Regia di Seth MacFarlane
Voto del 19/12/2013 00:00:24
Voto visitatori: 6,5 (190 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RALPH SPACCATUTTO
Regia di Rich Moore
Voto del 08/12/2013 01:46:04
Voto visitatori: 7,26 (89 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MONDO DEI ROBOT
Regia di Michael Crichton
Voto del 01/12/2013 21:35:43
Voto visitatori: 7,67 (66 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA MADRE
Regia di Andy Muschietti
Voto del 29/09/2013 00:59:25
Voto visitatori: 6,19 (139 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HUNGER GAMES
Regia di Gary Ross
Voto del 28/09/2013 20:22:52
Voto visitatori: 6,43 (225 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CAPE FEAR - IL PROMONTORIO DELLA PAURA
Regia di Martin Scorsese
Voto del 28/09/2013 15:22:55
Voto visitatori: 7,5 (211 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IRON MAN 3
Regia di Shane Black
Voto del 27/09/2013 08:59:30
Voto visitatori: 6,32 (149 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 27/09/2013 08:41:56
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'EVOCAZIONE - THE CONJURING
Regia di James Wan
Voto del 19/09/2013 10:57:53
Voto visitatori: 6,94 (206 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ROCKY V
Regia di John G. Avildsen
Voto del 31/08/2013 21:57:05
Voto visitatori: 6,48 (165 commenti)

Voto: 8 superiore alla media GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 31/08/2013 17:35:16
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SOURCE CODE
Regia di Duncan Jones
Voto del 24/08/2013 11:11:13
Voto visitatori: 7,22 (216 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RICCHI, RICCHISSIMI... PRATICAMENTE IN MUTANDE
Regia di Sergio Martino
Voto del 11/08/2013 13:07:40
Voto visitatori: 6,4 (34 commenti)

Voto: 6 superiore alla media
3 risposte
RAG. ARTURO DE FANTI, BANCARIO PRECARIO
Regia di Luciano Salce
Voto del 10/08/2013 15:59:37
Voto visitatori: 5 (13 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'INSEGNANTE VIENE A CASA
Regia di Michele Massimo Tarantini
Voto del 09/08/2013 00:34:48
Voto visitatori: 5,91 (11 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media ANIMAL HOUSE
Regia di John Landis
Voto del 03/08/2013 00:14:09
Voto visitatori: 7,74 (169 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AGENTE 007 - SI VIVE SOLO 2 VOLTE
Regia di Lewis Gilbert
Voto del 02/08/2013 19:15:59
Voto visitatori: 6,83 (32 commenti)

Film commentati: 90 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073027 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net