al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4,5 simile o uguale alla media NATALE A BEVERLY HILLS
Regia di Neri Parenti
Voto del 23/12/2015 15:34:29
Voto visitatori: 4,15 (135 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE BABADOOK
Regia di Jennifer Kent
Voto del 21/09/2015 16:54:46
Voto visitatori: 6,72 (170 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DEAD SNOW 2 - RED VS. DEAD
Regia di Tommy Wirkola
Voto del 21/09/2015 16:49:30
Voto visitatori: 6,9 (21 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SAN ANDREAS
Regia di Brad Peyton
Voto del 21/09/2015 16:46:42
Voto visitatori: 5,56 (63 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I SOLITI SOSPETTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 03/04/2015 12:09:34
Voto visitatori: 8,45 (362 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SUICIDE CIRCLE
Regia di Sion Sono
Voto del 09/12/2014 11:08:11
Voto visitatori: 7,17 (42 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
PACIFIC RIM
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 01/12/2014 15:07:49
Voto visitatori: 6,91 (187 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media POMPEI (2014)
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 01/12/2014 15:00:52
Voto visitatori: 5,69 (49 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GRAVITY
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 01/12/2014 14:57:30
Voto visitatori: 7,13 (283 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RABIES
Regia di Aharon Keshales, Navot Papushado
Voto del 04/11/2014 14:18:58
Voto visitatori: 6,27 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VIDEOBLOG DI UN VAMPIRO
Regia di Derek Lee, Clif Prowse
Voto del 04/11/2014 14:17:41
Voto visitatori: 6,49 (36 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SMETTO QUANDO VOGLIO
Regia di Sydney Sibilia
Voto del 21/08/2014 18:18:25
Voto visitatori: 7 (120 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ELYSIUM
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 21/08/2014 18:16:17
Voto visitatori: 6,04 (170 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SENZA INDIZIO
Regia di Thom Eberhardt
Voto del 03/07/2014 15:30:36
Voto visitatori: 7,81 (18 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CHORUS LINE
Regia di Richard Attenborough
Voto del 09/03/2014 17:57:41
Voto visitatori: 6,89 (9 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FUGA DA ALCATRAZ
Regia di Don Siegel
Voto del 09/03/2014 17:55:49
Voto visitatori: 8,42 (150 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE ROCKY HORROR PICTURE SHOW
Regia di Jim Sharman
Voto del 10/02/2014 12:37:49
Voto visitatori: 8,21 (115 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media THE SHIELD - STAGIONE 7
Regia di Guy Ferland, Scott Brazil, Clark Johnson, Dean White, Stephen Kay, D.J. Caruso, Michael Chiklis, Stephen Gyllenhaal, Brad Anderson, David Mamet, Frank Darabont, altri
Voto del 29/01/2014 12:25:24
Voto visitatori: 9,62 (21 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LOST - STAGIONE 6
Regia di Jack Bender, J.J. Abrams, Stephen Williams, Paul A. Edwards, Tucker Gates, Eric Laneuville, altri
Voto del 29/01/2014 12:18:50
Voto visitatori: 4,58 (38 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PIACERE, SONO UN PO' INCINTA
Regia di Alan Poul
Voto del 22/01/2014 09:46:05
Voto visitatori: 5,51 (35 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'EVOCAZIONE - THE CONJURING
Regia di James Wan
Voto del 07/01/2014 09:36:19
Voto visitatori: 6,94 (206 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TI AMO IN TUTTE LE LINGUE DEL MONDO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 06/01/2014 14:09:36
Voto visitatori: 6,77 (237 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COLPI DI FULMINE
Regia di Neri Parenti
Voto del 06/01/2014 14:05:50
Voto visitatori: 6,02 (62 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media MERRY CHRISTMAS
Regia di Neri Parenti
Voto del 29/12/2013 13:46:58
Voto visitatori: 6,36 (109 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media NATALE A RIO
Regia di Neri Parenti
Voto del 23/12/2013 20:34:20
Voto visitatori: 5,64 (177 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VACANZE DI NATALE A CORTINA
Regia di Neri Parenti
Voto del 15/12/2013 14:10:30
Voto visitatori: 5,99 (68 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MONSTERS UNIVERSITY
Regia di Dan Scanlon
Voto del 11/11/2013 08:35:46
Voto visitatori: 7,13 (69 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HALLOWEEN - THE BEGINNING
Regia di Rob Zombie
Voto del 07/11/2013 10:14:54
Voto visitatori: 5,96 (260 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 01/11/2013 22:12:51
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SAW 3D
Regia di Kevin Greutert
Voto del 01/11/2013 21:56:13
Voto visitatori: 5,82 (140 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MIZUCHI: DEATH WATER
Regia di Kiyoshi Yamamoto
Voto del 31/10/2013 21:00:21
Voto visitatori: 8,25 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'IMMORTALE
Regia di Richard Berry
Voto del 29/10/2013 13:51:00
Voto visitatori: 6,9 (86 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WORLD WAR Z
Regia di Marc Forster
Voto del 21/10/2013 14:27:01
Voto visitatori: 6,09 (192 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media OBLIVION
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 09/09/2013 16:25:44
Voto visitatori: 6,75 (201 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media YOUR HIGHNESS
Regia di David Gordon Green
Voto del 04/09/2013 10:46:13
Voto visitatori: 5,81 (16 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
RED (2010)
Regia di Robert Schwentke
Voto del 23/08/2013 09:04:15
Voto visitatori: 6,49 (109 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MANIAC (2012)
Regia di Franck Khalfoun
Voto del 18/08/2013 19:44:07
Voto visitatori: 6,23 (42 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE TUNNEL
Regia di Carlo Ledesma
Voto del 18/08/2013 19:40:46
Voto visitatori: 6,54 (24 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE TROLL HUNTER
Regia di André Øvredal
Voto del 14/08/2013 12:10:15
Voto visitatori: 6,86 (68 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media V/H/S
Regia di Matt Bettinelli-Olpin, David Bruckner, Tyler Gillett, Justin Martinez, Glenn McQuaid, Radio Silence, Joe Swanberg, Chad Villella, Ti West, Adam Wingard
Voto del 14/08/2013 12:08:31
Voto visitatori: 6,79 (43 commenti)

Film commentati: 756 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073067 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net