al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media THANK YOU FOR SMOKING
Regia di Jason Reitman
Voto del 09/02/2010 13:37:22
Voto visitatori: 7,12 (154 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BACIAMI ANCORA
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 01/02/2010 13:46:00
Voto visitatori: 5,27 (106 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 20/01/2010 14:17:08
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 7 superiore alla media REC 2
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 13/01/2010 13:34:24
Voto visitatori: 5,93 (174 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BAARIA - LA PORTA DEL VENTO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 13/01/2010 13:02:07
Voto visitatori: 6,22 (154 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media G.I. JOE - LA NASCITA DEL COBRA
Regia di Stephen Sommers
Voto del 17/12/2009 12:59:02
Voto visitatori: 5,6 (145 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SEGNALI DAL FUTURO
Regia di Alex Proyas
Voto del 17/12/2009 12:56:05
Voto visitatori: 6,1 (275 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL MESSAGGERO
Regia di Peter Cornwell
Voto del 30/11/2009 13:52:01
Voto visitatori: 5,99 (120 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NEMICO PUBBLICO
Regia di Michael Mann
Voto del 30/11/2009 13:40:08
Voto visitatori: 6,32 (236 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media HALLOWEEN II
Regia di Rob Zombie
Voto del 22/10/2009 14:05:18
Voto visitatori: 5,34 (103 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 13/10/2009 13:48:13
Voto visitatori: 8,22 (727 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 07/10/2009 12:59:48
Voto visitatori: 6,98 (385 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DRAG ME TO HELL
Regia di Sam Raimi
Voto del 24/09/2009 11:23:59
Voto visitatori: 6,79 (352 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
TERMINATOR SALVATION
Regia di McG
Voto del 14/06/2009 01:42:07
Voto visitatori: 6,23 (252 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media STAR TREK
Regia di J.J. Abrams
Voto del 22/05/2009 00:29:57
Voto visitatori: 7,46 (203 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media SAN VALENTINO DI SANGUE 3D
Regia di Patrick Lussier
Voto del 22/05/2009 00:17:13
Voto visitatori: 5,23 (211 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANGELI E DEMONI
Regia di Ron Howard
Voto del 17/05/2009 18:37:48
Voto visitatori: 6,24 (359 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WANTED - SCEGLI IL TUO DESTINO
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 04/04/2009 01:07:19
Voto visitatori: 6,26 (237 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RENDITION - DETENZIONE ILLEGALE
Regia di Gavin Hood
Voto del 21/03/2009 19:53:17
Voto visitatori: 6,39 (51 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NESSUNA VERITA'
Regia di Ridley Scott
Voto del 21/03/2009 19:29:32
Voto visitatori: 6,62 (155 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WATCHMEN
Regia di Zack Snyder
Voto del 13/03/2009 14:12:53
Voto visitatori: 7,09 (313 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 28/02/2009 03:04:16
Voto visitatori: 7,29 (438 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media VENERDI' 13
Regia di Marcus Nispel
Voto del 14/02/2009 00:06:36
Voto visitatori: 4,91 (153 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media EX
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 08/02/2009 00:44:39
Voto visitatori: 6,32 (144 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
3 risposte
SETTE ANIME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 11/01/2009 02:03:59
Voto visitatori: 6,94 (385 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE STRANGERS
Regia di Bryan Bertino
Voto del 04/01/2009 20:56:16
Voto visitatori: 5,49 (252 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA NOTTE NON ASPETTA
Regia di David Ayer
Voto del 17/12/2008 23:33:16
Voto visitatori: 6,54 (100 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ROVINE
Regia di Carter Smith
Voto del 17/12/2008 21:07:17
Voto visitatori: 6,23 (156 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL DIVO
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 15/12/2008 23:16:55
Voto visitatori: 7,99 (220 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
6 risposte
COME DIO COMANDA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 14/12/2008 01:51:19
Voto visitatori: 6,53 (123 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
74 risposte
SAW V
Regia di David Hackl
Voto del 09/12/2008 22:27:03
Voto visitatori: 5,91 (216 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MAX PAYNE
Regia di John Moore
Voto del 09/12/2008 22:12:35
Voto visitatori: 5,62 (140 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 30/11/2008 23:13:23
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 30/11/2008 23:05:10
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 30/11/2008 22:56:28
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 30/11/2008 22:51:29
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LA SPADA NELLA ROCCIA
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 30/11/2008 18:53:07
Voto visitatori: 8,83 (200 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media BIANCANEVE E I SETTE NANI
Regia di David Hand
Voto del 30/11/2008 18:50:36
Voto visitatori: 8,76 (168 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL LIBRO DELLA GIUNGLA
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 30/11/2008 18:48:06
Voto visitatori: 7,66 (72 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LE AVVENTURE DI PETER PAN
Regia di Clyde Geronimi
Voto del 30/11/2008 18:45:51
Voto visitatori: 8,44 (80 commenti)

Film commentati: 131 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073089 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net