In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
BASIL L'INVESTIGATOPO
Regia di Ron Clements, John Musker, Burny Mattinson, David Michener
Voto del 30/11/2008 18:35:45
Voto visitatori: 7,82 (47 commenti)
Voto: 7,5
LA CARICA DEI 101 (1961)
Regia di Clyde Geronimi, Hamilton Luske
Voto del 30/11/2008 18:33:57
Voto visitatori: 8,44 (115 commenti)
Voto: 8
LE AVVENTURE DI BIANCA E BERNIE
Regia di John Lounsbery
Voto del 30/11/2008 18:31:35
Voto visitatori: 7,64 (66 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 30/11/2008 18:16:59
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)
Voto: 8
CARLITO'S WAY
Regia di Brian De Palma
Voto del 30/11/2008 17:58:09
Voto visitatori: 8,84 (401 commenti)
Voto: 7
MOULIN ROUGE
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 30/11/2008 17:51:25
Voto visitatori: 7,95 (302 commenti)
Voto: 7,5
EYES WIDE SHUT
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 30/11/2008 17:45:23
Voto visitatori: 7,88 (357 commenti)
Voto: 7
FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 30/11/2008 12:33:05
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)
Voto: 7
IL TOCCO DEL MALE
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 30/11/2008 12:29:03
Voto visitatori: 7,08 (72 commenti)
Voto: 7
SCHEGGE DI PAURA
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 30/11/2008 12:24:57
Voto visitatori: 7,48 (120 commenti)
Voto: 7,5
IL GENIO DELLA TRUFFA
Regia di Ridley Scott
Voto del 30/11/2008 12:19:34
Voto visitatori: 7,01 (137 commenti)
Voto: 7,5
I SOLITI SOSPETTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 30/11/2008 11:51:17
Voto visitatori: 8,45 (362 commenti)
Voto: 8
THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 30/11/2008 11:10:42
Voto visitatori: 8,15 (497 commenti)
Voto: 7,5
IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 30/11/2008 10:40:41
Voto visitatori: 8,05 (352 commenti)
Voto: 6
INDIANA JONES E IL REGNO DEL TESCHIO DI CRISTALLO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 30/11/2008 01:01:53
Voto visitatori: 6,32 (317 commenti)
Voto: 8
INDIANA JONES E L'ULTIMA CROCIATA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 30/11/2008 00:58:47
Voto visitatori: 8,66 (219 commenti)
Voto: 7,5
INDIANA JONES E IL TEMPIO MALEDETTO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 30/11/2008 00:55:38
Voto visitatori: 7,86 (180 commenti)
Voto: 8,5
I PREDATORI DELL'ARCA PERDUTA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 30/11/2008 00:52:43
Voto visitatori: 8,42 (228 commenti)
Voto: 9
ALIENS - SCONTRO FINALE
Regia di James Cameron
Voto del 30/11/2008 00:48:40
Voto visitatori: 8,51 (282 commenti)
Voto: 8
ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 30/11/2008 00:45:04
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)
Voto: 7
TERMINATOR 3 - LE MACCHINE RIBELLI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 30/11/2008 00:42:43
Voto visitatori: 5,93 (322 commenti)
Voto: 9
TERMINATOR 2 - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di James Cameron
Voto del 30/11/2008 00:39:54
Voto visitatori: 8,74 (327 commenti)
Voto: 9
TERMINATOR
Regia di James Cameron
Voto del 30/11/2008 00:37:23
Voto visitatori: 8,51 (298 commenti)
Voto: 9,5
L'IMPERO COLPISCE ANCORA
Regia di Irvin Kershner
Voto del 30/11/2008 00:34:45
Voto visitatori: 8,58 (193 commenti)
Voto: 9,5
IL RITORNO DELLO JEDI
Regia di Richard Marquand
Voto del 30/11/2008 00:33:41
Voto visitatori: 8,42 (193 commenti)
Voto: 9,5
GUERRE STELLARI
Regia di George Lucas
Voto del 30/11/2008 00:32:05
Voto visitatori: 8,62 (317 commenti)
Voto: 7,5
PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 30/11/2008 00:28:34
Voto visitatori: 8,31 (437 commenti)
Voto: 8
NON APRITE QUELLA PORTA (1974)
Regia di Tobe Hooper
Voto del 30/11/2008 00:26:38
Voto visitatori: 8,14 (235 commenti)
Voto: 8
NIGHTMARE 3 - I GUERRIERI DEL SOGNO
Regia di Chuck Russell
Voto del 30/11/2008 00:22:56
Voto visitatori: 7,41 (142 commenti)
Voto: 8
NIGHTMARE - DAL PROFONDO DELLA NOTTE
Regia di Wes Craven
Voto del 30/11/2008 00:20:38
Voto visitatori: 8,23 (281 commenti)
Voto: 8
VENERDI' 13 PARTE III - WEEK END DI TERRORE
Regia di Steve Miner
Voto del 30/11/2008 00:16:21
Voto visitatori: 6,13 (64 commenti)
Voto: 8,5
VENERDI' 13 (1980)
Regia di Sean S. Cunningham
Voto del 30/11/2008 00:12:56
Voto visitatori: 6,35 (137 commenti)
Voto: 9
L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 30/11/2008 00:08:59
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)
Voto: 7
WILLOW
Regia di Ron Howard
Voto del 30/11/2008 00:04:47
Voto visitatori: 7,37 (38 commenti)
Voto: 8
PIRAMIDE DI PAURA
Regia di Barry Levinson
Voto del 30/11/2008 00:01:56
Voto visitatori: 7,15 (56 commenti)
Voto: 7
LEGEND
Regia di Ridley Scott
Voto del 29/11/2008 23:57:21
Voto visitatori: 6,78 (58 commenti)
Voto: 9
LA STORIA INFINITA
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 29/11/2008 23:51:41
Voto visitatori: 8,32 (205 commenti)
Voto: 7,5
LABYRINTH - DOVE TUTTO E' POSSIBILE
Regia di Jim Henson
Voto del 29/11/2008 23:47:41
Voto visitatori: 7,86 (109 commenti)
Voto: 9
I GOONIES
Regia di Richard Donner
Voto del 29/11/2008 23:44:35
Voto visitatori: 8,43 (259 commenti)
Voto: 8
E.T. L'EXTRATERRESTRE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 29/11/2008 23:41:59
Voto visitatori: 8,18 (258 commenti)
Film commentati: 131 Pagina 1 2 3 4
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow