al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media SAN VALENTINO DI SANGUE 3D
Regia di Patrick Lussier
Voto del 05/03/2010 14:01:14
Voto visitatori: 5,23 (211 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DRAG ME TO HELL
Regia di Sam Raimi
Voto del 03/03/2010 20:05:18
Voto visitatori: 6,79 (352 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SEGNALI DAL FUTURO
Regia di Alex Proyas
Voto del 27/02/2010 15:36:27
Voto visitatori: 6,1 (275 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 19/02/2010 19:28:01
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
4 risposte
DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 16/02/2010 23:43:39
Voto visitatori: 6,98 (385 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
7 risposte
FOUR ROOMS
Regia di Alexandre Rockwell, Robert Rodriguez, Quentin Tarantino, Allison Anders
Voto del 14/02/2010 20:45:04
Voto visitatori: 6,58 (154 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
5 risposte
BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 14/02/2010 18:55:00
Voto visitatori: 8,22 (727 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 07/02/2010 17:02:42
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 07/02/2010 16:54:10
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media VENERDI' 13
Regia di Marcus Nispel
Voto del 07/02/2010 12:21:39
Voto visitatori: 4,91 (153 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
2 risposte
WATCHMEN
Regia di Zack Snyder
Voto del 05/02/2010 20:38:01
Voto visitatori: 7,09 (313 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media INDEPENDENCE DAY
Regia di Roland Emmerich
Voto del 31/01/2010 13:18:54
Voto visitatori: 6,25 (284 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LUCIGNOLO
Regia di Massimo Ceccherini
Voto del 27/01/2010 18:30:47
Voto visitatori: 5,92 (51 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
ESSI VIVONO
Regia di John Carpenter
Voto del 24/01/2010 15:00:45
Voto visitatori: 7,5 (214 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media E LA TERRA PRESE FUOCO
Regia di Val Guest
Voto del 18/01/2010 11:09:46
Voto visitatori: 7,33 (15 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 17/01/2010 22:16:49
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media FACCIA DI PICASSO
Regia di Massimo Ceccherini
Voto del 15/01/2010 20:48:39
Voto visitatori: 5,55 (20 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ENTITY
Regia di Sidney J. Furie
Voto del 14/01/2010 13:01:38
Voto visitatori: 6,78 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MOSTRI CONTRO ALIENI
Regia di Rob Letterman, Conrad Vernon
Voto del 10/01/2010 17:06:10
Voto visitatori: 6,52 (94 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media
2 risposte
ULTIMATUM ALLA TERRA
Regia di Scott Derrickson
Voto del 07/01/2010 21:02:27
Voto visitatori: 4,92 (239 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media STAR TREK
Regia di J.J. Abrams
Voto del 02/01/2010 10:19:44
Voto visitatori: 7,46 (203 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media EMBER - IL MISTERO DELLA CITTA' DI LUCE
Regia di Gil Kenan
Voto del 01/01/2010 19:10:13
Voto visitatori: 6,22 (79 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TERMINATOR SALVATION
Regia di McG
Voto del 27/12/2009 12:53:58
Voto visitatori: 6,23 (252 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media THE CORE
Regia di Jon Amiel
Voto del 04/11/2009 21:43:07
Voto visitatori: 5,08 (143 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AGENTE SMART - CASINO TOTALE
Regia di Peter Segal
Voto del 02/04/2009 22:15:34
Voto visitatori: 6,4 (117 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media MR. MAGORIUM E LA BOTTEGA DELLE MERAVIGLIE
Regia di Zach Helm
Voto del 29/03/2009 12:43:49
Voto visitatori: 5,68 (40 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL SESTO GIORNO
Regia di Roger Spottiswoode
Voto del 28/03/2009 20:44:53
Voto visitatori: 6,64 (58 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media 3CIENTO - CHI L'HA DURO... LAVINCE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 27/03/2009 20:25:15
Voto visitatori: 2,98 (201 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
PIACERE DAVE
Regia di Brian Robbins
Voto del 27/03/2009 19:53:15
Voto visitatori: 6,28 (89 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 26/03/2009 22:39:55
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ROCKY BALBOA
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 26/03/2009 22:24:01
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media JOHN RAMBO
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 26/03/2009 22:07:09
Voto visitatori: 7,12 (289 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media ZOMBIE STRIPPERS
Regia di Jay Lee
Voto del 24/03/2009 22:42:53
Voto visitatori: 5,59 (64 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media E VENNE IL GIORNO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 24/03/2009 22:05:06
Voto visitatori: 5,47 (325 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IRON MAN
Regia di Jon Favreau
Voto del 22/03/2009 21:48:57
Voto visitatori: 7,2 (348 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SUNSHINE
Regia di Danny Boyle
Voto del 22/03/2009 21:40:33
Voto visitatori: 6,18 (188 commenti)

Film commentati: 76 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073035 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net