al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media
6 risposte
LA TERZA MADRE
Regia di Dario Argento
Voto del 25/10/2007 13:23:03
Voto visitatori: 3,86 (224 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FUNNY GAMES (1998)
Regia di Michael Haneke
Voto del 05/07/2007 18:15:03
Voto visitatori: 7,53 (169 commenti)

Voto: 10 superiore alla media REQUIEM FOR A DREAM
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 06/05/2007 21:33:37
Voto visitatori: 7,94 (289 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media THEM - LORO SONO LA' FUORI
Regia di David Moreau, Xavier Palud
Voto del 28/04/2007 13:44:22
Voto visitatori: 6,48 (161 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SUNSHINE
Regia di Danny Boyle
Voto del 28/04/2007 13:31:28
Voto visitatori: 6,18 (188 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
INLAND EMPIRE
Regia di David Lynch
Voto del 11/02/2007 20:56:46
Voto visitatori: 7,67 (275 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CHILDREN OF MEN - I FIGLI DEGLI UOMINI
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 23/11/2006 15:31:58
Voto visitatori: 7,06 (238 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SCOOP
Regia di Woody Allen
Voto del 10/10/2006 23:37:05
Voto visitatori: 6,8 (188 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
8 risposte
LE COLLINE HANNO GLI OCCHI
Regia di Alexandre Aja
Voto del 27/08/2006 13:19:44
Voto visitatori: 6,74 (289 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FLIGHTPLAN - MISTERO IN VOLO
Regia di Robert Schwentke
Voto del 27/04/2006 15:26:10
Voto visitatori: 6,35 (264 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
L'ERA GLACIALE 2 - IL DISGELO
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 27/04/2006 14:15:58
Voto visitatori: 7,67 (303 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SCARY MOVIE 4
Regia di David Zucker
Voto del 24/04/2006 02:34:41
Voto visitatori: 5,64 (233 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 18/04/2006 15:09:00
Voto visitatori: 7,2 (408 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CAIMANO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 15/04/2006 20:00:24
Voto visitatori: 6,53 (204 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media INSIDE MAN
Regia di Spike Lee
Voto del 15/04/2006 19:58:28
Voto visitatori: 7,43 (345 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media TRISTANO E ISOTTA
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 09/04/2006 23:20:12
Voto visitatori: 6,76 (73 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
FINAL DESTINATION 3
Regia di James Wong
Voto del 28/03/2006 14:16:49
Voto visitatori: 5,24 (187 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LA SPOSA CADAVERE
Regia di Tim Burton, Mike Johnson
Voto del 20/03/2006 21:03:51
Voto visitatori: 7,55 (356 commenti)

Voto: 10 superiore alla media V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 20/03/2006 21:01:45
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL MIO MIGLIOR NEMICO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 15/03/2006 12:42:07
Voto visitatori: 6,89 (310 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
5 risposte
HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 08/03/2006 13:45:43
Voto visitatori: 5,53 (466 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ORGOGLIO E PREGIUDIZIO
Regia di Joe Wright
Voto del 17/02/2006 00:42:25
Voto visitatori: 7,59 (174 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TRANSAMERICA
Regia di Duncan Tucker
Voto del 15/02/2006 20:23:49
Voto visitatori: 7,38 (123 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media GOOD NIGHT, AND GOOD LUCK
Regia di George Clooney
Voto del 09/02/2006 15:14:59
Voto visitatori: 6,89 (96 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media FRAGILE - A GHOST STORY
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 03/02/2006 23:19:18
Voto visitatori: 6,47 (203 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
4 risposte
MUNICH
Regia di Steven Spielberg
Voto del 03/02/2006 14:26:36
Voto visitatori: 7,67 (242 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 29/01/2006 16:34:16
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 16/01/2006 20:09:49
Voto visitatori: 7,1 (399 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 05/01/2006 20:19:50
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media ABANDON - MISTERIOSI OMICIDI
Regia di Stephen Gaghan
Voto del 02/01/2006 19:57:26
Voto visitatori: 3,57 (88 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media TI AMO IN TUTTE LE LINGUE DEL MONDO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 27/12/2005 19:25:17
Voto visitatori: 6,77 (237 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE CRONACHE DI NARNIA: IL LEONE, LA STREGA E L'ARMADIO
Regia di Andrew Adamson
Voto del 24/12/2005 23:22:39
Voto visitatori: 6,44 (363 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 18/12/2005 19:32:42
Voto visitatori: 7,21 (415 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
8 risposte
MR. & MRS. SMITH
Regia di Doug Liman
Voto del 12/12/2005 21:22:16
Voto visitatori: 5,78 (246 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE INTERPRETER
Regia di Sydney Pollack
Voto del 03/11/2005 13:08:53
Voto visitatori: 6,59 (166 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LEMONY SNICKET - UNA SERIE DI SFORTUNATI EVENTI
Regia di Brad Silberling
Voto del 31/10/2005 01:55:52
Voto visitatori: 7,05 (189 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SECRET WINDOW
Regia di David Koepp
Voto del 11/10/2005 23:08:47
Voto visitatori: 6,49 (277 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
4 risposte
THE EXORCISM OF EMILY ROSE
Regia di Scott Derrickson
Voto del 11/10/2005 23:03:16
Voto visitatori: 6,8 (295 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
THE SKELETON KEY
Regia di Iain Softley
Voto del 09/09/2005 19:37:43
Voto visitatori: 7,08 (280 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MONA LISA SMILE
Regia di Mike Newell
Voto del 15/08/2005 17:01:25
Voto visitatori: 5,85 (96 commenti)

Film commentati: 217 Pagina 1 2 3 4 5 6

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073517 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net