al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 inferiore alla media BALLA COI LUPI
Regia di Kevin Costner
Voto del 06/08/2008 14:40:24
Voto visitatori: 8,64 (205 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CONFESSIONI DI UNA MENTE PERICOLOSA
Regia di George Clooney
Voto del 06/08/2008 14:31:23
Voto visitatori: 6,04 (145 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA RAGAZZA DI BOEMIA - NOI SIAMO ZINGARELLI
Regia di James W. Horne, Charles Rogers
Voto del 06/08/2008 14:25:33
Voto visitatori: 7,44 (9 commenti)

Voto: 7 superiore alla media DAHMER - IL CANNIBALE DI MILWAUKEE
Regia di David Jacobson
Voto del 29/07/2008 21:55:26
Voto visitatori: 4,55 (30 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SCARFACE (1932)
Regia di Howard Hawks
Voto del 29/07/2008 21:52:41
Voto visitatori: 8,87 (82 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL MIO AMICO VAMPIRO
Regia di Uli Edel
Voto del 29/07/2008 21:40:07
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
SEVERANCE - TAGLI AL PERSONALE
Regia di Christopher Smith
Voto del 29/07/2008 21:36:35
Voto visitatori: 6,44 (125 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IL POZZO E IL PENDOLO (1991)
Regia di Stuart Gordon
Voto del 29/07/2008 21:29:51
Voto visitatori: 5,55 (11 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media
6 risposte
LA GRANDE GUERRA
Regia di Mario Monicelli
Voto del 22/07/2008 23:32:21
Voto visitatori: 9,11 (179 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
FANTOZZI - IL RITORNO
Regia di Neri Parenti
Voto del 22/07/2008 23:18:31
Voto visitatori: 5,57 (81 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA MORTE E LA FANCIULLA
Regia di Roman Polanski
Voto del 22/07/2008 23:08:46
Voto visitatori: 7,74 (54 commenti)

Voto: 6 superiore alla media NICKNAME: ENIGMISTA
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 22/07/2008 22:54:46
Voto visitatori: 4,95 (139 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA VERGINE DI CERA
Regia di Roger Corman
Voto del 16/07/2008 01:03:18
Voto visitatori: 6,04 (23 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
28 SETTIMANE DOPO
Regia di Juan Carlos Fresnadillo
Voto del 16/07/2008 00:54:13
Voto visitatori: 6,32 (233 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media
1 risposta
MANHATTAN BABY
Regia di Lucio Fulci
Voto del 16/07/2008 00:39:33
Voto visitatori: 4,52 (28 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL PIANETA ROSSO
Regia di Anthony Hoffman
Voto del 16/07/2008 00:27:49
Voto visitatori: 4,85 (31 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA LEGGENDA DEL PIANISTA SULL'OCEANO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 16/07/2008 00:21:35
Voto visitatori: 8,44 (209 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
6 risposte
LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 08/07/2008 14:47:02
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 08/07/2008 14:44:26
Voto visitatori: 7,1 (398 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
4 risposte
HARD CANDY
Regia di David Slade
Voto del 08/07/2008 14:36:29
Voto visitatori: 7,08 (165 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DAL TRAMONTO ALL'ALBA
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 08/07/2008 14:25:40
Voto visitatori: 7,41 (313 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
3 risposte
NOTTING HILL
Regia di Roger Michell
Voto del 08/07/2008 14:24:04
Voto visitatori: 6,72 (112 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
7 risposte
THE TERMINAL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 08/07/2008 14:21:12
Voto visitatori: 6,95 (304 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MEAT LOVE
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 08/07/2008 14:18:38
Voto visitatori: 7,31 (35 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL GRANDE CAPO
Regia di Lars von Trier
Voto del 01/07/2008 22:20:30
Voto visitatori: 6,99 (100 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I SPIT ON YOUR GRAVE (NON VIOLENTATE JENNIFER)
Regia di Meir Zarchi
Voto del 01/07/2008 22:17:20
Voto visitatori: 6,72 (58 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FUOCO CAMMINA CON ME!
Regia di David Lynch
Voto del 01/07/2008 22:12:18
Voto visitatori: 6,69 (117 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'UOMO INVISIBILE
Regia di James Whale
Voto del 01/07/2008 22:00:32
Voto visitatori: 8,46 (38 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media
2 risposte
LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 01/07/2008 21:50:18
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
3 risposte
NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 25/06/2008 11:18:35
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
5 risposte
VIA COL VENTO
Regia di Victor Fleming
Voto del 25/06/2008 11:16:30
Voto visitatori: 8,48 (133 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
IN LINEA CON L'ASSASSINO
Regia di Joel Schumacher
Voto del 25/06/2008 11:13:34
Voto visitatori: 7,36 (319 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL FANTASMA DELL'OPERA (2004)
Regia di Joel Schumacher
Voto del 25/06/2008 11:09:13
Voto visitatori: 6,97 (90 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL PRINCIPE E IL POVERO
Regia di George Scribner
Voto del 25/06/2008 11:04:17
Voto visitatori: 7,21 (14 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
I SEGRETI DI TWIN PEAKS
Regia di David Lynch
Voto del 25/06/2008 10:58:20
Voto visitatori: 8,84 (125 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CASPER
Regia di Brad Silberling
Voto del 19/06/2008 10:15:38
Voto visitatori: 7,01 (92 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 19/06/2008 09:56:02
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
4 risposte
BROKEN - NESSUNO VI SALVERA'
Regia di Simon Boyes, Adam Mason
Voto del 19/06/2008 09:45:37
Voto visitatori: 6,39 (73 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 19/06/2008 09:40:25
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
7 risposte
MOULIN ROUGE
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 19/06/2008 09:34:15
Voto visitatori: 7,95 (302 commenti)

Film commentati: 2667 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072847 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net