al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media IL VILLAGGIO DEI DANNATI
Regia di John Carpenter
Voto del 20/03/2018 17:24:02
Voto visitatori: 5,86 (84 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MAN IN THE DARK
Regia di Fede Alvarez
Voto del 16/09/2016 20:06:10
Voto visitatori: 6,41 (97 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
IT FOLLOWS
Regia di David Robert Mitchell
Voto del 15/07/2016 11:06:34
Voto visitatori: 6,64 (140 commenti)

Voto: 8 superiore alla media JUAN DEI MORTI - IL CACCIATORE DI ZOMBIE
Regia di Alejandro Brugués
Voto del 17/06/2016 10:17:46
Voto visitatori: 6,93 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BONE TOMAHAWK - ASCIA D'OSSO
Regia di S. Craig Zahler
Voto del 17/06/2016 09:52:16
Voto visitatori: 6,31 (47 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE NEON DEMON
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 16/06/2016 08:44:42
Voto visitatori: 6,72 (99 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media 2019 - DOPO LA CADUTA DI NEW YORK
Regia di Sergio Martino
Voto del 15/06/2016 11:19:02
Voto visitatori: 5,6 (15 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
HARDCORE! (2016)
Regia di Ilya Naishuller
Voto del 15/04/2016 12:11:49
Voto visitatori: 6,24 (38 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL SOLDATO DI VENTURA
Regia di Pasquale Festa Campanile
Voto del 27/03/2016 10:31:58
Voto visitatori: 6,44 (16 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CENTURION
Regia di Neil Marshall
Voto del 09/03/2016 19:02:16
Voto visitatori: 6,32 (69 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media BLACK DEATH - UN VIAGGIO ALL'INFERNO
Regia di Christopher Smith
Voto del 09/03/2016 18:53:20
Voto visitatori: 6,96 (73 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media PRIMA DELL'ALBA
Regia di Richard Linklater
Voto del 09/03/2016 11:00:35
Voto visitatori: 7,34 (50 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
REGALI DA UNO SCONOSCIUTO - THE GIFT
Regia di Joel Edgerton
Voto del 09/03/2016 10:40:52
Voto visitatori: 6,85 (90 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LEGEND (2015)
Regia di Brian Helgeland
Voto del 05/03/2016 11:31:10
Voto visitatori: 6,46 (28 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LO CHIAMAVANO JEEG ROBOT
Regia di Gabriele Mainetti
Voto del 02/03/2016 19:12:49
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LOLITA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 26/02/2016 08:55:55
Voto visitatori: 7,99 (121 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media STRANGE DAYS
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 18/02/2016 19:37:13
Voto visitatori: 7,92 (140 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE HATEFUL EIGHT
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 18/02/2016 19:31:16
Voto visitatori: 7,47 (218 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LOCKE
Regia di Steven Knight
Voto del 04/02/2016 10:42:02
Voto visitatori: 6,44 (72 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LO SCIACALLO (2014)
Regia di Dan Gilroy
Voto del 04/02/2016 10:34:57
Voto visitatori: 7,3 (120 commenti)

Voto: 10 superiore alla media REVENANT - REDIVIVO
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 04/02/2016 10:25:14
Voto visitatori: 7,27 (222 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 48 ORE
Regia di Walter Hill
Voto del 21/01/2016 19:40:29
Voto visitatori: 7,35 (55 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DA UOMO A UOMO
Regia di Giulio Petroni
Voto del 18/09/2014 19:39:46
Voto visitatori: 7,5 (9 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media 8 1/2
Regia di Federico Fellini
Voto del 01/09/2014 18:58:59
Voto visitatori: 8,8 (182 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
LA CONVERSAZIONE
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 16/06/2014 11:54:06
Voto visitatori: 7,81 (65 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL ROSSO SEGNO DELLA FOLLIA
Regia di Mario Bava
Voto del 12/06/2014 10:44:58
Voto visitatori: 6,52 (32 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TERRORE NELLO SPAZIO
Regia di Mario Bava
Voto del 07/06/2014 14:59:00
Voto visitatori: 7,69 (53 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA FRUSTA E IL CORPO
Regia di Mario Bava
Voto del 05/06/2014 13:06:49
Voto visitatori: 7,06 (34 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA RAGAZZA CHE SAPEVA TROPPO
Regia di Mario Bava
Voto del 05/06/2014 12:43:09
Voto visitatori: 7,33 (40 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media EDGE OF TOMORROW - SENZA DOMANI
Regia di Doug Liman
Voto del 04/06/2014 02:14:56
Voto visitatori: 7,21 (157 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
PINK FLAMINGOS
Regia di John Waters
Voto del 28/05/2014 16:08:37
Voto visitatori: 7,68 (36 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PI GRECO - IL TEOREMA DEL DELIRIO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 27/05/2014 00:43:06
Voto visitatori: 7,44 (166 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA FINE DEL MONDO (2013)
Regia di Simon Pegg, Edgar Wright
Voto del 26/05/2014 17:19:25
Voto visitatori: 6,44 (58 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL BACIO DELL'ASSASSINO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 23/05/2014 17:39:37
Voto visitatori: 6,89 (62 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MILANO ROVENTE
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 10/05/2014 12:07:19
Voto visitatori: 7 (13 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CONFESSIONS
Regia di Tetsuya Nakashima
Voto del 05/04/2014 09:24:51
Voto visitatori: 7,62 (110 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
MISSION TO MARS
Regia di Brian De Palma
Voto del 24/02/2014 10:13:39
Voto visitatori: 6,02 (71 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media MONUMENTS MEN
Regia di George Clooney
Voto del 23/02/2014 10:44:59
Voto visitatori: 5,48 (48 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ANNO 2000, LA CORSA DELLA MORTE
Regia di Paul Bartel
Voto del 01/02/2014 13:16:27
Voto visitatori: 6,72 (34 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ILSA, LA BELVA DELLE SS
Regia di Don Edmonds
Voto del 31/01/2014 18:15:55
Voto visitatori: 6,04 (13 commenti)

Film commentati: 155 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073389 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net