al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 superiore alla media COFFY
Regia di Jack Hill
Voto del 31/01/2014 17:29:24
Voto visitatori: 7,21 (7 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media FASTER PUSSYCAT, KILL! KILL!
Regia di Russ Meyer
Voto del 31/01/2014 17:06:00
Voto visitatori: 7,53 (59 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MANIAC
Regia di William Lustig
Voto del 31/01/2014 16:59:05
Voto visitatori: 7,54 (108 commenti)

Voto: 10 superiore alla media VIENI AVANTI CRETINO
Regia di Luciano Salce
Voto del 24/01/2014 19:29:48
Voto visitatori: 7,8 (139 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media VIVERE E MORIRE A LOS ANGELES
Regia di William Friedkin
Voto del 24/01/2014 19:25:48
Voto visitatori: 8,16 (101 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MR. VENDETTA - SYMPATHY FOR MR. VENGEANCE
Regia di Chan-wook Park
Voto del 23/01/2014 12:54:59
Voto visitatori: 7,49 (108 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA CROCE DI FERRO
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 15/01/2014 13:09:18
Voto visitatori: 7,94 (32 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ALIENO
Regia di Jack Sholder
Voto del 13/01/2014 18:33:01
Voto visitatori: 7,22 (36 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CHI UCCIDERA' CHARLEY VARRICK?
Regia di Don Siegel
Voto del 13/01/2014 18:20:00
Voto visitatori: 8,29 (46 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A 30 SECONDI DALLA FINE
Regia di Andrej Koncalovskij
Voto del 10/01/2014 20:50:31
Voto visitatori: 7,89 (86 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LO HOBBIT - LA DESOLAZIONE DI SMAUG
Regia di Peter Jackson
Voto del 08/01/2014 12:36:12
Voto visitatori: 7,33 (155 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DRACULA CERCA SANGUE DI VERGINE... E MORI' DI SETE
Regia di Paul Morrissey, Anthony M. Dawson (Antonio Margheriti)
Voto del 06/01/2014 21:04:01
Voto visitatori: 7,23 (33 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LUCA IL CONTRABBANDIERE
Regia di Lucio Fulci
Voto del 05/01/2014 11:24:43
Voto visitatori: 6,83 (24 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MANNAJA
Regia di Sergio Martino
Voto del 04/01/2014 15:21:01
Voto visitatori: 7,09 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ULTIMO TRENO DELLA NOTTE
Regia di Aldo Lado
Voto del 02/01/2014 18:59:11
Voto visitatori: 7,66 (61 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FACCIA A FACCIA (1967)
Regia di Sergio Sollima
Voto del 01/01/2014 13:01:28
Voto visitatori: 7,93 (22 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media AMICI MIEI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 31/12/2013 20:19:32
Voto visitatori: 8,62 (221 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NON SI DEVE PROFANARE IL SONNO DEI MORTI
Regia di Jorge Grau
Voto del 27/12/2013 15:46:26
Voto visitatori: 6,79 (34 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media DON'T LOOK NOW - A VENEZIA UN DICEMBRE ROSSO SHOCKING
Regia di Nicolas Roeg
Voto del 26/12/2013 19:13:18
Voto visitatori: 7,6 (59 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TUTTI I COLORI DEL BUIO
Regia di Sergio Martino
Voto del 26/12/2013 16:43:41
Voto visitatori: 6,48 (32 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MACHETE KILLS
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 11/12/2013 11:39:54
Voto visitatori: 5,77 (72 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
CORNETTI ALLA CREMA
Regia di Sergio Martino
Voto del 26/09/2013 09:03:00
Voto visitatori: 7,8 (54 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BUIO OMEGA
Regia di Joe D'Amato
Voto del 25/09/2013 20:03:15
Voto visitatori: 7,01 (82 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SEI DONNE PER L'ASSASSINO
Regia di Mario Bava
Voto del 25/09/2013 17:00:49
Voto visitatori: 7,45 (64 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MACHETE
Regia di Robert Rodriguez, Ethan Maniquis
Voto del 21/09/2013 09:17:47
Voto visitatori: 7,04 (272 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA CASA DALLE FINESTRE CHE RIDONO
Regia di Pupi Avati
Voto del 16/09/2013 10:32:01
Voto visitatori: 7,54 (211 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA BANDA DEL GOBBO
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 13/09/2013 09:01:41
Voto visitatori: 7,45 (42 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
L'ALDILA' - E TU VIVRAI NEL TERRORE
Regia di Lucio Fulci
Voto del 10/09/2013 20:57:10
Voto visitatori: 7,02 (132 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INDAGINE SU UN CITTADINO AL DI SOPRA DI OGNI SOSPETTO
Regia di Elio Petri
Voto del 10/09/2013 12:48:24
Voto visitatori: 8,9 (220 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 08/09/2013 19:22:48
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DESPERADO
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 31/07/2013 12:51:44
Voto visitatori: 6,5 (66 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 15/07/2013 11:27:03
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DOVE OSANO LE AQUILE
Regia di Brian G. Hutton
Voto del 17/06/2013 20:36:00
Voto visitatori: 7,81 (48 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE BAY
Regia di Barry Levinson
Voto del 17/06/2013 20:12:26
Voto visitatori: 6,08 (66 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA GRANDE FUGA
Regia di John Sturges
Voto del 10/06/2013 21:31:09
Voto visitatori: 8,41 (60 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CITTADINO SI RIBELLA
Regia di Enzo G. Castellari
Voto del 10/05/2013 16:22:43
Voto visitatori: 7,02 (27 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media KEOMA
Regia di Enzo G. Castellari
Voto del 07/05/2013 17:32:06
Voto visitatori: 7,29 (19 commenti)

Voto: 9 superiore alla media 1997 FUGA DA NEW YORK
Regia di John Carpenter
Voto del 22/04/2013 09:14:35
Voto visitatori: 8 (231 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FOG
Regia di John Carpenter
Voto del 21/04/2013 20:35:10
Voto visitatori: 6,88 (132 commenti)

Voto: 10 superiore alla media HALLOWEEN: LA NOTTE DELLE STREGHE
Regia di John Carpenter
Voto del 21/04/2013 15:33:34
Voto visitatori: 7,77 (271 commenti)

Film commentati: 155 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073323 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net