al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media REMI
Regia di Antoine Blossier
Voto del 14/12/2025 14:59:19
Voto visitatori: 7 (6 commenti)

Voto: 8 superiore alla media STONEHEARST ASYLUM
Regia di Brad Anderson
Voto del 13/06/2021 21:25:13
Voto visitatori: 6,5 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE DARK
Regia di John Fawcett
Voto del 30/08/2019 13:19:51
Voto visitatori: 6,04 (68 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA CAMERA DEI MORTI
Regia di Alfred Lot
Voto del 29/08/2019 13:12:53
Voto visitatori: 5,88 (4 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PET SEMATARY
Regia di Kevin Kölsch, Dennis Widmyer
Voto del 09/08/2019 18:48:15
Voto visitatori: 5,46 (40 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
ANNABELLE 3
Regia di Gary Dauberman
Voto del 09/08/2019 18:41:45
Voto visitatori: 5,56 (33 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KICK-ASS
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 09/08/2019 18:36:54
Voto visitatori: 7,31 (237 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SOMNIA
Regia di Mike Flanagan
Voto del 02/03/2019 12:06:53
Voto visitatori: 6,1 (40 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MORTDECAI
Regia di David Koepp
Voto del 25/01/2018 14:11:15
Voto visitatori: 5,91 (27 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE HELP
Regia di Tate Taylor
Voto del 23/12/2017 20:32:39
Voto visitatori: 7,54 (114 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'AMORE NON VA IN VACANZA
Regia di Nancy Meyers
Voto del 19/12/2017 16:21:20
Voto visitatori: 6,87 (136 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA NEVE NEL CUORE
Regia di Thomas Bezucha
Voto del 12/12/2017 19:40:42
Voto visitatori: 5,89 (33 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NEVERLAKE
Regia di Riccardo Paoletti
Voto del 01/12/2017 14:47:20
Voto visitatori: 6,18 (20 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IN A DARK PLACE - OSCURI DELITTI
Regia di Donato Rotunno
Voto del 22/11/2017 17:02:27
Voto visitatori: 4,07 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE ONES BELOW
Regia di David Farr
Voto del 19/11/2017 12:33:47
Voto visitatori: 6,28 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA FAMIGLIA OMICIDI
Regia di Niall Johnson
Voto del 18/11/2017 16:34:22
Voto visitatori: 6,22 (62 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE FORGOTTEN
Regia di Joseph Ruben
Voto del 06/11/2017 15:20:47
Voto visitatori: 5,06 (130 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BACKTRACK
Regia di Michael Petroni
Voto del 19/02/2017 08:33:57
Voto visitatori: 5,81 (16 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
WILLY, IL PRINCIPE DI BEL AIR - STAGIONE 1
Regia di Debbie Allen, Rita Rogers, Jeff Melman, Rae Kraus
Voto del 08/02/2017 18:57:36
Voto visitatori: 7,77 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CAPITALE UMANO
Regia di Paolo Virzì
Voto del 13/01/2017 19:31:58
Voto visitatori: 7,52 (133 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AT THE DEVIL'S DOOR - OLTRE IL MALE
Regia di Nicholas McCarthy
Voto del 13/01/2017 11:09:03
Voto visitatori: 6,04 (14 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media DEADLY CARGO - TERRORE IN MARE APERTO
Regia di Pau Freixas
Voto del 11/01/2017 19:13:23
Voto visitatori: 4,11 (14 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BARA CON VISTA
Regia di Nick Hurran
Voto del 06/01/2017 19:25:31
Voto visitatori: 7,09 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BABBO BASTARDO
Regia di Terry Zwigoff
Voto del 11/12/2016 14:09:49
Voto visitatori: 6,92 (202 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CHE FINE HA FATTO SANTA CLAUSE?
Regia di Michael Lembeck
Voto del 07/12/2016 19:39:38
Voto visitatori: 5,75 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A CASA PER NATALE
Regia di Arlene Sanford
Voto del 02/12/2016 19:24:24
Voto visitatori: 6,57 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
EFFIE GRAY - STORIA DI UNO SCANDALO
Regia di Richard Laxton
Voto del 26/11/2016 14:32:02
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE HOARDER
Regia di Matt Winn
Voto del 25/11/2016 17:31:57
Voto visitatori: 5,47 (15 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media L'AMORE IN VALIGIA
Regia di David E. Talbert
Voto del 24/11/2016 17:14:53
Voto visitatori: 4,8 (5 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE ALPHABET KILLER
Regia di Rob Schmidt
Voto del 23/11/2016 13:02:34
Voto visitatori: 5,31 (21 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HECTOR AND THE SEARCH FOR HAPPINESS
Regia di Peter Chelsom
Voto del 20/11/2016 21:38:37
Voto visitatori: 7,3 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL DRAGO INVISIBILE
Regia di David Lowery
Voto del 19/11/2016 22:27:23
Voto visitatori: 6,41 (17 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA COMUNIDAD - INTRIGO ALL'ULTIMO PIANO
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 13/11/2016 16:59:18
Voto visitatori: 7,21 (85 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KRAMPUS - NATALE NON E' SEMPRE NATALE
Regia di Michael Dougherty
Voto del 13/11/2016 09:40:45
Voto visitatori: 6,45 (40 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SUSANNA E LE GIUBBE ROSSE
Regia di Sidney Lanfield
Voto del 11/11/2016 13:16:54
Voto visitatori: 4,83 (3 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MY BAKERY IN BROOKLYN - UN PASTICCIO IN CUCINA
Regia di Gustavo Ron
Voto del 06/11/2016 20:29:53
Voto visitatori: 6 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MADRE
Regia di Andy Muschietti
Voto del 06/11/2016 13:38:43
Voto visitatori: 6,19 (139 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MIDNIGHT SPECIAL
Regia di Jeff Nichols
Voto del 05/11/2016 18:07:37
Voto visitatori: 5,5 (8 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media NEL PAESE DELLE CREATURE SELVAGGE
Regia di Spike Jonze
Voto del 04/11/2016 12:58:30
Voto visitatori: 6,39 (76 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media GO WITH ME - SUL SENTIERO DELLA VENDETTA
Regia di Daniel Alfredson
Voto del 03/11/2016 18:20:19
Voto visitatori: 4,42 (6 commenti)

Film commentati: 198 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073472 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net