In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 10
STORIE DI FANTASMI
Regia di Masaki Kobayashi
Voto del 29/09/2011 18:27:48
Voto visitatori: 8 (12 commenti)
Voto: 10
THE WICKER MAN (1973)
Regia di Robin Hardy
Voto del 24/09/2011 20:16:08
Voto visitatori: 7,62 (65 commenti)
Voto: 6
ONIBABA
Regia di Kaneto Shindo
Voto del 24/09/2011 17:52:10
Voto visitatori: 7,92 (18 commenti)
Voto: 9
CARNAGE (2011)
Regia di Roman Polanski
Voto del 24/09/2011 09:19:04
Voto visitatori: 7,27 (232 commenti)
Voto: 7
GLI UCCELLI
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 24/09/2011 01:48:06
Voto visitatori: 8,14 (207 commenti)
Voto: 9
CHE FINE HA FATTO BABY JANE?
Regia di Robert Aldrich
Voto del 12/09/2011 23:38:16
Voto visitatori: 8,75 (106 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta GROSSO GUAIO A CHINATOWN
Regia di John Carpenter
Voto del 11/09/2011 20:05:14
Voto visitatori: 8,15 (263 commenti)
Voto: 7
SUPER 8
Regia di J.J. Abrams
Voto del 10/09/2011 02:17:26
Voto visitatori: 6,43 (244 commenti)
Voto: 3
BROOD - LA COVATA MALEFICA
Regia di David Cronenberg
Voto del 11/08/2011 23:58:42
Voto visitatori: 7,41 (96 commenti)
Voto: 7
RABID - SETE DI SANGUE
Regia di David Cronenberg
Voto del 09/08/2011 09:30:25
Voto visitatori: 6,75 (69 commenti)
Voto: 6
IL DEMONE SOTTO LA PELLE
Regia di David Cronenberg
Voto del 22/07/2011 22:58:11
Voto visitatori: 7 (90 commenti)
Voto: 7
SPIDER-MAN 3
Regia di Sam Raimi
Voto del 21/07/2011 23:53:57
Voto visitatori: 6,36 (402 commenti)
Voto: 8
SPIDER-MAN 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 21/07/2011 01:02:22
Voto visitatori: 7,4 (379 commenti)
Voto: 7
SPIDER-MAN
Regia di Sam Raimi
Voto del 20/07/2011 09:23:03
Voto visitatori: 7,6 (374 commenti)
Voto: 1
LA CASA DEI MASSACRI
Regia di Tobe Hooper
Voto del 19/07/2011 07:39:31
Voto visitatori: 5,34 (45 commenti)
Voto: 5
SPACE VAMPIRES
Regia di Tobe Hooper
Voto del 18/07/2011 14:07:22
Voto visitatori: 5,83 (23 commenti)
Voto: 9
SOLDI SPORCHI
Regia di Sam Raimi
Voto del 14/07/2011 15:45:43
Voto visitatori: 7,49 (69 commenti)
Voto: 6
DARKMAN
Regia di Sam Raimi
Voto del 14/07/2011 10:41:28
Voto visitatori: 6,82 (66 commenti)
Voto: 1
IL CUSTODE (2005)
Regia di Tobe Hooper
Voto del 12/07/2011 17:53:31
Voto visitatori: 3,06 (131 commenti)
Voto: 7
NON APRITE QUELLA PORTA - PARTE II
Regia di Tobe Hooper
Voto del 12/07/2011 16:52:45
Voto visitatori: 5,3 (70 commenti)
Voto: 6
POLTERGEIST - DEMONIACHE PRESENZE
Regia di Tobe Hooper
Voto del 11/07/2011 18:59:55
Voto visitatori: 7 (123 commenti)
Voto: 2
IL TUNNEL DELL'ORRORE
Regia di Tobe Hooper
Voto del 08/07/2011 17:53:53
Voto visitatori: 5,86 (46 commenti)
Voto: 2
QUEL MOTEL VICINO ALLA PALUDE
Regia di Tobe Hooper
Voto del 08/07/2011 15:31:55
Voto visitatori: 6,74 (62 commenti)
Voto: 2 ![]()
3 risposte NON APRITE QUELLA PORTA (1974)
Regia di Tobe Hooper
Voto del 06/07/2011 14:46:41
Voto visitatori: 8,14 (235 commenti)
Voto: 5
GIALLO/ARGENTO
Regia di Dario Argento
Voto del 05/07/2011 23:51:08
Voto visitatori: 4,53 (90 commenti)
Voto: 4
PANDORUM - L'UNIVERSO PARALLELO
Regia di Christian Alvart
Voto del 03/07/2011 10:50:22
Voto visitatori: 6,15 (168 commenti)
Voto: 4
TRAUMA
Regia di Dario Argento
Voto del 01/07/2011 21:47:06
Voto visitatori: 6,13 (112 commenti)
Voto: 1 ![]()
2 risposte LA TERZA MADRE
Regia di Dario Argento
Voto del 01/07/2011 18:53:11
Voto visitatori: 3,86 (224 commenti)
Voto: 7
TRANSFORMERS 3
Regia di Michael Bay
Voto del 30/06/2011 11:20:02
Voto visitatori: 5,86 (132 commenti)
Voto: 2
IL CARTAIO
Regia di Dario Argento
Voto del 29/06/2011 20:21:01
Voto visitatori: 3,92 (305 commenti)
Voto: 6
NON HO SONNO
Regia di Dario Argento
Voto del 29/06/2011 16:15:16
Voto visitatori: 5,91 (160 commenti)
Voto: 1
LA SINDROME DI STENDHAL
Regia di Dario Argento
Voto del 27/06/2011 16:12:26
Voto visitatori: 4,48 (120 commenti)
Voto: 1
IL FANTASMA DELL'OPERA
Regia di Dario Argento
Voto del 27/06/2011 16:03:24
Voto visitatori: 3,36 (110 commenti)
Voto: 10
REQUIEM FOR A DREAM
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 26/06/2011 12:33:24
Voto visitatori: 7,94 (289 commenti)
Voto: 3
LA SOLITUDINE DEI NUMERI PRIMI
Regia di Saverio Costanzo
Voto del 25/06/2011 13:08:51
Voto visitatori: 5,18 (77 commenti)
Film commentati: 155 Pagina 1 2 3 4
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow