al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 inferiore alla media L'ALBA DEI MORTI VIVENTI
Regia di Zack Snyder
Voto del 11/06/2004 03:41:32
Voto visitatori: 6,04 (281 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
38 risposte
LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 11/06/2004 03:34:13
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
3 risposte
KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 11/06/2004 03:27:11
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
HARRY POTTER E IL PRIGIONIERO DI AZKABAN
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 11/06/2004 03:21:50
Voto visitatori: 7,18 (383 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media PHONE
Regia di Ahn Byeong-ki
Voto del 08/06/2004 00:44:34
Voto visitatori: 3,53 (143 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'ALBA DEL GIORNO DOPO
Regia di Roland Emmerich
Voto del 08/06/2004 00:41:57
Voto visitatori: 6,27 (333 commenti)

Voto: 8 superiore alla media INDAGINI SPORCHE
Regia di Ron Shelton
Voto del 07/06/2004 16:12:22
Voto visitatori: 6,45 (33 commenti)

Voto: 10 superiore alla media 2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 29/05/2004 02:50:08
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
10 risposte
IL VANGELO SECONDO MATTEO
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 25/05/2004 14:49:46
Voto visitatori: 8,37 (107 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LUTHER
Regia di Eric Till
Voto del 25/05/2004 14:27:27
Voto visitatori: 5,23 (52 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SECRET WINDOW
Regia di David Koepp
Voto del 07/05/2004 18:04:07
Voto visitatori: 6,49 (277 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
VAN HELSING
Regia di Stephen Sommers
Voto del 07/05/2004 17:54:49
Voto visitatori: 5,77 (343 commenti)

Voto: 8 superiore alla media OCEANO DI FUOCO - HIDALGO
Regia di Joe Johnston
Voto del 29/04/2004 14:13:42
Voto visitatori: 6,88 (75 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SCOOBY DOO 2 - MOSTRI SCATENATI
Regia di Raja Gosnell
Voto del 29/04/2004 14:09:01
Voto visitatori: 5,5 (42 commenti)

Voto: 6 superiore alla media I FIUMI DI PORPORA 2 - GLI ANGELI DELL'APOCALISSE
Regia di Olivier Dahan
Voto del 11/04/2004 11:00:57
Voto visitatori: 4,47 (119 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PETER PAN
Regia di P.J. Hogan
Voto del 10/04/2004 04:16:22
Voto visitatori: 7,25 (93 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LE REGOLE DELL'ATTRAZIONE
Regia di Roger Avary
Voto del 07/04/2004 12:32:55
Voto visitatori: 5,82 (85 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA CASA DEI FANTASMI
Regia di Rob Minkoff
Voto del 27/03/2004 13:16:14
Voto visitatori: 5,3 (78 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CHE NE SARA' DI NOI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 25/03/2004 10:45:52
Voto visitatori: 6,34 (241 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LE BARZELLETTE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 09/03/2004 03:51:23
Voto visitatori: 4,16 (133 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLADE 2
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 09/03/2004 03:50:31
Voto visitatori: 6,93 (155 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA CASA DI SABBIA E NEBBIA
Regia di Vadim Perelman
Voto del 09/03/2004 03:47:55
Voto visitatori: 6,29 (76 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VIDOCQ - LA MASCHERA SENZA VOLTO
Regia di Pitof
Voto del 09/03/2004 03:41:11
Voto visitatori: 6,31 (63 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL PIANETA DEL TESORO
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 09/03/2004 03:39:21
Voto visitatori: 7,69 (102 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
4 risposte
SCARY MOVIE 3
Regia di David Zucker
Voto del 09/03/2004 03:29:15
Voto visitatori: 6,5 (305 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PAYCHECK
Regia di John Woo
Voto del 09/03/2004 03:25:11
Voto visitatori: 6,12 (130 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL TESORO DELL'AMAZZONIA
Regia di Peter Berg
Voto del 09/03/2004 03:21:59
Voto visitatori: 6,9 (42 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LE DUE TORRI
Regia di Peter Jackson
Voto del 30/11/2003 03:00:18
Voto visitatori: 8,01 (1500 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 09/11/2003 21:03:17
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
1997 FUGA DA NEW YORK
Regia di John Carpenter
Voto del 24/10/2003 15:53:51
Voto visitatori: 8 (231 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media PRIMA TI SPOSO, POI TI ROVINO
Regia di Joel Coen
Voto del 24/10/2003 15:50:54
Voto visitatori: 5,93 (133 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
LA LEGGENDA DEGLI UOMINI STRAORDINARI
Regia di Stephen Norrington
Voto del 24/10/2003 15:47:41
Voto visitatori: 5,34 (241 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TOMB RAIDER 2 - LA CULLA DELLA VITA
Regia di Jan de Bont
Voto del 24/10/2003 15:42:47
Voto visitatori: 4,63 (85 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CONFIDENCE - LA TRUFFA PERFETTA
Regia di James Foley
Voto del 24/10/2003 15:39:24
Voto visitatori: 7,09 (128 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FREDDY VS JASON
Regia di Ronny Yu
Voto del 24/10/2003 15:38:49
Voto visitatori: 6,08 (225 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media CABIN FEVER
Regia di Eli Roth
Voto del 24/10/2003 15:36:31
Voto visitatori: 4,74 (315 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BAD BOYS II
Regia di Michael Bay
Voto del 24/10/2003 15:35:15
Voto visitatori: 6,4 (144 commenti)

Film commentati: 77 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073030 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net