al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 simile o uguale alla media
1 risposta
THE EYE 2
Regia di Oxide Pang Chun, Danny Pang
Voto del 13/04/2005 11:36:52
Voto visitatori: 3,82 (81 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media THE MASK 2
Regia di Lawrence Guterman
Voto del 13/04/2005 11:36:07
Voto visitatori: 2,82 (98 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE RING 2
Regia di Hideo Nakata
Voto del 13/04/2005 11:32:49
Voto visitatori: 5,39 (242 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
1 risposta
MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 03/03/2005 16:18:06
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SHARK TALE
Regia di Bibo Bergeron, Vicky Jenson
Voto del 03/03/2005 16:15:17
Voto visitatori: 6,26 (156 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CONSTANTINE
Regia di Francis Lawrence
Voto del 03/03/2005 16:13:02
Voto visitatori: 6,03 (328 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GROSSO GUAIO A CHINATOWN
Regia di John Carpenter
Voto del 16/02/2005 00:54:27
Voto visitatori: 8,15 (263 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SKY CAPTAIN AND THE WORLD OF TOMORROW
Regia di Kerry Conran
Voto del 16/11/2004 13:28:09
Voto visitatori: 5,58 (74 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
MATRIX REVOLUTIONS
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 18/10/2004 02:18:41
Voto visitatori: 5,88 (383 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
X-MEN 2
Regia di Bryan Singer
Voto del 18/10/2004 02:16:48
Voto visitatori: 7,09 (344 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media THE EYE (2002)
Regia di Oxide Pang, Danny Pang
Voto del 18/10/2004 02:15:30
Voto visitatori: 5,4 (304 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GUERRE STELLARI
Regia di George Lucas
Voto del 18/10/2004 02:13:43
Voto visitatori: 8,62 (317 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 18/10/2004 02:10:45
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 18/10/2004 02:02:49
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 18/10/2004 02:01:59
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media FBI: PROTEZIONE TESTIMONI 2
Regia di Howard Deutch
Voto del 18/10/2004 01:56:59
Voto visitatori: 5,21 (41 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
KING ARTHUR
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 18/10/2004 01:55:16
Voto visitatori: 5,53 (204 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GARFIELD: IL FILM
Regia di Peter Hewitt
Voto del 18/10/2004 01:49:37
Voto visitatori: 5,54 (108 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CATWOMAN
Regia di Pitof
Voto del 18/10/2004 01:48:19
Voto visitatori: 4,66 (172 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE BOURNE SUPREMACY
Regia di Paul Greengrass
Voto del 04/10/2004 19:52:01
Voto visitatori: 6,86 (145 commenti)

Voto: 9 superiore alla media EUROTRIP
Regia di Jeff Schaffer
Voto del 22/09/2004 05:33:37
Voto visitatori: 6,99 (122 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media UN PRINCIPE TUTTO MIO
Regia di Martha Coolidge
Voto del 22/09/2004 05:32:06
Voto visitatori: 5,12 (39 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ONG-BAK - NATO PER COMBATTERE
Regia di Prachya Pinkaew
Voto del 22/09/2004 05:19:08
Voto visitatori: 6,74 (86 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RESIDENT EVIL
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 22/09/2004 05:14:33
Voto visitatori: 6,69 (286 commenti)

Voto: 10 superiore alla media HELLBOY
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 22/09/2004 05:12:28
Voto visitatori: 6,27 (160 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DA ZERO A DIECI
Regia di Luciano Ligabue
Voto del 22/09/2004 05:09:47
Voto visitatori: 6,23 (118 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MEAN GIRLS
Regia di Mark Waters
Voto del 19/09/2004 14:00:39
Voto visitatori: 6,5 (137 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
SPIDER-MAN 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 17/09/2004 19:12:59
Voto visitatori: 7,4 (379 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
VAMPIRES
Regia di John Carpenter
Voto del 06/09/2004 16:15:16
Voto visitatori: 6,93 (107 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FUGA DA LOS ANGELES
Regia di John Carpenter
Voto del 06/09/2004 16:11:50
Voto visitatori: 6,62 (98 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DISTRETTO 13: LE BRIGATE DELLA MORTE
Regia di John Carpenter
Voto del 06/09/2004 16:06:59
Voto visitatori: 7,82 (147 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media TALOS - L'OMBRA DEL FARAONE
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 28/08/2004 18:33:07
Voto visitatori: 2,51 (60 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media OPEN WATER
Regia di Chris Kentis
Voto del 28/08/2004 18:06:31
Voto visitatori: 4,65 (231 commenti)

Voto: 8 superiore alla media STARSKY & HUTCH
Regia di Todd Phillips
Voto del 28/08/2004 17:39:38
Voto visitatori: 6,52 (217 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PERFECT SCORE
Regia di Brian Robbins
Voto del 27/08/2004 19:42:33
Voto visitatori: 6,8 (25 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
11 risposte
LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 23/08/2004 17:12:01
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
THE CALL - NON RISPONDERE
Regia di Takashi Miike
Voto del 23/08/2004 17:11:00
Voto visitatori: 5,82 (111 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 23/08/2004 17:07:57
Voto visitatori: 8,28 (421 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
THE CHRONICLES OF RIDDICK
Regia di David Twohy
Voto del 23/08/2004 16:55:10
Voto visitatori: 6,24 (167 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE PUNISHER
Regia di Jonathan Hensleigh
Voto del 05/07/2004 02:07:21
Voto visitatori: 6,11 (159 commenti)

Film commentati: 77 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073059 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net