In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
NON SI SEVIZIA UN PAPERINO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 05/04/2010 19:43:20
Voto visitatori: 7,59 (116 commenti)
Voto: 7
INFERNO
Regia di Dario Argento
Voto del 05/04/2010 19:41:48
Voto visitatori: 6,66 (197 commenti)
Voto: 4
TI PIACE HITCHCOCK?
Regia di Dario Argento
Voto del 05/04/2010 18:01:43
Voto visitatori: 4,5 (57 commenti)
Voto: 5,5
LA SINDROME DI STENDHAL
Regia di Dario Argento
Voto del 05/04/2010 17:59:02
Voto visitatori: 4,48 (120 commenti)
Voto: 2
IL FANTASMA DELL'OPERA
Regia di Dario Argento
Voto del 05/04/2010 17:55:23
Voto visitatori: 3,36 (110 commenti)
Voto: 6
IL CARTAIO
Regia di Dario Argento
Voto del 05/04/2010 17:53:03
Voto visitatori: 3,92 (305 commenti)
Voto: 7
NON HO SONNO
Regia di Dario Argento
Voto del 05/04/2010 17:45:33
Voto visitatori: 5,91 (160 commenti)
Voto: 2
LA TERZA MADRE
Regia di Dario Argento
Voto del 05/04/2010 17:41:14
Voto visitatori: 3,86 (224 commenti)
Voto: 9
SUSPIRIA
Regia di Dario Argento
Voto del 05/04/2010 17:38:46
Voto visitatori: 7,95 (337 commenti)
Voto: 9,5
PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 05/04/2010 17:36:14
Voto visitatori: 8,31 (437 commenti)
Voto: 7
4 MOSCHE DI VELLUTO GRIGIO
Regia di Dario Argento
Voto del 05/04/2010 17:34:03
Voto visitatori: 7,12 (129 commenti)
Voto: 6,5
IL GATTO A NOVE CODE
Regia di Dario Argento
Voto del 05/04/2010 17:28:01
Voto visitatori: 7,09 (127 commenti)
Voto: 8
L'UCCELLO DALLE PIUME DI CRISTALLO
Regia di Dario Argento
Voto del 05/04/2010 17:23:41
Voto visitatori: 7,62 (171 commenti)
Voto: 8
THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 05/04/2010 17:19:10
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)
Voto: 7,5
CODICE D'ONORE
Regia di Rob Reiner
Voto del 05/04/2010 17:13:23
Voto visitatori: 7,98 (101 commenti)
Voto: 6
NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 05/04/2010 17:08:15
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)
Film commentati: 56 Pagina 1 2
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow