In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 10
ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 03/01/2004 23:41:20
Voto visitatori: 8,43 (474 commenti)
Voto: 6
THE MEXICAN
Regia di Gore Verbinski
Voto del 11/11/2003 14:04:33
Voto visitatori: 5,35 (64 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 11/11/2003 14:03:08
Voto visitatori: 7,34 (1015 commenti)
Voto: 10
MATRIX REVOLUTIONS
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 11/11/2003 14:01:02
Voto visitatori: 5,88 (383 commenti)
Voto: 1
CATTIVE INCLINAZIONI
Regia di Pierfrancesco Campanella
Voto del 27/10/2003 14:12:12
Voto visitatori: 2,49 (50 commenti)
Voto: 9
MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 27/10/2003 14:10:58
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)
Voto: 10
KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 27/10/2003 14:08:55
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)
Voto: 7
LA LEGGENDA DI AL, JOHN E JACK
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 26/10/2003 16:29:06
Voto visitatori: 4,74 (590 commenti)
Voto: 6
IL FAVOLOSO MONDO DI AMELIE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 26/10/2003 16:28:23
Voto visitatori: 7,73 (503 commenti)
Voto: 10
THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 25/10/2003 22:45:16
Voto visitatori: 8,15 (497 commenti)
Voto: 10
IL PIANISTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 25/10/2003 22:44:31
Voto visitatori: 8,62 (362 commenti)
Voto: 10
ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 25/10/2003 22:43:16
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)
Voto: 10
LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 25/10/2003 22:42:05
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)
Voto: 9
IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 24/10/2003 20:15:13
Voto visitatori: 8,7 (423 commenti)
Voto: 10
PRIMA TI SPOSO, POI TI ROVINO
Regia di Joel Coen
Voto del 24/10/2003 20:13:54
Voto visitatori: 5,93 (133 commenti)
Voto: 10
FREDDY VS JASON
Regia di Ronny Yu
Voto del 24/10/2003 20:13:07
Voto visitatori: 6,09 (226 commenti)
Voto: 10
LA LEGGENDA DEGLI UOMINI STRAORDINARI
Regia di Stephen Norrington
Voto del 24/10/2003 20:12:02
Voto visitatori: 5,34 (241 commenti)
Film commentati: 217 Pagina 1 2 3 4 5 6
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow