al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 inferiore alla media ROUNDERS - IL GIOCATORE
Regia di John Dahl
Voto del 07/07/2008 10:12:47
Voto visitatori: 7,45 (108 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
TROPPO FORTE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 06/07/2008 11:04:26
Voto visitatori: 7,45 (83 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ZEDER
Regia di Pupi Avati
Voto del 30/06/2008 10:34:26
Voto visitatori: 6,73 (71 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BARNYARD - IL CORTILE
Regia di Steve Oedekerk
Voto del 23/06/2008 09:51:43
Voto visitatori: 7 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CACCIATORE DI TESTE
Regia di Costa-Gavras
Voto del 16/06/2008 13:52:55
Voto visitatori: 7,33 (36 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CARNE TREMULA
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 13/06/2008 11:30:28
Voto visitatori: 6,81 (49 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BABEL
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 06/06/2008 09:59:15
Voto visitatori: 7,51 (226 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
2 risposte
TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 03/06/2008 10:17:56
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SEVERANCE - TAGLI AL PERSONALE
Regia di Christopher Smith
Voto del 29/05/2008 14:32:38
Voto visitatori: 6,44 (125 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media VIDOCQ - LA MASCHERA SENZA VOLTO
Regia di Pitof
Voto del 27/05/2008 12:57:51
Voto visitatori: 6,31 (63 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TALK RADIO
Regia di Oliver Stone
Voto del 26/05/2008 12:57:05
Voto visitatori: 7,77 (45 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media SLEEPAWAY CAMP
Regia di Robert Hiltzik
Voto del 24/05/2008 18:36:48
Voto visitatori: 6,75 (60 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DERAILED - ATTRAZIONE LETALE
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 24/05/2008 18:30:20
Voto visitatori: 6,89 (131 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 23/05/2008 15:36:10
Voto visitatori: 8,33 (332 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GANDHI
Regia di Richard Attenborough
Voto del 23/05/2008 15:30:57
Voto visitatori: 8,26 (55 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
NELLA MENTE DEL SERIAL KILLER
Regia di Renny Harlin
Voto del 23/05/2008 12:55:51
Voto visitatori: 6,28 (229 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media PAGANINI HORROR
Regia di Luigi Cozzi
Voto del 23/05/2008 12:49:19
Voto visitatori: 2,59 (51 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PTU
Regia di Johnnie To
Voto del 23/05/2008 11:27:27
Voto visitatori: 7,45 (19 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media TURISTAS
Regia di John Stockwell
Voto del 23/05/2008 10:14:52
Voto visitatori: 5,23 (144 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FESTEN - FESTA IN FAMIGLIA
Regia di Thomas Vinterberg
Voto del 21/05/2008 12:00:02
Voto visitatori: 8,27 (94 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ROSEMARY'S BABY - NASTRO ROSSO A NEW YORK
Regia di Roman Polanski
Voto del 19/05/2008 10:00:48
Voto visitatori: 8,18 (262 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COSE MOLTO CATTIVE
Regia di Peter Berg
Voto del 19/05/2008 09:55:19
Voto visitatori: 6,75 (93 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SUNSHINE
Regia di Danny Boyle
Voto del 15/05/2008 09:52:37
Voto visitatori: 6,18 (188 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CRASH - CONTATTO FISICO
Regia di Paul Haggis
Voto del 15/05/2008 09:45:52
Voto visitatori: 7,77 (400 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMERICAN GOTHIC
Regia di John Hough
Voto del 12/05/2008 11:47:21
Voto visitatori: 7,02 (43 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media DOOM
Regia di Andrzej Bartkowiak
Voto del 12/05/2008 11:41:12
Voto visitatori: 5,38 (122 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DRACULA IL VAMPIRO
Regia di Terence Fisher
Voto del 09/05/2008 16:42:33
Voto visitatori: 8,02 (30 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL SIGNORE DEL MALE
Regia di John Carpenter
Voto del 09/05/2008 12:07:02
Voto visitatori: 7,69 (144 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 08/05/2008 09:56:18
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 07/05/2008 11:12:03
Voto visitatori: 8,62 (407 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media ALIENS VS. PREDATOR 2
Regia di Colin Strause, Greg Strause
Voto del 06/05/2008 12:57:50
Voto visitatori: 4,44 (138 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MANHUNTER - FRAMMENTI DI UN OMICIDIO
Regia di Michael Mann
Voto del 30/04/2008 09:48:54
Voto visitatori: 7,9 (107 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BEE MOVIE
Regia di Steve Hickner, Simon J. Smith
Voto del 28/04/2008 09:45:34
Voto visitatori: 5,83 (76 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA LEGGENDA DI BEOWULF
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 28/04/2008 09:41:33
Voto visitatori: 6,18 (143 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BATTLE ROYALE
Regia di Kinji Fukasaku
Voto del 24/04/2008 13:49:14
Voto visitatori: 7,28 (156 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I TRASGRESSORI
Regia di Walter Hill
Voto del 24/04/2008 09:46:35
Voto visitatori: 7,43 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MAN ON FIRE - IL FUOCO DELLA VENDETTA
Regia di Tony Scott
Voto del 21/04/2008 11:12:29
Voto visitatori: 7,43 (219 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CAPITANI CORAGGIOSI
Regia di Victor Fleming
Voto del 17/04/2008 16:54:05
Voto visitatori: 8,06 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 30 GIORNI DI BUIO
Regia di David Slade
Voto del 17/04/2008 10:14:43
Voto visitatori: 5,98 (354 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INTACTO
Regia di Juan Carlos Fresnadillo
Voto del 15/04/2008 12:55:11
Voto visitatori: 6,52 (30 commenti)

Film commentati: 756 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073067 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net