al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GLORY ROAD
Regia di James Gartner
Voto del 24/03/2012 20:56:49
Voto visitatori: 7,61 (40 commenti)

Voto: 10 superiore alla media A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 23/03/2012 21:43:10
Voto visitatori: 8,1 (462 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 22/03/2012 20:36:11
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COME FARSI LASCIARE IN 10 GIORNI
Regia di Donald Petrie
Voto del 22/03/2012 17:32:13
Voto visitatori: 6,33 (126 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 20/03/2012 19:13:31
Voto visitatori: 8,15 (371 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media FRANKENSTEIN JUNIOR
Regia di Mel Brooks
Voto del 19/03/2012 18:30:53
Voto visitatori: 8,55 (320 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media L'UOMO RAGNO
Regia di E.W.Swackhamer
Voto del 18/03/2012 11:00:42
Voto visitatori: 5,84 (19 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SPIDER-MAN 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 17/03/2012 09:50:15
Voto visitatori: 7,4 (379 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MARY REILLY
Regia di Stephen Frears
Voto del 16/03/2012 18:23:19
Voto visitatori: 7,2 (30 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media KILLERS
Regia di Robert Luketic
Voto del 15/03/2012 17:03:51
Voto visitatori: 5,41 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA FORESTA DEI PUGNALI VOLANTI
Regia di Zhang Yimou
Voto del 14/03/2012 18:02:24
Voto visitatori: 6,64 (150 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media LOST IN SPACE - PERDUTI NELLO SPAZIO
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 13/03/2012 16:14:15
Voto visitatori: 5,04 (27 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PHILADELPHIA
Regia di Jonathan Demme
Voto del 12/03/2012 18:11:13
Voto visitatori: 8,45 (182 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media L'ULTIMO UOMO DELLA TERRA
Regia di Ubaldo Ragona
Voto del 10/03/2012 20:50:25
Voto visitatori: 8 (84 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL MONACO
Regia di Paul Hunter
Voto del 09/03/2012 18:11:25
Voto visitatori: 6,16 (117 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL MISTERO DI SLEEPY HOLLOW
Regia di Tim Burton
Voto del 08/03/2012 20:43:17
Voto visitatori: 7,77 (278 commenti)

Voto: 7 superiore alla media I FANTASTICI 4
Regia di Tim Story
Voto del 07/03/2012 17:33:21
Voto visitatori: 5,57 (256 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media VI PRESENTO JOE BLACK
Regia di Martin Brest
Voto del 06/03/2012 18:20:43
Voto visitatori: 6,72 (189 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 05/03/2012 19:12:11
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PETER PAN
Regia di P.J. Hogan
Voto del 04/03/2012 10:20:48
Voto visitatori: 7,25 (93 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SPIDER-MAN
Regia di Sam Raimi
Voto del 02/03/2012 18:49:07
Voto visitatori: 7,6 (374 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media 28 SETTIMANE DOPO
Regia di Juan Carlos Fresnadillo
Voto del 25/02/2012 12:35:53
Voto visitatori: 6,32 (233 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DOGVILLE
Regia di Lars Von Trier
Voto del 21/02/2012 20:59:03
Voto visitatori: 7,72 (320 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 18/02/2012 11:13:25
Voto visitatori: 8,15 (497 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
1 risposta
IL PICCOLO DIAVOLO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 17/02/2012 21:27:02
Voto visitatori: 7,59 (99 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 16/02/2012 20:57:22
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INTERVISTA COL VAMPIRO
Regia di Neil Jordan
Voto del 15/02/2012 19:02:49
Voto visitatori: 7,46 (200 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 13/02/2012 21:14:51
Voto visitatori: 8,05 (352 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media REGALO DI NATALE
Regia di Pupi Avati
Voto del 12/02/2012 20:52:58
Voto visitatori: 8,24 (113 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media GRAZIE PADRE PIO
Regia di Amedeo Gianfrotta
Voto del 12/02/2012 01:30:05
Voto visitatori: 1,82 (119 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media SLEEPERS
Regia di Barry Levinson
Voto del 11/02/2012 14:01:41
Voto visitatori: 8,05 (213 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SHAOLIN SOCCER
Regia di Stephen Chow
Voto del 10/02/2012 21:02:44
Voto visitatori: 6,25 (214 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'ARMATA DELLE TENEBRE
Regia di Sam Raimi
Voto del 09/02/2012 21:25:46
Voto visitatori: 7,79 (232 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STARGATE
Regia di Roland Emmerich
Voto del 08/02/2012 20:47:21
Voto visitatori: 6,98 (128 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE DANGEROUS LIVES OF ALTAR BOYS
Regia di Peter Care
Voto del 07/02/2012 01:11:40
Voto visitatori: 7,08 (13 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL QUINTO ELEMENTO
Regia di Luc Besson
Voto del 04/02/2012 23:26:40
Voto visitatori: 6,55 (139 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL SESTO GIORNO
Regia di Roger Spottiswoode
Voto del 02/02/2012 18:08:08
Voto visitatori: 6,64 (58 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 31/01/2012 20:42:42
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SKY HIGH - SCUOLA DI SUPERPOTERI
Regia di Mike Mitchell
Voto del 29/01/2012 01:07:46
Voto visitatori: 6,87 (38 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL REPLICANTE
Regia di Mike Marvin
Voto del 28/01/2012 00:48:26
Voto visitatori: 6,36 (21 commenti)

Film commentati: 44 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073035 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net