al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3 inferiore alla media ARRIVAL
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 04/03/2017 21:28:54
Voto visitatori: 6,8 (138 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media GHOSTBUSTERS
Regia di Paul Feig
Voto del 04/03/2017 21:23:36
Voto visitatori: 4,63 (56 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media TERMINATOR: GENISYS
Regia di Alan Taylor
Voto del 25/08/2015 19:20:02
Voto visitatori: 5,66 (103 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
LA FEBBRE DEL SABATO SERA
Regia di John Badham
Voto del 10/05/2012 15:12:03
Voto visitatori: 7,61 (71 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media MACHETE
Regia di Robert Rodriguez, Ethan Maniquis
Voto del 10/05/2012 15:01:52
Voto visitatori: 7,04 (272 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 06/05/2012 21:44:50
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media EQUILIBRIUM
Regia di Kurt Wimmer
Voto del 13/01/2012 20:59:32
Voto visitatori: 7,49 (355 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media AEON FLUX
Regia di Karyn Kusama
Voto del 09/01/2012 18:17:47
Voto visitatori: 5,19 (107 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media PREDATORS
Regia di Nimród Antal
Voto del 02/01/2012 23:39:38
Voto visitatori: 5,58 (166 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DOGVILLE
Regia di Lars Von Trier
Voto del 02/01/2012 14:11:47
Voto visitatori: 7,72 (320 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media ULTRAVIOLET
Regia di Kurt Wimmer
Voto del 08/12/2011 20:51:12
Voto visitatori: 3,6 (77 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media UNDEAD OR ALIVE - MEZZI VIVI E MEZZI MORTI
Regia di Glasgow Phillips
Voto del 30/11/2011 15:20:49
Voto visitatori: 5,77 (15 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media FIDO
Regia di Andrew Currie
Voto del 29/11/2011 23:18:22
Voto visitatori: 6,46 (28 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
NIRVANA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 29/11/2011 22:01:43
Voto visitatori: 6,71 (46 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GROSSO GUAIO A CHINATOWN
Regia di John Carpenter
Voto del 28/11/2011 22:21:51
Voto visitatori: 8,15 (263 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media GHOSTBUSTERS II - ACCHIAPPAFANTASMI II
Regia di Ivan Reitman
Voto del 28/11/2011 22:10:37
Voto visitatori: 7,14 (95 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GHOSTBUSTERS - ACCHIAPPAFANTASMI
Regia di Ivan Reitman
Voto del 28/11/2011 21:15:41
Voto visitatori: 8,26 (165 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media TRON
Regia di Steven Lisberger
Voto del 28/11/2011 16:09:02
Voto visitatori: 6,53 (53 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
11 risposte
MELANCHOLIA (2011)
Regia di Lars von Trier
Voto del 27/11/2011 22:42:37
Voto visitatori: 7,4 (209 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media X-MEN LE ORIGINI: WOLVERINE
Regia di Gavin Hood
Voto del 27/11/2011 16:30:12
Voto visitatori: 6,68 (225 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media RESIDENT EVIL: AFTERLIFE
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 26/11/2011 22:20:51
Voto visitatori: 5,48 (126 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media SURVIVAL OF THE DEAD - L'ISOLA DEI SOPRAVVISSUTI
Regia di George A. Romero
Voto del 21/11/2011 20:46:35
Voto visitatori: 5,19 (69 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ALIEN - LA CLONAZIONE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 05/02/2011 14:45:17
Voto visitatori: 6,37 (160 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PIOVONO POLPETTE
Regia di Chris Miller, Phil Lord
Voto del 07/11/2010 18:20:19
Voto visitatori: 7,05 (116 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media DIARY OF THE DEAD - LE CRONACHE DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 06/11/2010 20:39:59
Voto visitatori: 6,54 (114 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE SKELETON KEY
Regia di Iain Softley
Voto del 04/11/2010 21:26:11
Voto visitatori: 7,08 (280 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
2 risposte
MOON
Regia di Duncan Jones
Voto del 04/11/2010 21:20:24
Voto visitatori: 7,6 (308 commenti)

Voto: 10 superiore alla media QUEI BRAVI RAGAZZI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 13/10/2010 21:29:31
Voto visitatori: 8,74 (408 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL MONDO DEI REPLICANTI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 12/10/2010 20:23:58
Voto visitatori: 5,95 (167 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media KUNG FU PANDA
Regia di Mark Osborne, John Stevenson
Voto del 12/10/2010 20:17:46
Voto visitatori: 7,08 (313 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 12/10/2010 20:12:05
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 11/10/2010 21:58:03
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SOLARIS
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 30/09/2010 21:52:33
Voto visitatori: 5,21 (128 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RESIDENT EVIL: EXTINCTION
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 13/09/2010 22:46:37
Voto visitatori: 6,29 (191 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media GRANDE, GROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 20/07/2010 22:24:56
Voto visitatori: 5,53 (187 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OPERAZIONE VALCHIRIA
Regia di Bryan Singer
Voto del 05/03/2010 19:39:06
Voto visitatori: 7,28 (233 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 05/03/2010 19:11:25
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media TROPIC THUNDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 05/03/2010 15:16:09
Voto visitatori: 6,06 (260 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
1 risposta
YES MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 05/03/2010 14:14:14
Voto visitatori: 6,97 (364 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media HALLOWEEN - THE BEGINNING
Regia di Rob Zombie
Voto del 05/03/2010 14:05:35
Voto visitatori: 5,96 (260 commenti)

Film commentati: 76 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073059 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net