In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
LA PROMESSA
Regia di Sean Penn
Voto del 12/04/2010 17:26:50
Voto visitatori: 7,28 (109 commenti)
Voto: 9,5
NUOVO CINEMA PARADISO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 10/04/2010 16:45:51
Voto visitatori: 8,79 (249 commenti)
Voto: 4,5
UN PERFETTO CRIMINALE
Regia di Thaddeus O'Sullivan
Voto del 09/04/2010 22:50:44
Voto visitatori: 5,81 (16 commenti)
Voto: 6
INSOLITI CRIMINALI
Regia di Kevin Spacey
Voto del 07/04/2010 22:55:57
Voto visitatori: 7,21 (36 commenti)
Voto: 8,5
A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 07/04/2010 20:59:24
Voto visitatori: 8,1 (462 commenti)
Voto: 7
DA MORIRE
Regia di Gus Van Sant
Voto del 07/04/2010 20:04:06
Voto visitatori: 7,2 (45 commenti)
Voto: 6
ALLIGATOR
Regia di Lewis Teague
Voto del 07/04/2010 17:48:19
Voto visitatori: 6,5 (28 commenti)
Voto: 8,5
L.A. CONFIDENTIAL
Regia di Curtis Hanson
Voto del 07/04/2010 16:19:39
Voto visitatori: 8,31 (165 commenti)
Voto: 8,5
CRASH - CONTATTO FISICO
Regia di Paul Haggis
Voto del 06/04/2010 22:54:12
Voto visitatori: 7,77 (400 commenti)
Voto: 3
L'ALDILA' - E TU VIVRAI NEL TERRORE
Regia di Lucio Fulci
Voto del 06/04/2010 17:47:28
Voto visitatori: 7,02 (132 commenti)
Voto: 7,5
IN LINEA CON L'ASSASSINO
Regia di Joel Schumacher
Voto del 06/04/2010 17:40:17
Voto visitatori: 7,36 (319 commenti)
Voto: 5,5
THIRTEEN - 13 ANNI
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 06/04/2010 17:35:16
Voto visitatori: 5,97 (178 commenti)
Voto: 1
ALBAKIARA - IL FILM
Regia di Stefano Salvati
Voto del 06/04/2010 17:07:43
Voto visitatori: 2,22 (103 commenti)
Voto: 7,5
UN SOGNO PER DOMANI
Regia di Mimi Leder
Voto del 06/04/2010 14:41:43
Voto visitatori: 7,89 (66 commenti)
Voto: 8,5
QUALCOSA E' CAMBIATO
Regia di James L. Brooks
Voto del 06/04/2010 14:38:09
Voto visitatori: 8,15 (120 commenti)
Voto: 7
C'E' POSTA PER TE
Regia di Nora Ephron
Voto del 06/04/2010 14:34:45
Voto visitatori: 6,74 (67 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta THE INTERPRETER
Regia di Sydney Pollack
Voto del 06/04/2010 14:23:08
Voto visitatori: 6,59 (166 commenti)
Voto: 8,5
L'ALTRA META' DELL'AMORE
Regia di Lea Pool
Voto del 06/04/2010 11:22:30
Voto visitatori: 7,84 (166 commenti)
Voto: 7
FORMULA PER UN DELITTO
Regia di Barbet Schroeder
Voto del 06/04/2010 11:16:49
Voto visitatori: 6,79 (90 commenti)
Voto: 8,5
ROSEMARY'S BABY - NASTRO ROSSO A NEW YORK
Regia di Roman Polanski
Voto del 06/04/2010 00:32:44
Voto visitatori: 8,18 (262 commenti)
Voto: 7
IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 06/04/2010 00:27:58
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)
Voto: 6
TRAUMA
Regia di Dario Argento
Voto del 06/04/2010 00:25:07
Voto visitatori: 6,13 (112 commenti)
Voto: 7,5
TENEBRE
Regia di Dario Argento
Voto del 05/04/2010 21:39:52
Voto visitatori: 7,29 (155 commenti)
Voto: 8
PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 05/04/2010 21:29:44
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)
Voto: 7
TARTARUGHE NINJA 3
Regia di Stuart Gillard
Voto del 05/04/2010 21:25:24
Voto visitatori: 5,35 (13 commenti)
Voto: 8
TARTARUGHE NINJA 2 - IL SEGRETO DI OOZE
Regia di Michael Pressman
Voto del 05/04/2010 21:23:32
Voto visitatori: 6,93 (28 commenti)
Voto: 8,5
TARTARUGHE NINJA ALLA RISCOSSA
Regia di Steve Barron
Voto del 05/04/2010 21:21:35
Voto visitatori: 7,45 (41 commenti)
Voto: 8
L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 05/04/2010 21:02:33
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)
Voto: 8,5
AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 05/04/2010 20:59:28
Voto visitatori: 8,28 (411 commenti)
Voto: 1 ![]()
1 risposta THE BLAIR WITCH PROJECT - IL MISTERO DELLA STREGA DI BLAIR
Regia di Eduardo Sánchez, Daniel Myrick
Voto del 05/04/2010 20:56:45
Voto visitatori: 6,16 (302 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 05/04/2010 20:54:58
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)
Voto: 8
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 05/04/2010 20:47:43
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)
Voto: 7,5
LA CASA DALLE FINESTRE CHE RIDONO
Regia di Pupi Avati
Voto del 05/04/2010 20:43:25
Voto visitatori: 7,54 (211 commenti)
Voto: 8
L'ANGOLO ROSSO - FINO A PROVA CONTRARIA
Regia di Jon Avnet
Voto del 05/04/2010 20:41:01
Voto visitatori: 6,6 (30 commenti)
Voto: 1
DEMONIA
Regia di Lucio Fulci
Voto del 05/04/2010 20:39:08
Voto visitatori: 4,13 (26 commenti)
Voto: 8
LOLITA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 05/04/2010 20:37:01
Voto visitatori: 7,99 (121 commenti)
Voto: 6,5
TRAPPOLA CRIMINALE
Regia di John Frankenheimer
Voto del 05/04/2010 20:23:26
Voto visitatori: 6,28 (39 commenti)
Voto: 5
GIALLO/ARGENTO
Regia di Dario Argento
Voto del 05/04/2010 19:53:13
Voto visitatori: 4,53 (90 commenti)
Voto: 7
MASTERS OF HORROR: JENIFER - ISTINTO ASSASSINO
Regia di Dario Argento
Voto del 05/04/2010 19:49:28
Voto visitatori: 6,23 (116 commenti)
Voto: 5
MASTERS OF HORROR 2: ISTINTO ANIMALE
Regia di Dario Argento
Voto del 05/04/2010 19:46:26
Voto visitatori: 6,46 (69 commenti)
Film commentati: 56 Pagina 1 2
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow